1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. всем привет. С удивлением обнаружил, что есть такая огромная ветка на сони клубе:) И по сему вопрос, может конечно и обсуждался. Если олик ем5 первый + 12-50. Прикольный макро теле объектив+ видео конечно. Нужна светлый зум. присмотрел панасоник 35-100 2.8 со стабом. Наиболее оптимальное сочетание цены и веса. Но с этой системой я впервые столкнулся и не понимаю как будет работать стаб в тушке и в объективе. Если они работают всегда отдельно или там или там,то может посоветуете зум с 2.8, а лучше 1.8(если такие бывают конечно) без стаба? Еще интересует ширик типа tamron 11-18, который есть под разные системы. Спасибо.
     
  2. sid111080, Если кратенько:
    1. светлый теле зум панас 35-100/2.8 первой версии (30-35т за БУ), 40-150/2.8 зуйка крупновата для ЕМ5.
    2.СТаб будет работать или камерный или на объективе
    3. из шириков рекомендую под олик микро зуйку 9-18/4-5.6
     
    cdx и sid111080 нравится это.
  3. P.A.A., спасибо. Буду изучать. На счёт 30к за Панас интересно...не встречал так дёшево..
     
  4. Модно ещё вопрос?есть в этой системе вспышки типа sony hlv 43am с такой же башкой поворотной?спасибо
     
  5. sid111080 нравится это.
  6. Всем привет.ест камера e p1 с китом 14-42 который выдвижной и с кнопкой. Но тут его неожиданно приватизировала моя старшая и никак с этим зумом не может справиться. Может посоветуете какой-нибудь не дорогой фикс блинчик,можно не очень светлый?спасибо
     
  7. sid111080 нравится это.
  8. Magadanec, спасибо. Для поиграться эти фиксы дороговато. Что скажете про M.zuiko digital 17mm 1:2,8?цена и габарит прям самое то
     
  9. Ничего не скажу. Не было, не пользовал, не знаком.
     
  10. Panasonic 14/2.5
    Практически ничего не весит, габарит именно блинчика, карточки цветные до полного удивления.
    Не люблю широкие углы, с Оли 17/1.7 как-то совсем не пошло. А этот надел и даже задумался, не оставить ли для города штатным его а не зум 35-100...
     
    sid111080 нравится это.
  11. Всем привет. Выгулял наконец-то свой ем5 + 12-50 +40-150 китовый который. Система понравилась габаритами, весом и цветом. Линза 12-50 приятно удивила своим макро режимом и своеобразным рисунком. Для грибов и цветов пойдет. Китовый зум 40-150 порадовал своей резкостью,но снимать сложно на 150...слишком уж легкий:)
    Ну и ссылочки на фотки и альбомчик.Все без обработки.
    [​IMG]EM5 (56) by Alexander S, on Flickr
    [​IMG]EM5 (28) by Alexander S, on Flickr
    Альбомчик: https://flic.kr/s/aHsmGEixHt
     
    cdx и Magadanec нравится это.
  12. Карточки давние, более свежие либо дешевле уже (но не этих брендов - факт) либо новых классов - быстрее.
    Тот же Сандиск в тестах U1, та же серия сейчас - U3 и средняя скорость записи уже 75 МБ/с (это с компа по USB 3.0, правда не пробовал все 128ГБ залить в один приём, архив на 40Гб примерно был)
    В камерах со слотами UHS-II разница заметная
     
  13. Всем привет. Пока искал 14mm 2.5 наткнулся на 20 mm 1.7 c небольшой разницей в цене,но заметной разницей по светосиле, правда не такой уже и ширик. Как они в сравнении и стоит ли переплачивать за более светлый,но более узкий?Особых конкретных задач нет, так, просто маленький и легкий комплект для всего. Спасибо.
     
  14. sid111080, Ну 12мм у вас есть на 12-50мм.... А штатником лучше 20/1.7
    Им и попортетить можно, и пейзаж. 2-3 кадра вертикальных+склейка, вот и 14мм....

    Если что, могу продать 20/1.7 вторую версию. У меня он дублируется 25/1.7...

    20/1.7
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx, Genisch и sid111080 нравится это.
  15. sid111080, Я бы сказал так, что 20 1.7 - это вообще лучший фикс в системе. По совокупности факторов.
     
    sid111080 нравится это.

Поделиться этой страницей