1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. филин, Но я все же хочу аналогично Вам- иметь для удовольствия и тревел- Олика, и иной раз для души ФФ 42Мп и пару фиксов)
    ФФ+35/1.4- я сильно люблю)
     
    филин нравится это.
  2. В том и проблема. Увиденный конечный результат так разнится, что у меня растерянность. У фф и даже у фуджи всё равнее как-то. И я не могу понять: то ли соотношение пользователей микры "так себе фотограф / хороший фотограф" очень не в пользу второй категорию по сравнению с другими системами, то ли действительно качество микры не дотягивает. Или всё дело в технике (флагманы и объективы) очень сильно разнятся по качеству.
     
  3. Буду краток. У вас на руках 2-е системы. ФФ и 1/2ФФ. На ФФ цепляем полтос. На 1/2 ФФ 25/1.8.
    Сажаем дочь на стул. Делаем парные снимки. Сравниваем.
    Если разницы нет - оставляем всё как есть. Если 1/2ФФ выигрывает - лучше проапгрейдить тушку до ЕМ-5 Марк-2,
    если побеждает ФФ - надо брать 85/1.8 и учить заклинания.
     
  4. TruBaDur, Именно НЕ-резкость 50/1,8 на Соне отрицательно удивила после бритвенности Олимпуса.
    филин, Автофокус на 50/1,8 показался просто раздражающим, это никуда не годится...
    Hunter, Уже пробовал, при правильном свете (рассеяный из окна облачным днем) - паритет, а вот при жестком комнатном эл.свете вечером - Соня сливается, опять же резкости нет вообще...
    Соня на руках уже 3ю неделю, снял почти 1,5К снимков "обо всем", в разных условиях. ЭФфект "вау" от ФФ пока только в части боке и иногда вижу бОльшую плавность в цветах. Но по скорости работы и ощущению надежности очень не айс....
    Спасибо за ответы, буду дальше тестить-думать.
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня другая камера, поэтому наверно фокусировка отличается. А насчет резкости - странно, у меня нет никакого ощущения мыльности
    Попробую как нибудь сравнить
     
  6. филин, наверняка мне просто кажется насчет мыла, возможно после 4х лет с микрой не могу быстро привыкнуть к малой ГРИП на ФФ.
    Некоторые снимки "попадают", поэтому понимаю, что необходимо учиться дальше.
    (возможно не в эту ветку надо писать, прошу пардона у модераторов, я новичок тут....)

    а7 II + fe 50mm f1.8
    DSC05830.jpg DSC06495.jpg
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Пощелкал сейчас соседний дом - сравнивал ЕМ-5м2 с сигмой 30 1,4 и А-7м3 с 50 1,8, по разрешению, картинки привел к одному размеру, поразглядывал
    В общем на открытой дырке по центру чуть лучше Сони. На закрытой чуть лучше сигма)) но разница несущественна
    По углам сигма всегда значительно лучше, и на закрытой и на открытой. Здесь разница хорошо заметна
    Кроме того сигма лучше геометрией и виньеткой
    Но картинка с олимпуса при этом ощутимо зернистее, даже на базовом ИСО, поэтому картинку с него уже особо не пошарпить

    Ну и конечно стоит учитывать, что эта сигма - очень резкое стекло, вряд ли на олимпусе можно получить разрешение существенно больше.
    А вот 50 1,8 - самый дешевый фикс в системе, и есть стекла гораздо более резкие
    Как будет время - протестирую также другие сочетания стекол, которые у меня есть
     
    Sтранник и Andrei Bortnikau нравится это.
  8. Oly E-M10 + Гелиос 44/2-6 58mm f2
    26465869508_83b008f4db_o (2).jpg

    Oly E-M10 + Panasonic 35-100mm f/2.8

    Honeyview_40641568541_4d8cc61d8a_o.jpg
     
    rassvet и arch7tect нравится это.
  9. филин, буду очень признателен, если получится запостить парный кадр с Оля 5М2 + Сигма 30/1,4 и Соня а7 (любая не R) + fe 85mm f1.8
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Потом постараюсь сделать парные кадры, чтобы масштаб сьемки был один. Но во сейчас опять из окна щелкнул - 85 1,8 уже значительно опережает сигму по разрешению, особенно на поджатой.
     
  11. С петухом - зачётный сюжет!

    #12341 верхняя - лишнее подтверждение. 1/2ФФ видит больше сони. Я не троллю, если чего...
     
  12. vladz, мне не нужна в данный момент вторая. Мне нужна единственная.
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется, что это вы больше видите чем олимпус) или хотите больше видеть)
     
    HasselBlade, Berilyon, ILL и ещё 1-му нравится это.
  14. В этом-то и заключается проблема...

    P.S.
    ...и не только при выборе камеры...
    Например, при выборе машины, жены (и т.д.)...:)

    ...идеала нет ни в чем...
     
  15. Принял решение...
    Поменяю Сигму 30/1.4 на 15-17мм.( 1.7-1.8)
    В зависимости от стекла- доплата. Либо нет)
    Может кому интересно))))
     
  16. Есть! Моя женщина для меня)))
     
  17. Это - одно из немногих исключений...:)
     
    Magadanec нравится это.
  18. До этого момента я думал, что съемка от пуза - это лучшее, что может быть) С другой стороны, удобно ли использовать смартфон в случаях, когда сложно смотреть в экран камеры (относится и к Олимпусу и к Сони)?
     
  19. Лично мне вариант на ем1-2 и ем5-2 нравится больше чем на ем1, но больше всего мне нравится вариант на а99
     

Поделиться этой страницей