1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Денис Лип, 27 авг 2009.

  1. Друзья, такой передо мной стоит вопрос- тамрон 28-75/2,8 или слегка бэу сам 28-75/2,8?
     
  2. #643 17 дек 2014 в 12:18 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
  3. AKEJIbl4 спасибо! читал, но не все как оказалось.
     
  4. Почитал, так и не понял нифига))) Больше фоток нравится с сони)))хотя и в теме про тамрон есть супер пупер)
     
  5. #646 3 янв 2015 в 16:36 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2015
    добавлю несколько своих лучших кадров с зума)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Indigo1981, nuforms, Mazolich и 3 другим нравится это.
  6. maldovanov
    Прям завидую умению работать со светом)
    Фотки в теме про 50\1.4 (в т.ч. на яндексе) тоже очень понравились!
     
  7. Leon-alex Спасибо!) А на яндексе практически ничего не залито, несколько штук)
     
  8. Привезли сегодня по акции 28-75. Приятный объективчик, теперь нужно обкатать его где-то:)
     
  9. Друзья, а как вам этот объектив на кроп ?
    Ну чешутся у меня на него руки, аж не могу. :mocking:
    Около открытые диафрагмы рабочие ? А с резкостью как ?
     
  10. Классный объектив, но на вкус и цвет... Лучше всего зайти в магазин и самому всё потестить.
     
  11. В моей деревне нет возможности зайти в магазин и потестить - только интернет-магазины. :rolleyes:
     
  12. Вам нужен объектив с фокусным 42-112? :eek:
     
  13. Вы будете смеяться, но мне подойдет. :biggrin:
    Если вполне годиться 35-ка, то 28 мм и подавно.
    Знаю, что многие ценят широкий угол - я смотрю на это более чем спокойно. :)
    Возможно SAL-16105 подошёл бы лучше, но он тёмный. И мне это не нравится.
    А всё остальное у Сони - дороже. В смысле дороже SAL-2875.
    Тот же SAL-18135. У нас он дороже. И тоже тёмный. Ну а SAL-1650 конечно хорош, но цена из другой реальности.
    Кроме того все эти линзы кропнутые так что проблемы в углах в той или иной степени никто не отменял. Тем паче это не фиксы. А SAL-2875 полнокадровый да еще и с постоянной светосилой - это перевешивает для меня наличие широкого угла. Вобщем есть логика и в покупке этого объектива на кроп. :)
    Так что выбор не велик. :rolleyes:
     
  14. #657 17 янв 2015 в 12:33 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
    Кстати тоже задумываюсь о приобретении данного стекла или аналога. Ща пользую Минолта 28-85ф3,5-4,5 на кропе и вполне себе устраивают такие фокусные. 16-50 тоже интересен, но на него мне кажется портреты сильно не поснимаешь из-за искажений. Хотя могу ошибаться, подскажите где не прав, буду признателен за подсказки.
     
  15. Посмотрите ветку 16-50, там есть портреты, емнип ;) http://sony-club.ru/showthread.php?t=48775
     
  16. Ветку всю не осилил, но процентов 40 с конца просмотрел. Портретов очень мало. И те которые есть не радуют, из-за сильных искажений... Думаю он больше годится для пейзаж-архитектура. Для съемки портретов погрудных и крупнее не годится. Хотя стекло интересное и резкое.
     

Поделиться этой страницей