1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. А вот то же самое, только с оффтопной линзой на оффтопной системе (A7RIII+24/1.4GM)...для сравнения...:)

    [​IMG]
     
    nauticus и cdx нравится это.
  2. с тех пор, как он стыдливо подтер свое сравнение микрозуйки 25 1.8 с лейкослоником 25 1.4 - больше его не читаю.
     
  3. Недавно с удивлением узнал, что 45/1.2 - разработка Сигмы...
    ...везде Сигма...
     
    Magadanec нравится это.
  4. А что за сравнения и что там такого было?

    Лишь бы стекляшка нравилась.
    Цейсы вон тоже не цейс делает :)
     
  5. ну он там, если коротко, громил в пух и прах лейку, и возносил 25 1.8
    и что по факту лейка и не такая светлая, и что олик конечно лучше :)
    на самом деле, с некоторыми аспектами я вполне даже согласен. но то ли панасоник наехал на него, то ли еще чего, в результате из обзорного сравнения этих двух линз на его страничке образовался просто обзор. сравнение куда-то растворилось
    меня задел сам факт исчезновения. тихого. ну написал правду - так отстаивай. наврал/нахимичил - так признай и извинись.
     
    cdx нравится это.
  6. Сигма хороша в последнее время. Реально крутой стала.
    Так что, это скорее плюс, чем минус.
     
  7. Я тоже так считаю...
     
  8. Без всяких намеков.
    Просто мнение человека о системе.

     
    cdx нравится это.
  9. Ну отчего же... Будем ждать их нового пришествия, может переосмыслят происходящее и вернутся к ФФ.
     
  10. Про второе пришествие я ещё хоть что-то слышал...а, вот, про третье - нет...
     
  11. Редактор, опубликовавший этот фейк, опомнившись, изменил название новости...добавив фразу "Pure wild speculation"
    Можно выдыхать... :)

    P.S.
    Там дальше идет его комментарий, почему эта новость рассматривается, как фейковое измышление:

    I think this is pure bullshit for two reasons:
    1. Most of the innovation coming from the camera business is being utilized within the profitable medial business. Sensor, processor and Lens technology are used on their medical instruments. And just recently Olympus stated that they need the “short life cycle” camera business to test and improve the technology on medical instruments that usually have a l”onger life cycle”.
    2. There is also a value in terms of “image” created by Olympus cameras and lenses. It’s part of their DNA and everyone knows Olympus camera business. “Advertising” and “history” have an economical indirect value.
    So I guess it’s a good clickbait title to lead people to believe the camera business could end and it keeps repeating nearly every year since I work on 43rumors :)

    Мой перевод:

    Эта новость - полное дерьмо по двум причинам:

    1. Большинство инноваций беззеркального бизнеса Олимпуса впоследствии используется в прибыльных промежуточных разработках компании. Сенсорные технологии, наряду с оптическими и процессорными (читай софтверными - прим.пер.) наработками используются потом в производстве медицинских инструментов. И недавно Олимпусом было заявлено, что компании следует укоротить жизненный цикл в производстве фотокамер для того, чтобы улучшать и тестировать эти технологии на медицинской олимпусовской аппаратуре, которая имеет "более длинный жизненный цикл".

    2. Кроме того, очень важен имидж Олимпуса в производстве фотокамер и объективов. Он является частью ДНК Компании, поскольку она всем известна, как производитель фотокамер. Таким образом "реклама" и долгая история фото-бизнеса у Олимпуса имеет не прямую экономическую ценность для компании.

    Таким образом, это - исключительно провокационная новость, которая заставляет людей верить в скорую кончину фото-индустрии...и такие провокации повторяются почти каждый год с тех пор, как я стал работать над 43rumors...
     
    Magadanec нравится это.
  12. Не уже ли так было страшно....?
    Мнение постороннего, - с 1МХ Олик полез не в свою нишу.
    И ошибка может быть ну ООО....Чень болезненной
    Главное, чтоб не фатальная
    А убытки серьезные - это факт (прибыль -86%) или это тоже фейк?
     

Поделиться этой страницей