1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. [​IMG]


    На официальном российском сайте Olympus появилась страница с таймером обратного отсчета на дату презентации новой камеры.


    Именно 24 января 2019 года, камера будет представлена официально.


    А на сайте Olympus уже можно зарегистрироваться на первые официальные тесты камеры. Осталось подождать неделю...


    Потрогать и попробовать!


    На сайте www.43rumors.com и www.mu-43.com можно ознакомиться с фотографиями камер.


    Вы ждете эту камеру? Вызывает ли она у Вас интерес?

    Предлагаю тут обсуждать новинку.
     
  2. Ну фик знает, если бы я ждал, то не этого монстра, а 5-3, с датчиком и процами от 1-2.
     
    cdx нравится это.
  3. "Именно 24 января 2014 года, камера будет представлена официально."
    То есть 5 лет назад...
    Лично я перешёл на микру "частично" не уходя с полного кадра. Причин много, все они озвучены. Основная _ габариты и вес каждодневной камеры. Точнее конечно не камеры, а комплекта. В комплекте микры 7.5/2.0 15/1.7 12-40/2.8 и 45-175/4.0-5.6 Т. Е. от 15 до 350 мм в эквиваленте совсем не хилых объективов. Сколько бы это весило на фф??
    Кроме того широкая ГРИП очень часто преимущество, а не недостаток. Там где я прикрывал дырку на фф с 24÷70/4.0 до 5.6 и таскал 2÷3 мощных вспышки, чтобы снять ватагу детишек, на микре с 12÷40 не напрягаясь снимаю на 2,8 без вспышек.
    Разницу в весе и в качестве результата прекрасно вижу. Нет и мысли уходить ни с полного кадра, ни с микры. Они дополняют но не заменяют друг друга.
    Слегка офтоп.
    Сейчас вот нахожусь в интересной ситуации: не нравится мне мой смарт тем что отстойно снимает... Ищу камерофон. И что же... То что хорошо снимает - 6-ти дюймовые лопаты, которые в карман не лезут. Но разве можно сравнить их снимки даже в идеальных условиях с приличной микрой? Только что изучил Галакси S9+. Отстой...
    А цена извините больше чем у Пена-Ф или приличного Панаса..
    Хоть плачь, хоть смейся. Проще оставить телефону звонки, а в карман положить Пен
    А новую камеру - монстра: не интересна совсем, даже не читаю про неё после обозрения размеров. Ниша у неё есть, но не моя...
     
    cdx нравится это.
  4. Вообще это серьезный отход от изначальной концепции системы, то есть - это камера, теперь только для профессионалов... в таком форм-факторе - врят ли, кто-то захочет ее таскать каждый день...

    Я единичку вторую покупал, как камеру на каждый день и ее нет желания уже таскать с собой - тяжеловато))) взял еще Pen-F - на каждый день))

    А такого монстра... для единички думал батручку брать - но нет, пока не решился... ну, не буду я с ней таскаться...)))

    Спорненько... может чем удивят революционным?...
     
  5. Уже поправлено... Спасибо за замечание.
     
  6. Соленая вода просто процесс коррозии убыстряет. А пресная... Я на яхте на Волге (пресная вода) - прекрасно вижу как даже нержавейка ржавеет :)

    Ну я всегда с собой ношу камеру - это или единичка с фиксом, или а7 с фиксом.
    Все влезает в эту сумку - domke f5xb
    [​IMG]

    Только вместо пленки обычно повербанк и зарядка
     
    cdx нравится это.
  7. Это да, но не с бат.ручкой же))) тут, конечно, дело каждого, но микра меня так избаловала, что по моим ощущениям "единичка" без батручки уже тяжеловата... что и решил взять аппаратик по-легче)))
    А так да, можно таскать)))
     
  8. cdx, Ну тут дело такое.... Для меня как владельца Ем1 - разница в весе между чуть компактным ПЕН-Ф и ЕМ1 50грам в пользу пена.
    Но держать его дико не удобно. В перчатках не поработать.

    А при том, что глубина определяется с учетом объектива - то наличие норм хвата (грип) - муст хев.

    В общем как-то так :)
     
    cdx нравится это.
  9. Все логично, я поступил немного иначе, так как именно Pen-F - использую как компактную камеру на каждый день, на нем и висит "блинчик" 14-42, что очень удобно и помещается в карман куртки)
    А так да... :)
     
  10. Ну если по карманам пихать - то да. Пен-Ф или GX линейка оптимальны (если нужен ЭВИ) + блины.
     
    cdx нравится это.
  11. если по карманам пихать - Рико ГР или Фуджик х70 вне конкуренции. Пен Ф все же не карманный
     
    cdx нравится это.
  12. Так-то, да. Меня интересовал топчик в рамках одной системы)) По мне так, в рамках одной системы - вполне достаточно) а иметь еще и фуджик и еще что-то там... ну нет)))
     
  13. cdx, а меня с мелкого фуджа прёт =) Это ж не еще одна система. И стоит на вторичке - как объектив.
     
    cdx нравится это.
  14. А я считаю, что, как раз, появилась...

    ...объективы, которые до выпуска этой камеры мы рассматривали, как "большие", теперь будут рассматриваться, как "нормальные/компактные и, даже - маленькие"
    :)
     
  15. А ещё в олике мне пылетряс нравится. Не испытывал потребности в чистки матрицы. На сони, канон, никон, панасоник, фуджи чистил и чищу. Вот не помню как у самсунг с этим дело обстоит?
     
    cdx, Genisch и Magadanec нравится это.
  16. alessandro,
    Есть такое.

    А я вот вчера спонтанно купил себе 35-100/2.8 от панаса.
    Блин - какой же он мелкий :)

    Думал купить минольту 200/2.8, а купил сабжик :)
     
    cdx и Magadanec нравится это.
  17. А у меня была в своей время "Пивная банка" - идеальный объектив для концертных съемок и портретов. Так вот, ее замена в системе - это 40-150 2.8, которая прилично расширяет приближение, считай с 210 мм на 300 + дырка 2.8, а ГРИП считай 5,6 + возможно расширение диапазона с помощью конвертера. И все это удовольствие в размере и весе с "Пивную Банку". У меня был хороший экземпляр "Банки", поэтому ценник на вторичке в 5 раз дороже обошелся, чем "Банка".

    35-100 конечно, компактнее))
     
  18. зуйка 40-150/2.8 классный репортажник. Я очень был доволен этим стеклышком.
    Но по случаю решил попробовать сабжик.

    Понравилось что он подкручивает бокешку.
    3200исо открытая оклол 70эфр
    [​IMG][​IMG]
     
    AndyGS, Magadanec, iljaprophet и ещё 1-му нравится это.
  19. Тоже смотрю на это стекло у панасоника. Пока просто не могу определиться на какой системе остаться :blum2:
    Точнее какие две оставить. Потому что пока не могу только одну оставить - не дорос до этого.
     

Поделиться этой страницей