1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Не поверите, сразу это видел. Но отношусь ко всему этому как к бреду))
    Но дабы успокоить обращаю внимание, что это не первое сообщение на этой странице)))
     
    Sorrento, iMikBB и vetersiama нравится это.
  2. А я почитал-почитал эту страницу...перевернул свой iPad на 180 градусов...посмотрел на номер страницы - ничего криминального в нем не нашёл...
     
  3. Minolta User, не не, 999 это то же самое! Короче я старался и подбирал день;)
     
    cdx, iMikBB и S_Vladimir нравится это.
  4. Да я уже понял про дуалстаб... Ничего, посмотрим как будет работать.
     
  5. Вроде для панаса Г9 моих карточек должно хватить, если учесть что я не собираюсь прям заливать сериями по 50 RAW спорт мероприятия?
    Transcend для RAW, Kingston для JPEG + Video.

    P.S. уже и защиту для Г9 на экран заказал, набор переходных колец чтоб ND + Полярик на 72мм налезли на 67, 2 АКБ с зарядкой. Завалил АЛИ заказами :)



    IMG_20190414_204325.jpg
     
  6. очень сильно сомневаюсь про видео. Панаса у меня не было но на олике 1м2 не то что 4К, даже на FHD подобная карта регулярно затыкалась и рвала ролик на произвольные куски по 3-5 минут.
     
  7. Ну через USB 3.0 card reader она выдает стабильные 50+ мегабайт на запись, а 150 мбит Г9 это всего лишь около 17-18 мегабайт в секунду... проверю, если плохо будет поменяю их местами. Transcend выдает 70+ на запись
     
  8. хотим)
    Это, скорее всего повлечет, доп. работы по переносу, на мой взгляд оно того стоит, старый форум Ourlife - уже давно пора освежить. Плюс для администрации уже давно все знакомо. И новое, "свежее лицо форума" - может привлекать заметно лучше новых юзеров. Все должно быть максимально дружественно))

    И дабы не оффтоп:
    IMG_0851.JPG
    Pen-F + M.Zuiko Digital ED 14‑42mm 1:3.5-5.6 EZ Pancake

    Дорогая моя, любимая женуличка приготовила сюрприз! Новая камера! =)
     
    romelenium, Berilyon и nat23 нравится это.
  9. cdx, суда по размерам байонета - новая камера - беззеркальный Кэнон )
     
    cdx нравится это.
  10. черт его знает, что от чего зависит. Может контроллер флешки хорошо дружит с контроллером ридера, и плохо - с контроллером порта камеры, но на ЕМ1м2 при FHD битрейт 52мбит такая карта затыкалась. Писал об этом уже давненько.
    OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus
     
  11. Ясно, ну ничего. скоро проверю воочую ))
     
  12. Ну что, принимайте в ряды обладателей G9

    1 фотка из окна - отредактировал, в чб перевел небо зачернил и тд... Кроп из центра кадра

    Г9 + 100-300@300mm F10 iso 200

    П.С. - вы правы, дуалстаб не работает. Как я понял работает только хреновенький стаб объектива, а если его отключить вообще стаб в тушке почему-то ни в какую работать не хочет... очень похоже на искуственное ограничение от Панасоника чтобы люди бежали за 2-й версией объектива...

    1.jpg
     
    vetersiama, iMikBB, cdx и 2 другим нравится это.
  13. Кому интересно - Макронасадка Raynox DCR 150 и 250 работают прекрасно на g9 + 100-300 + вспышка...

    Только вот dcr 250 это явно перебор для такого фокусного, ибо 600 мм с расстояния в 5 сантиметров это жесть.

    Вот результаты с dcr 150

    300 мм без насадки, максимальный зум с мдф

    300morig.jpg

    100 mm + dcr 150

    100mmdcr150.jpg

    300 mm + dcr 150

    300mmdcr150.jpg
     
    cdx, RailMan и Genisch нравится это.
  14. Я за новый движок. На старом, который у ourlife не вставить фото с 500px ;)
     
    cdx нравится это.
  15. Ну и я тогда отмечусь ;)
    Тоже в далеком 2013 фотографировал

    [​IMG]
    Луна


    Panasonic G6; Rubinar 500/5.6; 1/125; ISO 250

    А вот на сони как-то резче получилось
    [​IMG]
    Луна

    Sony NEX-5; Rubinar 500/5.6; 1/250; ISO 200

    Видимо даже такая разница в выдержке сказывается из-за движения небесных тел
     
    unlucky и cdx нравится это.
  16. Режим Hi-res photo 80 mp вчера несколько раз пробовал со штатива с балкона, но все фотки со смазом.. видимо надо идти на улицу, дом шатает чуток))). Пс- пытался сфоткать луну на 600мм экв

    Еще в планах Астрофото на 16 1.4 методом фотостекинга :)
     
  17. Что именно - фото стекинг или hi res 600mm ? )))
     
  18. Тут тоже самое, кадров возможно больше...
     
  19. По дороге на работу с рук... Г9 + Panasonic 100-300

    Дуал стаб точто бы не помешал (ну или хотя бы стаб из тушки..)

    Все обработаны, где-то кроп, где-то нет.

    После А77-2 мне очень удобно сначала просматривать jpeg со 2-й карточки, оставлять резкие. Потом по этим же номерам фоток копировать РАВЫ с первой...

    1-1920.jpg 3-1920.jpg 6-1920.jpg
     
    cdx, nauticus, Magadanec и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей