1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. в догонку

    Все тот же Г9 + 100-300

    П.С. есть какая-то возможность сюда нормальные линки с 500пх кидать? ато получается только линк вставить, фотка не открывается автоматом[​IMG]

    900-1.jpg 900-2.jpg
     
    nat23, cdx, b.a.m. и 2 другим нравится это.
  2. Что-то у меня уже пару дней не открывается olympus.ourlife.ru . Это только у меня или что-то с форумом?
     
  3. У меня открывается, Сафари.
     
  4. Открывается. Firefox. Chromium.
     
  5. Спасибо. Значит, у меня что-то. Не открывает ни через файрфокс, ни через хром
     
  6. Zanger, обновите полностью кэш. У нас была смена сервера и соответственно айпи. Плюс теперь https вместо http
     
  7. как мне кажется разобрался с панасом 100-300мм в связке с г9

    Резкость на 300мм хреновенькая, надо поджимать на 1 а лучше на 2 стопа и лучше не кропить фотки, тогда нормально.

    Резкость же на фокусном до 250-260 с поджатием на 1 стоп... судите сами.

    Альтернатив бюджетных нет ни у Оли ни у Панаса , 2-я версия 100-300 дороже в 2 раза (более 40 тыс) и по резкости абсолютно такая же. В Плюсе только дуалстаб. Оли 75-300 2 версии по резкости на длинном конце точно такой же или даже хуже...

    Идеальный супер телевик для Г9 это 100-400 паналейка, но столько денег я еще не зарабатываю.



    G9 + 100-300 Ф 6.3 / 258mm / ISO 400 кроп половины кадра

    [​IMG]nuthatch bird at forest tree by Vladimir Neudachin, on Flickr
     
    b.a.m., Genisch, TruBaDur и 2 другим нравится это.
  8. Вопрос - никто не пробовал на микру ставить стекла Minolta A через переходник?

    Заказал вот такой - https://fotofishka.ru/index.php?productID=5206

    Есть Samyang 85 1.4 мануальный, как он будет на Г9 интересно..

    Еще есть супер резкий макрик - тамрон 90 2.8 , пока нет денег родной макрик для микры - олик 60 2.8, интересно как поведет себя тамрон на Г9
     
  9. с ценами на стекла Микры я вообще не вижу смысла танцевать с костылями и сторонними стеклами. имхо
     
    cdx нравится это.
  10. Всем привет! Наверное буду переезжать на этот форум с Оурлайфа ( знаю что Админ и тут и там один, к нему претензий нет, наоборот только Уважение вызвало,перемены приходят) . Но тут уютней))
    EM5+12-50. Балтика
    A.K-38-3.jpg
     
    ДмитрийФ, PadreKST, nauticus и 7 другим нравится это.
  11. Как временное решение, и аналога с такой дыркой ( 85 1.4) на микре нет
     
  12. Попробуйте с фокусным 170 поснимать. Только улица.
    А на Микре есть 56/1.4. Куда удобнее фокусное.
    Главное с АФ, точным и шустрым.
     
    iMikBB и unlucky нравится это.
  13. Про улицу и разговор. А так да, 16 1.4 у меня уже есть, потом возможно 56 1.4 будет))
     
  14. На ourlife тему сравнения шумов (и вообще) с микры и ФФ временно прикрыли ...а я давно тестик делал на эту тему (для себя)...

    Фотки делались со штатива последовательно на:
    - E-M5II + 40-150/2.8
    - X-T2 + 50-140/2.8
    - A7RII + 70-200/4G

    Мне кажется, угадавших там будет мало, когда тему вновь откроют ...:)

    1001.jpg

    1002.jpg

    1003.jpg
     
    ДмитрийФ и Леонид53 нравится это.
  15. Minolta User, на марках гадать)
    Я ждал полноразмер. Без Экзиф само собой.
     
    RailMan нравится это.
  16. Magadanec, в выходные найду исходники и выложу полноразмеры

    P.S.
    Хотя...если знать куда смотреть, то и на этих трех марках можно догадаться...:)
     
  17. Minolta User, зачет =) это кропы?
    да и на полноразмерах не угадал бы никто )
     
  18. Угу...самая информативная часть фоток...а вокруг этой части - сплошное боке...:D
     

Поделиться этой страницей