1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. P.A.A., Испытываю некоторое внутренее сопротивление: на полстопа темнее, но в 3-5 раз дороже Роккоров. Хотя рисунком панас конечно больше нравится.
    И второй момент: мало что получаю в добавок к 12-40 про.
    То что мануальное не пугает. С Самьянговым фишаем проблем нет. С Сигмой 35 арт потренировался: автофокус выключаю - все нормально получается. Но оно тоже огромно тяжелое для микры.
     
  2. Леонид53, ну если светосила и качество- то только родные Про 1.2
    Хочу до зуда все 3 стекла)))
    Глядишь и на Сони не вернусь))))

    ПыСы- облегчу Вам выбор.
    Специально полезу сегодня в грязюку в лесопарке - сделаю вменяемых кадров на Сигму 30/1.4
    И либо примете ее, либо откажетесь окончательно.
    Мне- по душе)))
     
  3. Экий ты ренегат, Даниил... :( А ведь был вполне приличным человеком... :)
    Стекла сопоставимы по резкости на открытой, вы считаете? Этот мануальный Роккор 50/1.4 настолько хорош по резкости?
     
  4. Тоже крамольные мысли посещают.
    Но для того чтобы легко принять такое решение надо действительно обрастать микрушными стеклами по-взрослому это раз, и к тому времени должно подрасти и качество тушек. К тому всё идет. Глобальные затворы и т.д. и т.п.
     
    nauticus нравится это.
  5. nauticus, Да шучу я )))
    Куда ж мне без Сони ФФ и 1.4?))))

    Леонид53,
    Ну как бы при наличии Ем-1 марк 2 и всех нужных Про...
    А ведь все возможно)))
     
    nauticus нравится это.
  6. nauticus, на 16мп матрице хороший Роккор 50/1.4 не уступит, в этом я практически уверен. У меня их было 2, не считая аналогичной зуйки.
    Писал про 58/1.2 я так понимаю Даниилу он интересен больше. Но качественный Роккор 58/1.2 это уже искать надо. Слишком много ушатанных в продаже. Японские качеством лучше, но часто грешат грибком. Я из Мексики самый лучший добывал.

    Magadanec, а я не уверен что соня мне будет нужна пожизненно.
    У нас всё таки разные задачи. У меня портреты - раз в месяц, остальное бытовой треш и изредка деловые задачки. Здесь микры и сейчас достаточно. Но вот для души её качества бывает и не достаточно
     
    nauticus нравится это.
  7. А мне сильно пока не хватает грип узенькой))
    Но я и снимал мало. Да и не тем пока, чем хотелось бы.
    Но возможно все.
    Одно для меня точно- никаких зеркалок больше)))))
     
  8. Чет прям резкость как на сигме..... Это без обработки?
     
  9. progi_81, Обработал.
    Если ложу джипег- указываю)
    Но Сигма и сама по себе очень и очень резкая. Уже с f 4.
    5.6 поставил по принципу: у большинства родных - это максимально сильная дырка для архитектуры и пейзажа.
    Так что тут только ресайз и шарп по Скитальцу всего 7%.

    Olympus OM-D E-M5 Mark II + SIGMA 30mm F1.4 DC DN | C 016 ( фш)
    1/1000 сек
    0 eV
    приоритет диафрагмы
    f/1.4
    30 мм
    Исо 200

    [​IMG]

    Olympus OM-D E-M5 Mark II + OLYMPUS M.40-150mm F2.8
    [​IMG]
     
    iljaprophet, nauticus, Hunter и 3 другим нравится это.
  10. И вот еще что- раньше на ФФ гулял с Сигмополтосом штатником. И проблем особых не видел.
    Тут вроде 60 мм. Не особо разница- но как штатник точно не годится.
    Видно попробовав, поняв 35 мм на фф и очень полюбив его- трудно перестроиться.
    Да и не зачем в принципе.
    Думаю связки 12-40/2.8 Pro + 40-150/2.8 Pro + Sigma 30/1.4 + 45/1.2 Pro хватит на все случаи)))
    Ну в идеале иметь еще 17/1.2))))
    Ух, аж дух захватило от хотелок:blush2:
     
  11. Magadanec, тебя с приобретением!
    И за всех микрушников! Всем добра и хороших кадров!

    Olympus E-M1MarkII
    OLYMPUS M.12-40mm F2.8


    [​IMG]


    by
    Roman Kulikov, on Flickr
     
    Genisch, SSF, nauticus и 3 другим нравится это.
  12. Вот оно и вот!! Поэтому у меня в этой связке 17/1.2 стоИт раньше чем 45/1.2 Но жаба душит. Сигма 16 косячная. Вот и взял пока паналейку 15мм.
    Покупая олю 25\1.8 надеялся что поможет подружиться с 50мм другой формат кадра - на полнокадровых полтосах мне часто не хватает высоты кадра в ландшафтной ориентации. Не спасло. Всё равно мне 35мм ближе чем 50 как там так и здесь.
     
    Magadanec нравится это.
  13. Совершенно случайно выявил приятную штуку на своей тушке.
    Достаточно коснуться на экране значка Wi-Fi как тут же автоматически запускается вайфай в режиме частного соединения (вид соединения конечно надо установить в меню).
    Дело в том что для коннекта со смартфоном для управления съемкой камеры Олимпус ЕМ1м2 (- в режиме беззвучной съемки с камерой на пузе и смартом в руках - ну очень удобно стритить даже там где за съемку могут морду набить), раньше лазил в дебри меню. а это не самый нужный раздел и пункт "Соединение со смартфоном"....
    На соньке это по умолчанию забито на кнопку, а тут не нашел простого способа коннекта..
     
  14. Леонид53, Меня Леша РАА сразу просветил по этому поводу.
    Я уже баловался)))
    Хорошая и крайне удобная фича.
     
  15. Скажите знатоки, сей девайс работает на микре нормально?
    Olympus M.Zuiko 12-50mm F3.5-6.3 EZ ED
    Такая путанная тема о нем на том форуме(((
    Интересен так же режим макро.

    И вот сей объектив...
    Zuiko Digital ED 35-100mm f/ 2
    Если его сравнивать с 40-150/2.8?
    Боке у него просто идеальное.
    Размеры... Ну да не смотрю на них.
    Дырка 2 против 2.8.
    Скорость АФ наверняка хуже.

     
  16. Послушал я Алексея про ожидаемые размеры Сигмополтоса, и точно: нечего ждать от Сигмы светлого, при этом маленького и лёгонького..
    И выписал Кэнон nFD 50/1.4 .
    Лайк нью со всеми причандалами ( переходник с FD на MFT, задняя крышка на него сзади, 52мм standard metall lens hood + cap спереди) вышло около 170 баксов.
    Посмотрим что оно получится..
     
    Magadanec нравится это.
  17. А мне цветА с этого кенона ее понравились как-то, желтил и блекленько было на а7 и а7-2 (( имхо, конечно.
     
  18. Зеленый чай с лимоном и льдом ? В стакане с надписью кукурузное не вкусное.
     

Поделиться этой страницей