1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Денис Лип, 27 авг 2009.

  1. Объектив похоже хорош:nyam2:Ну вот, опять денюжку зарабатывать, теперь на это стекло:sorry:.
     
  2. У вас же есть и 16-50 и 85/2.8 зачем вам сабж?
     
  3. 16-50 отличный зум-штатник, 85 неплохой портретник. Хочу светлый зум-портретник.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На кропе 28-75/2.8 не принесет вам столько радости.
    Тем более 16-50/2.8 и 85/2.8 отличные стекла и вместе составляют отличный комплект, как мне кажется гораздо лучший чем 28-75.
     
  5. Дорого, мой расчетный бюджет до 18т.р. за б/у.
     
  6. Так на ФФ 28-75 это те же 16-50 на кропе). Так вот и думаю что на кропе 28-75 почти портретник-зум или я неправ?
     
  7. "Дорого, мой расчетный бюджет до 18т.р. за б/у."

    Тогда Минолта 28-75/2,8. Ещё и на мелочи останется: 10-14 тыров за Бе-У. Не Голда, однако весьма неплох! В принципе, та же Соня на отвёртке.
     
  8. Кликабельно
    Выдержка: 1/160 сек
    Диафрагма: f/7.1
    Фокусное расстояние: 28 мм
    ISO: 200

    [​IMG]
     
  9. Спасибо за фото в тему, а то уже думал, что зря прочитал всё до конца. Заказал себе данный сабж, пока ветку читал натерпелся.... столько "мусора", а надо было таких примеров побольше!
     
  10. Фото понравилось, подскажите немного - Exif при загрузке на компьютер не читается.

    Это камерный jpeg? какой профиль цвета в камере, что за источник света?
     
  11. Всем привет !
    Вот чёта поднакопилось фоток с этого стекла ...буду потихоньку выкладывать )))

    [​IMG]
     
  12. Кликните по картинке - откроются Я.Фотки, там есть инфа о снимке
     
  13. Стал обладателем Sony 28-75/2.8. Оценочный кадр, кидаю кам. жипег, съемка с рук, освещение энергосбер. лампочки - по моему достаточно резкий экземпляр!
    До этого была А77 с
    Sony 16-50mm f/2.8 (SAL-1650) - считаю приобретенный сабж в связке с А99 интересней.



    • F2.8 SAM (SAL2875)
    • Выдержка: 1/60 сек
    • Диафрагма: f/2.8
    • Фокусное расстояние: 75 мм
    • ISO: 1600
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/nelcons/view/969372/
     
  14. #575 2 янв 2014 в 17:07 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2014
    Такой вот Dj ... :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Фото понравилось, интересные условия съемки.
    хотелось бы видеть EXIF не скачивая фотки, иногда захожу с планшета или телефона... вобщем не удобно немного.
    Как вариант можно просто подписывать фото:)
    И хочется больше примеров на открытой:good:
     
  16. ... еще пример с сабжа на открытой, свет от лампочки сверху + немного от окна в другом конце комнаты

    Sony 28-75mm F2.8 SAM (SAL2875)
    Выдержка: 1/80 сек
    Диафрагма: f/2.8
    Фокусное расстояние: 75 мм
    ISO: 800
    без вспышки с рук

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/nelcons/view/972155/
     

    Вложения:

  17. Nel22 Хорошо! По крайней мере, по сравнению с предыдущим снимком (п.577) прогресс налицо!:yes:
     
  18. Nel22 Спасибо))
    Экзиф почти всегда на месте , дублировать его в лом ( со временем напряг)
    На открытой тоже есть ..буду выкладывать )))
     
  19. Спасибо, в п.577 ...выстрел прям с коробки, из которой достал объектив - жипег, пересвечена, гримасса модели, зато видна резкость на открытой и боке... не забываем здесь тема про сабж!
    Кстати поскольку сюда заглядывают владельцы Sigma и Tamron с постоянной дыркой 2,8 просим их выложить нефотошопленные фото с их девайсов на открытой и с полным exif.
    ..."меряться писками" уже с доказательствами так сказать, ато кроме "дорого" сильно никаких фактов!

    По делу про наш 28-75, - медленноват конечно, ему бы ssm... пока других претензий к нему нет.
     

Поделиться этой страницей