1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Леонид, там при пайке не так припой, как мощность паяльника, паяльником 100 вт советским паял, быстро в одно касание, буквально секунду..По поводу приобретения аккумуляторов, неплохие Литокала высылает, емкость честная, и цена нормальная, потом ссылку кину если есть интерес, сейчас не дома. У меня в некоторых фонариках и самоделках трудятся аккумуляторы с раздербаненых ноутовских батарей, там и контакты приварены.
    А где глянуть можно на идею?)))
     
  2. AlexZader нравится это.
  3. Получил вспышку Godox V860 II O (олимпус). Рассказывать про возможности не вижу смысла, всё есть в нете http://www.godox.com/EN/InstructionManual/Godox_V860IIO_20180125.pdf

    Разница с аналогичной для Сони в сокращенном меню:
    - выброшены 2 варианта беспроводного управления по световому лучу. (по радиолучу естественно есть оба варианта - ведущая и ведомая)
    - меню зума изменилось: в нормальном режиме не от 20мм как на соневском варианте, а с 10мм, что естественно ближе к взаимопониманию с нашими микрушными объективами (ЭФР то осталось таким же как и было 20 мм!). При выдвинутой шторке так же как и у всех - возможность выбора фокусного блокируется и на дисплее 07 мм

    Вот и все изменения. Разве что:
    пришла с прошивкой 1.1. Скачал и прошил 1.2. Добавилось пару пунктов: ID теперь можно менять от 0 до 99 и выкл (инструкцию как всегда и не открывал, не знаю что за ID ??) и передние светодиоды моргающие в режиме слейв можно вкл и выкл.

    Взаимодействие с вспышками Годокс великолепное.
    Эта V860IIO прекрасно управляется и управляет сама "родной" по системе ТТ 350 О (олимпус) и вспышкой V860 II S (для сони) попутно раз уж коснулся сониной вспышки - ТТЛ на ней есть и хорошо работает не только на соньке но и на Олике (она в слейве естественно - башмак то совсем другой, не всунешь).
    Вообще то практически всегда у меня ТТ350 используется как триггер умеющий работать вспышкой вместо (Х1Т на соне..)
    Светоловушка прекрасно управляется и по первому и по второму импульсу с любой вспышки.
    Режим HSS есть и работает, но мощность с ним падает заметно, что естественно.
    Диафрагму на своем дисплее кажет, дистанцию кажет.

    Короче: замечательная пыха. Заряжается в три раза быстрее чем ТТ 350 (два пальца против литий-ионного - еще бы!) Мои проблемы со светом и на Соне и на Олике с её приходом благополучно кончились.
    Настоятельно рекомендую!
     
    Magadanec нравится это.
  4. Ночные фото на olympus e-m10m2+olympus 12-50/3.5-5.6
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Все фото - с рук, нормального штатива с собой не было...
     
    Berilyon, AlexZader, nat23 и 4 другим нравится это.
  5. Не топовая тушка и темно зум. И какая картинка!)
    А нам тут все "только Сони могёт!"))))
    Видно не только)
     
    Genisch и nauticus нравится это.
  6. Magadanec, да, есть у олимпуса возможности, есть!
    Реализовать их только не так часто у меня получается(( Но это уж мои руки и моя лень))) Но снимать им вечером мне понравилось ))
    [​IMG]

    [​IMG]
    olympus e-m10m2+olympus 12-50/3.5-5.6(верхнее фото) и olympus 40-150/4.0-5.6 (нижнее)
     
    Berilyon, AlexZader, nauticus и 2 другим нравится это.
  7. Magadanec, ну про то что только соня могет вежливо промолчим.
    Микра для меня в некотором смысле - забава!
    Вот крайние снимки ночью. Люблю это время!
    Попробуем отбросить субъективизм. (При этом объективизм в том деле - принципе - очень спорная штука!) ..
    Если снимать умеючи при +\- паритетной шумности при прочих равных: полстопа-стоп у ФФ сони в фаворе. Если забыть про очень разные способности стабилизатора.
    А если это педалировать, то у микры стоп-два преимущества.
    Крайняя из моих забав - спидбустер для микры. Пока только теоретически могу представить к примеру чисто микрушную конструкцию: тушка микры со спидбустером и например Сигмой 30\1.4 (однако сапожного баяна). Нравились мне твои микрушные снимки с неё!
    НО.. 60мм (ЭФР на микре) куда не крути - не моё!!
    А 40мм с дыркой 1.0 - гораздо ближе и теплее!
    Или как вам например штатный зум 24-50 мм (ЭФР) с постоянной рабочей!!! дыркой 1.2 (Сигма 18-35\1.8 через спидбустер).
    Соня такое могёт? Хоть за миллион..
     
  8. Мне тоже 60мм не зашло.
    Не 50, и точно не 35.
    А до 85мм ему далеко.
    17/1.2 вот покрутить бы )
    45/1.2 я понял, отличное)) )
    И телевик охота.
    100-300 могу хоть завтра купить.
    Но 100-400 от Панаса понравился.
    Правда падлюка дорогущий(
     
  9. TruBaDur, фото - хорошее...
    ...но налицо - родимое пятно микры (ДД)...:)
     
  10. Minolta User, не могу не согласиться ))
    [photo=large]15117[/photo]
    Panas gx80
    Panas 50/1.7
     
  11. Хорошее стекло, можно смело рекомендовать...
    Я им много снимал, пока не сменил на 17/1.2...
     
  12. Мне вот моего сета 4/3 ещё на долго за глаза. Но А-73 все равно куплю.
     

Поделиться этой страницей