1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Знакомые наверное всем россиянам места с несколько необычного ракурса и не обычными средствами.
    Фишай Самьянг, жипег из камеры без правки с планшета
    [​IMG]
     
    nauticus и Berilyon нравится это.
  2. А это оффтопное фото с RX10IV (для сравнения с микровской карточкой выше)...
    Вывод: RX10IV - весьма универсальный интрумент...:)

    [​IMG]
     
  3. Minolta User, лихо вы топ фикс с дюймовым темным зумом сравниваете))
    А что за пятно в центре у сони?
     
  4. Berilyon, забыл зафотошопить...:)

    P.S.
    А насчет "лихо" - это дело терминологии...картинки-то у обеих линз принятые, нет?
    Это делает честь объективу от Zeiss у Sony RX10IV...который не пасует перед другими стеклами...
     
  5. Minolta User, С RX10 резкость ну не очень хорошая, а с 3/4 плашки в волосах , или так задумано?
     
  6. Борис Петрович, что такое «плашки»? :)

    P.S.
    Резкость я не поднимал...портрет, все-таки...
     
  7. Minolta User, плашки это сплошная заливка, в которой отсутствуют детали , в конкретном случае в волосах над шеей, выше цепочки.#12389 пост . Сейчас качну посмотрю на нормальном мониторе. Ну да так и есть . Это не критика, просто обратил ваше внимание.
     
  8. Борис Петрович, дома гляну...может это уже область нерезкость началась...

    P.S.
    Критиковать можно и нужно...:)
     
  9. Minolta User, Нет не резкость это не резкость . А плашка это плашка. Это как трамвай и самолет , и то и то транспортное средство. Но разница безусловна.
     
  10. У нас идёт не конкретный беспредметный разговор.
    Универсальность же не самоцель. У неё изначально обязательно должны быть определены цели и задачи.. непременно совмещённые с границами условий (допустимыми компромиссами). И у каждого - это слава Богу очень по разному.
    Ну какой бы прекрасной ни была дюймовка с прибитым стеклом, меня этого однозначно не удовлетворит. Принципиально- не устроит меня один объектив в путешествиях. Просто потому что их таких ещё не изобрели.
    Вчера мне 7.5мм было узковато. Сегодня не хватало возможностей не такого уж и слабого Про зума 12-40 для решения элементарного выделения объекта съёмки и маскирования шелухи в заднике. Завтра идём на концерт, где универсальный супер зум на длинном конце максимум что позволит - сделать кадры из серии " я там был", которые вряд ли захочу показать кому либо.
    Как при этом обойтись одним универсальным объективом? Опустить планку ниже плинтуса?
    Вот у Вас как минимум три системы. Вы согласны уехать в "большое путешествие" на месяц с одной только рыксой?
    Она наверняка очень интересна на каждый день "всегда с собой" дома. Когда важно снял или не снял, потому что был не готов, не успел перестегнуть и т.д Тут без базара компромиссы и приоритеты другого разреза.
     
    nauticus нравится это.
  11. #12395 8 сен 2018 в 11:21 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 620
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2018
    В таких поездках, как раз, универсальные инструменты и не требуются...там нужно пару-тройку хороших зумов...:)
    У Олика этот набор для меня: 7-14/2.8 + 12-100/4 + 40-150/2.8
    У Sony: 16-35/2.8 + 24-100/4 + 70-200/4

    А в на какой-нибудь праздник города или в пляжный отпуск - RX10IV в комбинации с RX100V...:)
     
  12. В выхи свадьба у дочери. И как бы фотографа они решили не брать- "ну отец же есть, зачем еще?".
    Поставили тупо перед фактом.
    Вопрос. Вернее даже подтвердить выбор)))
    Беру только 45/1.8, и Леша РАА любезно даст 17/1.8. Достаточно будет?
     
    Minolta User нравится это.
  13. У меня через месяц та же ситуация )) Снимать буду только регистрацию и прогулку. По фокусным тоже решил 35 и 85 эфр, думаю ещё пару пых с зонтиком прихватить в багажник (на всякий).
     
    Magadanec нравится это.
  14. Достаточно-недостаточно - дело специфическое...
    Но необходимый минимум у вас есть...

    P.S.
    А начало застолья (в помещении) хорошо бы на 7-14/2.8 снимать (чтобы кадрировать быстро)...эта же линза хороша была бы для общих планов перед ЗАГСом...
    Я бы считал достаточным именно такой комплект... или, на крайняк, добавить 12-40/2.8 для съемок на широком конце...
     
  15. Minolta User, загс сниму и несколько постановочных. Далее все это безобразие- уже мимо.
    Достаточно что я за 600 верст еду снимать)))
     
  16. :)
    Начало с поздравлениями и подарками (до первой рюмки) еще можно снимать...пока лица не красные и все выглядят пристойно...:)
     

Поделиться этой страницей