1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я 45/1.8 продаю и 75-300.
    Оставляю 12-50.
    Возможно докуплю 40-150/2.8 Про и хочется новую Сигму 56/1.4
    Остальные светлые фиксы на Сони)))
     
  2. А я наоборот держу микру из-за длинного фокуса. Правда последнее время всё на ширики снимаю на микре :grin:

    PEN-F + 17/1.8
    [​IMG]Evening by Alexandr Maximov, on Flickr
     
    Sibiryak73, AlexZader, Serzh и 6 другим нравится это.
  3. alessandro, картинка просто огонь! Это с цветовыми пресетами или просто чуть подкручено?
     
  4. Меня после продажи ем10м2 - подмывает купить снова ЕМ1 марк2 :)
    Аж прям свербит :)

    Вот только чтоб купить надо продать что-то :)
     
    AndyGS и alessandro нравится это.
  5. Я думаю назад 40-150/2.8 Про купить. Вот стекло чумомове!)
    И мне хватит 2 зума.
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Лично мне из олимпуса тяжелее всего заменить 40-150 4-5.6)) Просто подарок для туриста - легкий, компактный и при этом приличный телевичек за копейки. У сони ничего подобного и близко нет(
     
  7. Нравится мне микра и мыслей уходить с неё не возникает. Наоборот, крайний отпуск показал - развивать мне её надо!
    Про телевички: у меня прекрасно сосуществуют и друг другу не мешают 40-150 Про (с ТК) и 45-175\4-5.6
    Штатным зумом прекрасно работает 12-40 Про.

    С остальными пока не определился.
    Нужен суперширик. Есть Самьянг 7.5мм\3.5 Весьма хорош! Даже можно было бы взять не дорого родной фишай 8мм \1.8 Про. Но..как то не замечал недостатка в светосиле Самьянга, а автофокус им вообще не нужен. Да вот проблемка: не всегда рыбий глаз "в тему". Очень многое можно исправить - выпрямить. Но кое что не поддается.
    Вот и встал вопрос об оптически "правильном" суперширике. Присматриваюсь к Лаове. Тут еще новенькие стёкла на подходе, буду смотреть..
    Родной 7-14\2.8 Про не хочется: громоздок, тяжел и нужен-то в нем только широкий конец.. Панасов на тушках олика не очень хорош..

    Вторая проблемная тема: светлый штатный фикс на вечер. Паналейка 15\1.7 не достаточно светел.
    17.5 Про - по светопропусканию (съёмочным экспопараметрам) практически идентичен, Конечно по рисунчатее, но и втрое дороже. Таки либо он, либо спидбустер с ...?
    Про портретники вообще писать не буду, настолько сложная и разносторонне вариативная на микре для меня тема.
     
  8. Да, под телевик тоже возникают мысли о второй единички или G9 от панаса. Но что продавать? :acute:
     
  9. Да, телевики сильная сторона микры. Так очень нужен средний телевичок. Смотрю на сони 70-200/4, но как только гляну на панасоник 35-100/2,8 так начинают терзать сомнения.
    Такой телевик мне в репортаже нужен, а там если есть интересный момент, то и шумы не так страшны ;)
     
  10. Проявлял в LR. Применил профиль или камеры, или LR, дома надо будет посмотреть какой. кажется virbance +40, saturation -10. В общем если не забуду, то завтра, но скорее всего послезавтра, посмотрю и скажу.

    P.S. тут в лес с фонариком сходил
    [​IMG]
    В лес с фонариком

    OLYMPUS PEN-F; OLYMPUS M.30mm F3.5 Macro; f/7.1; 2 s; ISO 80
     
    nat23, Genisch, AndyGS и 2 другим нравится это.
  11. P.A.A., в Королёве нашел единичку... надо ехать брать, а времени нет )
     
  12. AndyGS, Ну я пока не тороплюсь. Если получится на неделю скатаюсь с семерками к Василию в Крым на фото-тур.
    А потом до лета будем посмотреть. Выйдет инфа про новую камеру олика. Возможно цены на вторую единичку подсядут еще.

    Уже сейчас бодью новую можно взять меньше 80т.р.

    Вообще я как два года назад решил - что ЕМ1+ 12-40-150/2.8 и ФФ с фиксами, так жизнь постоянно к этому решению и подталкивает. Ибо семерки с зумами - за гранью добра. Ну разве что тамрон 28-70*2.8

    Но под серьезный репортаж - я бы был на стороне второй единички олика с 40-150/2.8, а не а7-3 + 70-200/4... Хотя может я и не прав...
     
  13. P.A.A., тоже пришел к тому, что зумы с Оликом это лучшее сочетание. И мне приходится торопиться, в ноябре в Барселону поедем.
     
  14. AndyGS, Спешка дело не благородное :)
    Микра - она не всем подходит. Это же тупик :) шум и плоскость без объемная :)

    Хотя если мне подвернентся недорого первая единичка или ем5-2 - наверное снова возьму.
    Вторая единичка все же избыточна для меня. Но хочется 20мп, а не 16 сейчас...

    Сегодня если получится пойду на Спартак-Вильяреал с А7-2+банка (70-210/4) - посмотрим что выйдет...
    С оликом (ем1 или ЕМ1-2) я на 100% уверен был бы в отличном выхлопе....
     
  15. У меня есть желание купить ( сменить свою 5-2) на Олик 1-2.
    Но... Вот-вот выйдут новинки. И если уж брать максимально навороченную микру, думаю у Панаса есть плюсы, которые очень вкусные.
    Так что буду ждать и потом решать: 5-3 или 1-2 или Панас)
    Так что я пока выжидаю и собираю фиксы на фф Сони. И скорее позже куплю 99-2 под них.
     
  16.  
    филин нравится это.
  17. Обожаю эту станцию :) И единичку от олика...

    [​IMG][​IMG]
     
    alessandro и nauticus нравится это.
  18. А у меня вчера произошел очередной слом.... Такое ощущение что олик меня преследует... Или я его...

    3 дня назад сделал предзаказ на Ем1-2+12-40/2.8 (за 124т + кешбек после покупки 14.5т), а вчера листал на авито по чем продают их на вторичке.
    И наткнулся на картинку с объявлением где продавали первую единичку и бывший мой 12-40/2.8 :)

    В итоге ко мне вернулся мой 12-40/2.8 и серебристый Ем1 :)

    Сижу довольный.... Теперь ищу может кому нужен Ем1-2 по вкусной цене.... Или после приезда откажусь от заказа....

    Никольская.... футбола не осталось....

    ем1 + 12-40/2.8 открытая
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nat23 и Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей