1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Подождет, пока будете снимать с рук на 10-секундной выдержке с двойной стабилизацией?)))
     
    Magadanec нравится это.
  2. Да ничего не будет. Даже Пентакс жив ещё. Может лет через 15-20 и останутся только смартфоны (ну или что их там заменит) с ФФ-беззеркалками, но на ближайшую перспективу ничего не изменится, ИМХО. Ну да, будет отчаянная грызня в ФФ-сегменте рынка, но её жертвой падёт точно не Олимпус и не микра. Я бы скорее ожидал бесславного конца Никона, но даже это вряд ли случится.
     
  3. Для этого Микре нужно СРОЧНО снижать цены на свои гаджеты....
    Иначе ей труба (ЛИЧНОЕ).
     
  4. :)

    :) точно Микре, больше никому?

    Чего-то вы, ребят, путаете, причем капитально :)
     
  5. Не только.....
    Но микре, это уж точно!
     
  6. кто проживет? умер давно....

    господи, а Никон то чем вам не угодил?
     
  7. Думаете, Никон всё же... того? )))
    Да нет, скатится до 5-10% рынка, но ничего, некоторые и с меньшей долей как-то живут.
    О! У меня с ним особые счёты - Никон 1 и DL. Наверное, Z не повторит их судьбу, вроде Никон в этот раз всё правильно сделал, но и локомотивом в светлое будущее его назвать сложно. Так, телега. Ну да ладно, это оффтопик уже.
    Несомненно! Но лучше бы курс рубля вернулся к 30 за бакс. )
     
  8. Вопрос стоит в глобальном смысле. И курс рубля здесь в счет не берется... (речь идет не только о Российском рынке).
     
  9. rancho_of_joy, Berilyon, arch7tect и 9 другим нравится это.
  10. Заказал G9. Так что скоро вернусь к Вам)
    Сегодня дали покрутить 42,5/1.2 и ширик 8-18 под Микру.
    Огромное спасибо Виктору Водолазькому.
    1.2 конечно шикарное стекло! Точно нужно себе брать.
    IMG_20190313_113410.jpg
    Ну и новинка ФФ.)
    Большой, тяжелый. По своему интересный.
    24-105 стабнутый.
    Полтинник ну очень красив и сексуален)
    Удобно сделана регулировка диафрагмы.
    Авто режим, управление с камеры и принудительный- удобен видеографам.
    В мануальный режим как и на Оликах переводится.

    IMG_20190313_113400.jpg IMG-20190313-WA0041.jpeg IMG-20190313-WA0046.jpeg IMG-20190313-WA0048.jpg IMG-20190313-WA0049.jpg IMG-20190313-WA0050.jpg
     
    EvgMk нравится это.
  11. Откуда S1R? Это Ваши фотографии, т.е. Вы его держали в руках? Если да, то интересны впечатления. Видимо, он находится на тестировании для обзора
     
  12. На фото техника в моих руках, снято на телефон)
    Впечатления? Да спорные. Но отнюдь не отталкивающие.
     
  13. очень интересно как работает 8-18 против солнца? Так же как и другие ширики на микре?
     
  14. alessandro, я его "крутил" в помещении", поэтому тут Вам не помогу.
    Но картинка, "рисунок" да и сами фокусные- мне по душе.
    Хочу уже если покупать стекла, то чтоб они радовали.
    С зумом я вроде определился- 12-60/2.8-4 возьму, по фиксам кроме 42,5/1.2 пока вопрос открыт.
    Несмотря на настоятельные, иной раз навязчивые рекомендации на Оли форуме по ширику в виде Паналейки 15/1.7,
    я таки думаю Сигму 16/1.4.
    Просто потому, что резче, светлее. А мне этого и надо от широкого угла.
    Да и рисунок у него хороший. Проверю только АФ на Панасонике.
    По ширикам тоже вопрос открыт. Есть ведь еще очень хороший Олик- 7-14.
    Смущает только форма и траблы с ND фильтрами.
    И вот думаю взять в отпуск на широкий угол 12-60 и Сигму 16, и может мне этого будут достаточно?
    Но есть возможность попросить эту 8-18. И погонять на улице.
    Наверное это лучше сделать как у нас весна начнется, чтоб без серой грязи, а уже с весенним настроем поснимать.
     
  15. откуда такие сведения?
    Та Сигма 16\1.4 которая была у меня - резкая, но и панасёнок ни чуть не мыльнее.
    А насчет светлее... как бы она темнее не оказалась...
    То что пишут на заборе (на объективе) - есть светосила расчетная, связанная с относительным отверстием.
    чтобы определить эффективную светосилу, нужно также учитывать сколько света поглощается линзами объектива. Величина t-stop указывает на эффективное количество света, которое пропускает тот или иной объектив.
    Ни где не встречал измеренной реальной светосилы Сигмы 16мм. на DxO есть только "одного поля ягодка": Сигма 30мм\1.4 (9 элементов в 7 группах). У неё T-stop = 1.7
    Сигма 16мм\1.4 содержит 16 элементов в 13 группах...
    Я не заметил, чтобы выдержки с Сигмой 16mm были короче чем с Panasonic Summilux 15mm f/1.7 Asph (у которого как и у 30мм Сигмы 9элементов в 7 группах). Возможно потому что Сигма реально не светлее?
    F-стопы реально влияют на рисунок, т.е на "картинку" (но про картинку на 15-16 мм на микре ИМХО говорить как то еще рановато), а Т-стопы - на экспотройку.
     
    nat23 нравится это.
  16. Все эти домыслы мне не особо интересны. А то выходит что у сигмы линзы задерживают светопропускание, а у паналейки- нет. Сидел и изучал как семплы, так и графики. Сигма устраивает и 1.4 и ГРИП и равномерностью по полю. А паналейка не столь хороша. Как мне кажется, хотя могу заблуждаться. Если АФ у Сигмы на G9 будет не такой кривой как на Олике- куплю ее. Парные тесты можно сделать будет. И точно там не будет паналейка абсолютной ровней. Рисунок- вещь индивидуальная. Чтобы понять на одном сюжете настройки на разных стеклах- надо сделать парные в одно время при одинаковых условиях. Верно? Делали такое сравнение?
    Будет тест- будем говорить.
    А пока у сигмы 1.4, - у паналейки 1.7. Все.
     
  17. В глобальном смысле рынок падает. Может и из-за дороговизны тоже. Но это как снежный ком. И всё идёт к тому, что ситуация будет только усугубляться.
    DFD не будет. Это может быть и не проблема (Олик 17/1.8 нормально фокусируется на GX800), но полюбому надо тщательно тестить. Всё-таки это Сигма.
    Паналейка заметно поменьше и полегче. Прямо скажем - раза в три.
     
  18. smiserg, размер для меня никогда не был приоритетным критерием отбора.
    Даже скорее наоборот, малюсенькие стекла как Паналейка или Олик 45/1.8
    немного дискомфортны. имхо.
    В любом случая я проверю Сигму. Если аф не устроит- то прямая дорога к родной 15/1.7)
    Или 17/1.2)))
     
  19. Ничего не понял(
    А кто всегда всем доказывал о супер тревел-системе?
     
    EvgMk, Patriot и TruBaDur нравится это.
  20. Ну не знаю. По отзывам в кулуарах тех кто проводил тесты, не для печати, скажем так, люди говорят, что 7-14 порядочный зайцелов

    P.S. Может пропустил, а почему панасоник, а не олимпус? (хотя мне с последних панасоников цвет больше нравится)
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей