1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Интересно! Алексей , а почему к 15мм считаешь нужны такие же 20мм?
    Что в двадцатке кроме габарита (вроде и пятнашка не монструозна) привлекательно? С учётом тушки ЕМ1 (или какая разница - ЕМ1м2).
    Вот иногда подумываю вторую тушку взять что то типа 10м3 или ПЕН-Ф. Чисто - чтобы реже объективы перестегивать, типа затычки для второго объектива на репортаже и чтобы уж совсем карманно, и то при наличии 15мм - про 20/1.7 не думаю. Сильно Хорош??
     
  2. была бы сигма 16/1.4 по АФ ровная- не думая купил бы. но она кривая)))
     
  3. Был 20мм I. Сейчас 15мм. Он был реально хорош. ИМХО, практически незаметны искажения, я спокойно портреты домашних снимал на него. )
    В 15мм дисторсия весьма заметна, жене сильно не нравится. ) Но от 20мм без сожаления избавился, его АФ уж больно раздражает... Мне сейчас даже кажется, что выход годных кадров, если фоткать детей на него, был не сильно выше чем с гелиоса. ))
    вот бы выпустили 20мм III с шустрым бесшумным АФ. ) Тогда бы снова его взял как штатник.
     
  4. Леонид53, Чисто размер под ЕМ5-2.

    Хотя 15+20мм могут быть избыточны...

    В принципе из моей линейки 20/1.7 можно и вычеркнуть при наличии 15/1.7...
     
  5. Но тогда 25 или 30мм обязательны. )
     
  6. Magnum-M, Так я и указал что 30/1.4 от сигмы оставил бы.

    Лично я бы не стал менять 30/1.4 на 15/1.7, а просто докупил бы или его или 20/1.7
     
  7. P.A.A., Так я и не говорю менять, естественно в связке их иметь. 15+30 или 15+25.
     
  8. Вторую неделю тискаю семьдесят пятку, сравниваю её с 50\1.4, с сапогом 135\2L.
    Утверждаюсь в давнем предубеждениии: не то чтобы не нужна мне 75 на микре, для меня это стекло совсем не первой необходимости..
    При наличии ФФ с которым мне нет смысла расставаться, имея на него 135/2L, 35/1.4, 70-200/2.8 при всей любви к микре: по картинке да и возможностям маневра она полному кадру в таких дискретах не конкурент...
    Извратиться конечно можно, но гораздо проще вопросы построения кадра решаются на фф: запас два стопа ГРИПа позволяет снимать не особо выёживаясь с подбором задника.
    Повторюсь: для микры оно конечно супер.. Очень хорошее стекло, если портретист и брать в расчет одну систему.
    Как репортажник ни за что не сменю 40-150 про на 75 из за всех его плюсов.
     
  9. А я решил пока с ФФ только 35/1.4 купить. Остальное скорее буду Оликом решать.
    Ну пока так)
     
  10. Просмотрел несколько самых первых страниц темы - забавно так, такие эмоции, такой накал. ))
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Интересно общественное мнение - на каком фото цвет лучше (внутри каждой пары) ?
    Везде проявка почти по дефолту - только приводил ББ и экспозицию более менее к одинаковой. Сильные зеленые рефлексы от листвы, вот интересно как справляются камеры DSC00100.jpg

    DSC00100.jpg

    P6113165.jpg DSC00149.jpg
     

    Вложения:

    • P6113150.jpg
      P6113150.jpg
      Размер файла:
      640,6 КБ
      Просмотров:
      290
  12. По первым не выскажусь, а по вторым с Олика кажется по органичнее, На Сони грип как-то слишком маленький на мой вкус, шея проваливается.
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я про цвет спрашивал) Изначально кадры не делались как сравнение, поэтому ГРИП не выдерживал
     
  14. филин, Сони чуточку краснее, наверное для меня оттенок кожи слишком на грани погрешности. Так что Сони.
     
  15. А как, кстати, видоискатель em1-2 и a7III? Где лучше? Про лаг Олимпуса легко нашел - 6 миллисекунд, а вот Сони гуглил-гуглил и надоело)
     
  16. Евгений! И в третий раз повторюсь)))) Оли точнее, ибо в нём красный канал заметно лучше, чем у 7-3, как и цветовой баланс в целом.
    Вам и модели - огромный респект за труды! А-7III, выглядит нарядно в целом, многие с этим (отсебятиной в ББ) даже заморачиваться не будут.
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А я вот в этих кадрах не вижу разницы по цвету. Ну то есть она есть, но настолько маленькая, что и говорить не о чем.
    Я думаю, что если бы разницы в грип не было - никто бы не отличил где какая камера)
    Впрочем, это в плюс олику, ведь он гораздо дешевле
     
    romelenium и Magadanec нравится это.
  18. Купив три недели назад Соню 7-2 до сих пор в задумчивости - чем же этот магический ФФ лучше моего древнего Олика ЕМ10.... В одинаковых и ХОРОШИХ свето-композиционных условиях Олик гораздо шустрее и удобнее
     

Поделиться этой страницей