1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Magadanec, Да как бы не до фото было :) У алкоголиков только я с фотоаппаратом обычно. Признаюсь - был не очень трезв, ну и на волне не удержался.

    Кстати вот снимки в этот день :)
    Хорошо а850 с цейсом была в каюте, а на шее олик.
    А850 + 16-35/2.8
    35мм ф4
    [​IMG]

    ем1+25/1.8
    [​IMG]

    Полноразмеры по клику
     
    iljaprophet, nauticus и Magadanec нравится это.
  2. Magadanec, це ж типа репортажная камера и все такое. Поэтому и эргономика как у топовых К и Н. Хотя как по мне - ход сомнительный.
     
  3. Magadanec, Procyon, Ну это типо пупер шпупер репортажка - с сенсором разработанным медицинским отделом олимпуса.
    Все равно компактнее чем единички с телевиками.
    Разнообразие это хорошо, но зато примерно видно какой будет Ем1-3 на которую я целюсь. Так как для себя особой разницы между первой и второй единицы не вижу.
     
  4. P.A.A., я вообще не против существования такой камеры :). Пожалуй, это больше статусный продукт, как светлые телевики "под спорт" (как 400/2.8 у Sony со товарищи), этакий демонстратор технологий. Может, Sony, глядя на успехи Olympus и Fuji и свой кроп подтянет тоже...
     
  5. Ну он не то что бы сомнительный.... Просто подавляющее большинство ждало Ем5-3 к 100летию олимпуса или что то с большим сенсором (лично я думал объявят о СФ камере)

    Так что это еще одно ответвление в камерах олика.
    Простенькие - линейка ЕМ10
    КОнструкторы и компактно/защищеные ЕМ5
    дизайнерские - пен-ф
    ну и репортажно-флагманские Ем1. Правда теперь тут пойдет разделение на ЕМ1 и Ем1х

    Камера скорее для заполнение линейки и показать что смогла компания.... Эдакий пиар ход...
    Но в оли сказали - что камеры с большим сенсором делать не будут - так как не считают это нужным. Будут придерживаться идеологии пленочных камер ОМ
     
  6. Всё эти видеотесты и прочее ерунда , чувакам заносят прайс или дарят камеру .

    Верить можно только своему личному опыту ,желательно в сравнении с камерами большего сенсора от ..ny

    как бы Панасоник не старался ,всё равно все очивидно ...они просто от безысходности запихивают в gh 10 бит ,жирный битрейт чтобы этим козырять
     
  7. И именно от безысходности их и выбирают. Ага. А то как же.
     
  8. kross, Я видео не снимаю почти. Мне тут вообще сложно коментировать что-то. Но знаю что куча знакомых видеографов ушло с кенона на панас. И уходят дальше. Только теперь еще и на сони.
     
    kross нравится это.
  9. kross, вы снимали хоть недельку на Олик? Пусть даже не топ 1-2?
    Чтоб с оптикой различной хорошей, чтоб условия разные, чтоб плюшечки вкусные попробовать?
    Или это ваше мнение о системе "потому что Вася так сказал"?
     
  10. Было дело, не впечатлили ,не зацепили.
    Гиблое дело на Васю опираться

    До этого смотрел обзоры проплаченые ,от "супер фотографов" которые раньше на горбу тоскали тонны фф техник,а теперь на олике души не чаят ) и не видят разницы) русский обзорщик тоже есть такой с избыточной жировой лысый тоже нахваливает.
    Преданность микре это такая же преданность как у кэнонистов с мэйджик латэрном или как у А850/900 с их ламповым неповторимым цветом ...

    Лан мужики небуду больше писать , половина из вас снимали когда я ещё не родился ) поэтому сами знаете на что снимать
     
  11. Надо думать, что "заплыв" у Вас был НЕ в море-океане. И "подсолиться" камере не пришлось.
    По тому и - "все отлично".........
     
    vetersiama нравится это.
  12. EvgMk, от пресной воды и влаги - корозия идет точно так же на электронных компонентах.
    У меня иксбокс (игровая приставка) стоит на полочке (лет 5 наверное уже) - естественно ни о каком дождике или купании речи не может быть. Под приставкой только протиралась пыль влажной тряпочкой, да зимой работает в комнате увлажнитель.

    И вот спустя 5 лет с покупки решили разобрать его и почистить от пыли (так как начал перегреваться) - результат осмотра после вскрытия - на материнской плате следы корози.
     
  13. Как и от соленой? - Позвольте не согласиться.
     
    vetersiama нравится это.
  14. Спор странный.
    Но факт следующий- у Олика- защита есть, и есть реальная.
    Сони такой пока предложить к сожалению не может.
    Все остальное- сопли.
     
  15. Пресная вода почти диэлектрик и куда менее агрессивна. Когда-то давно читал статью о том, что бывает от соленой воды с профессионнальными тушками (единичками Canon, DX Nikon), и там все было очень плохо, хотя защищены они едва ли хуже топовых Olympus'ов.
    Она реальная, но тоже не абсолютная. То есть не стоит думать, что если после пресной воды все хорошо, то и от соленой ничего не будет.
     
  16. Справедливости ради хочется отметить что мой NEX-6 прошел через огонь и воду и до сих пор отлично работает. Бывало снимал и в мороз -40. Всё работало, главное аккумуляторы в тепле держать.

    На выходных бегал из помещения на мороз и обратно несколько раз. Вся камера покрылась конденсатом и льдом. Думал всё, щас не включится - хрен там, работает =)
    Однажды залил её пивом. Что самое печальное, сам даже не выпил. Упал с велосипеда, а в рюкзаке банки с пивом разбились ну и фотоапапрат залило. После этого где-то в течение года всё хрустело, диски плохо переключались, вспышка не открывалась. Потом как-то всё само разработалось и прошло.

    Допускаю что A7 могла получиться не такой удачной в плане защиты. Там вроде и корпус из обычного пластика.
     

Поделиться этой страницей