1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. .....а потом тушку поставить в сторонку повыше на штатив и забабахать таймлапс:lol::lol::lol: во потом наржётесь:pleasantry:
     
    darktech и arch7tect нравится это.
  2. а это идея))))
     
  3. ...и никому потом не показывать...побьют...:)
     
  4. Зато такого кино ни у кого нет)))), главное чтобы танцы были:rofl::rofl::rofl:!!! А если как положено еще и драка будет, то Спилберг просто вздернется......
     
    Sibiryak73 нравится это.
  5. Чтож за матрица в этом .. . не выговорю.. Что так прекрасно красный передает?
    У олика (и ЕМ1м2 и старого ЕМ1) есть мягко говоря определенные проблемы. Аналогичную розочку в моем палисадничке мы так и не смогли снять без артефактов.
     
  6. Насчет фокуса намучался а красный Леонид 53 это как награда , за попадание
    [​IMG]P8030096 by СЕРГЕЙ Дьячков, on Flickr
     
    nat23 и nauticus нравится это.
  7. Magadanec, на роспись надо всё же зумчик с пыхой в потолок. Там планы быстро меняются - то средний, то крупный, перекидывать фиксы не варик. После подписей - вот тут пофиг.
     
  8. Беру и пыху. Но вот снимать желания нет) на 35 мм все в загсе сниму.
     
  9. (прочитал несколько последних страниц, глянул офф. сайт олимпуса, wiki)
    Господа, а если смореть на м43 как на трэвел систему о хочется покрыть диапазон от УШУ до скажем 150-200мм с хорошим качеством и водозащитой.

    Подскажите на какие позиции посмотреть желательно и желательно с ценами на вторичке. Ну и про камеру, вот тут выбора много.

    Светосила не в приоритете, а вот отсуствие хобботов всяких, лёгкость компактность. + хороший фикс на ~35мм ЭФР.
    От всей оптики хотелось бы хорошую резкость по полю кадра.
    Скажем как +- аналог кропнутого комплекта сони: 10-18/4, 18-105/4(135), 24/1.8?

    Многие выбирают 7-14, но там же фильтр не нацепишь, сильно ли 9-18 хуже? панасоник 7-14?
    Размашистый стандартный зум? правильньно смотреть на 12-100?
    В районе 35мм ЭФР посвелее ровнее? панасоники 20/1.7 или зуйки 17мм (1.8, 1.2)??
    Ну и по стёлкам по ценам на вторичке буду благодарен за ориентацию.

    Заранее спасибо.
     
  10. DonSergio, на Панасоник 7-14 тоже фильтр не прикрутить. Только приспособы. Либо более младшие стекоа олика и панасоника. Но у Панаса оно тоже не бюджетное.
    Из ЭФР 35мм лучше Панас 15мм, если резкость повсему кадру. Олик 17/1.8 меня в этом плане не восхищает.
     
    Minolta User нравится это.
  11. паналейка лучшее что есть из 15, 17, 20 на m43? 17/1.2?
     
  12. Поддержу, пожалуй...очень примечательное стекло...на удивление, и рисунок просматривается...:)
     
  13. Тоже - весьма добротная линза...
    ...но размерчик - уже не тот, что у паналейки 15/1.7...:)
     
  14. DonSergio,
    Если с прицелом на фильтры - то лучше олик 9-18 (вторичка около 25т нынче). По сравнению с 7-14 (обоими) - углы послабее.
    Но компактен и легок. Я им был очень доволен.
    9-18
    https://c1.staticflickr.com/5/4496/37849732342_497a718865_o.jpg

    Из окло 35мм - я советую (если денежка есть) - лейку 15/1.7 (около 30т вторичка)
    Второе место зуйка 17/1.8 (18т вторичка) - она послабее на углах. Но в целом норм стекляшка. Вот с нее на ф4
    https://c2.staticflickr.com/2/1850/42631578320_eb41ba00fb_o.jpg

    Что до зума... Можно обойтись защищенным 12-50 олик (если попадется ровный экземпляр) - около 8-10т на вторичке.
    12-100/4 шикарен. Но большой... и Дорогой.

    В общем надо смотреть и подбирать под себя.
    В том году я очень был доволен свзякой Ем5-2+ 9-18 + 20/1.7 + 60/2.8
    Не хватало только телевичка - 45-175 от панаса...

    Сейчас у меня Ем10-2 + 17/1.8

    Но меня опять посещает мысль продать всю микру и соню и купить одну А7р2....
     
    nauticus нравится это.
  15. что-то аналогичное на ФФ, 16-35/2.8/4 (ну или если забить на фильтры 12-24/4) + 24-105/4 как-то вот совсем весом и размерами это раз.
    Два, на данный момент (до выхода 40/2 батис, я вот даже не знаю на что смотреть, в районе 35мм). Ибо то что есть, как-то не радует.
    Ну и в целом ради чего думалось нужны беззеркалки (вес, размер) как-то не радуют ФФ комплектом, ну и цена отдельная тема.
     
    bas076 нравится это.
  16. Я к Олику таки прикупил практически новую 850)
    Теперь я доволен полностью.
    Олик как тревел и для души классика- 850)
     
  17. Вслух прочитал дочке это..."Я Колику-таки прикупил практически новую 850)"
    Дочка спросила: "Кто такой Колик?"
     
    nauticus, alessandro и Magadanec нравится это.
  18. Или кто заболел? ;)
    У самого такая мысль возникла, когда прочитал ;)

    [​IMG]
    Котэ на пятницу

    Panasonic DMC-G6; SIGMA 60mm F2.8 DN; f/4.0; 1/125; ISO 160; вспышка
     
    nat23, nauticus, AndyGS и ещё 1-му нравится это.
  19. alessandro, Сигма эта на Олике классно отрабатывает. Про 850 тоже тогда полез посмотреть, может и стоит взять цифру к оптике. )
     

Поделиться этой страницей