1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Цвет у Олика, например получше - но всем ли это так важно, скорость автофокуса получше, но всем ли это так важно, Что там еще, а, стабилизация неплохая, но всем ли это так важно, или вот еще live composite, 80мп и прочие прелести ...но всем ли это так важно

    прекрасная тактика сравнения ) Ну, собственно никто ведь и не заставляет вступать в ряды микрушников.

    ЗЫ Сони делает хорошие фотики, я знаю.
    Всегда думал, что Микра для непонятных людей, инопланетных ) пока не дали покрутить E‑M1 Mark II с 12-100.
    Никогда мир уже не будет прежним.. )
     
    darktech, PadreKST, nat23 и 2 другим нравится это.
  2. Спорный тезис...:)
     
    KotoPalych, smiserg и vetersiama нравится это.
  3. Хороший цвет важен всем!:tease:
     
    AndyGS нравится это.
  4. Кстати, поддерживаю, Романа. https://micro43club.pro/ существует уже не первый день. Милости просим, для новых обсуждений...
     
  5. Буквально перед НГ хотел купить олик 1 марк 2 с кучей стёкл.
    Именно из-за стаба в видео. Из-за отличной тревел системы.
    С Пашей PavelVll как раз долго обсуждал. Он решил мне помочь и посоветовал сначала взять у представитей Олика на долгий тест систему. Они так не смогли к сожалению ничего решить по тестовой технике.
    Но мысли об олике всё равно не покидают. Может когда-то и куплю.
    Но! Точно не Панасоник.
     
    cdx нравится это.
  6. А вот споры о цвете имхо реально вкусовщина
     
    cdx нравится это.
  7. Почему точно не Panasonic? Каковы причины? )
     
  8. Касаемо цвета, могу сказать, что многое зависит от опыта и самого RAW-конвертера, по этой причине многие переходят именно на CaptureOne - дает сразу хороший цвет, а не "сбрасывает" его, как Lightroom - в моем случае случае 6 - на нем, я прекратил использование продукции Adobe.
     
    smiserg нравится это.
  9. Потому-то очень огромная тушка
     
    cdx и AndyGS нравится это.
  10. Пара лишних стопов ДД, 14-битный raw, честные 42Мп... я же не спорю, что не всем это важно. Цвет и скорость АФ у 24-240 более чем достаточные. Может у 12-100 и лучше, я не сравнивал, но и 24-240 не особо напрягает, причём даже на первой А7. Вот масса, размер и развесовка - да, напрягают и очень сильно. Подозреваю, что у Олика с этим как-то получше.
    Я, кстати, в рядах. Хотя, вступил очень не сильно. Но для меня это другая область применения, не трэвел.
     
    cdx нравится это.
  11. Я тоже вступил...года 3 как...
    Так что я с обеих сторон баррикады... :)
     
    smiserg нравится это.
  12. ИМХО, это в любом случае не про 24-240 или 12-100 - не те фокусные и светосила.
     
  13. У меня однажды зимой в лесу в метрах двух от меня (в полной утренней тишине) из-под снега тетерев взлетел...
    Все, что я успел - это наложить в штаны...:D
     
    KotoPalych, Stolnik, iljaprophet и 7 другим нравится это.
  14. smiserg, я и не сравниваю Олик и лучшую из А7... ну как бы зачем?
    Minolta User, был в подобной ситуации, тоже чуть не опозорился )
     
    cdx нравится это.
  15. Согласен, огромная. По этой причине и сам выбрал E-M1 Mark II - через полгода пользования резинка набухла и стала отклеиваться - это не то, что ожидаешь от тушки за 2K.

    С 850ой Альфой за 8 лет использования - такого ни разу не было) за что огромный респект Sony)))

    Вот подумываю над Panasonic'ом, может у них таких проблем нет))) по крайней мере у ребят с "гашиками" - такого не встречал)
     
  16. Прям вообще в точку!!!!!!!
     
    cdx нравится это.
  17. это похоже на выбор машины(или женщины, в какой-то степени)))))): престижно не престижно, красиво не красиво........................ потом фигак и пофиг - ибо удобно!
    или как притча о кресте(удобный не удобный) у православных........(ни чьи чувства не затронул, надеюсь)
     
  18. P3230633.jpg мне даже опять захотелось пьянки совместные снимать опять................................



    п.с. да и вообще снимать))))))))) вот что МИКРА животворящая делает)))))))))))
    на самом деле было све прозаично:
    захотел на некс тревел-стекло, оказалось что их в принципе два: 18-135 и 16-105(поправьте где ошибся)(18-200 вроде есть еще и от тетки и от тамрона............НО вы их в руках держали????). Посмотрел на цены...............................решил опробовать микру. А чего? не зайдет - продам и ченить от соньки куплю. Зайдет так на микре систему тревел соберу...........................


    ЗАШЛА!!!!))))))))))
    вот не счет некса теперь думаю....................................
     
    cdx, Genisch, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  19. п.п.с. Боке от 45-175 наверное самое мне интересное. все остальные как-то пестрят и двоят сильно, не люблю такое
     

Поделиться этой страницей