1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Panasonic gx7m2& 12-32
    [photo=large]11390[/photo]
    Аргун. Мечеть Сердце матери.
     
  2. Panasonic gx7mk2 & 12-32
    [photo=large]11391[/photo]
    Внутри.
     
    nauticus и Magadanec нравится это.
  3. Согласен. Пока с телефона не знаю как. Потом с компа сделаю ))
     
  4. Panasonic gx7mk2 & 12-32
    [photo=large]11392[/photo]
    Панорама купола.
     
    nauticus нравится это.
  5. Сигма 30/1.4- Леше РАА отдельный огромный респект!!!:drinks:
    Ух и резкое стекло)))

    ЛР немного ползунки и ресайз.

    1.4 ( через стекло)
    [​IMG]

    1.4
    [​IMG]

    4 я оху..... Удивлен))))
    [​IMG]

    200% кроп. Наклейку надо Косте Гангстеру)))
    [​IMG]

    1.4
    [​IMG]
     
  6. Magadanec, обращайся :)

    А так эта сигма зачетненькая. Резкая, быстрая, оптически годная - и при этом рисунок приятный.
     
    Magadanec нравится это.
  7. Сигма 30/1.4.
    Ух и хороша бестия)))
    Открытая.

    [​IMG]
     
    ser-abrosimoff, P.A.A. и nauticus нравится это.
  8. Magadanec, вот интересно...
    В какой-нибудь стране сподобились поставить памятник «Котам - от благодарных фотографов»?
    :)
     
    iljaprophet, Jurgen и nauticus нравится это.
  9. Просто котам памятников много. От фотографов не встречались.
    Кто скажет свежих новостей про Сигму 50\1.4 ? По слухам в апреле доля ужежно было состояться. Но цена в 600 баксов как то не очень воодушевляет. Есть там за что кроме 9 лепестковой диафрагмы? А то на сигму 30 и не смотрел, а уже начинаю коситься, уж очень впечатлил Даниил..
     
  10. Леонид, мне мануалы в радость . Что на Сони, что на микре . Жду открытия пункта выдачи- привезли Зенитар 50/1.2.
    Покручу и домой смотреть на мониторе .
    Сигма 50/1.4 крайне интересна, если рисунок будет хотя бы как у старшей HSM.
    Я исхожу из соотношения с родной на Сони 85/2.8.
    Мы ведь получим по сути тот же грип 2.8. Но 100мм . А это куда интереснее .
     
  11. Зенитар 50/1.2...
    Отзывы о том, что с открытой стекло очень резкое- ну как бы и очень преувеличены))))
    Софтит сильно, ХА безбожные.
    С 2 можно считать годным к работе относительно.
    По резкости и детализации не идет ни в какое сравнение с родными.
    Понятно, что стекло будут брать в надежде на рисунок-боке.
    Но когда и там софт- по мне это уже не рисунок.
    Смыслы покупки после просмотра фото- не вижу АБСОЛЮТНО.
    Дешевое, согласен.
    Но если хотите потратить 14 тыр- есть куда интереснее вещи)))
     
  12. Вчера многосторонне изучал вопрос не дорогого портретника на микру. Специфика в том, что для меня это в первую очередь не портретник, а просто светлое стекло на вечер с самым потребным для моих надобностей фокусным.
    По фокусным пришел к выводу что это околополтинник, т.е. аналог фокусных 90-120 мм ФФ. Даже 85мм (угол как 170мм фф) мне очень узко. Кроме того светлые стекла тут большие и дорогие.
    Из полтинников рассматриваю родные 45/1.8 - рисунок уже есть, светлости маловато.
    Мануальные на моей тушке вроде бы хороши даже для меня: в отличие от сони удобная лупа, пикинг. Осталось мелочи- определиться с кандидатом. Требование малый массогабарит ( тревел всё таки) конфликтует с желанием иметь дырку 1.2 и красивый рисунок. Остальные мелочи типа большой ход фокусировочного кольца, не мешающее работе кольцо апертуры - важны но вторичны. Кстати по этому не хочу снова иметь нервы с Зуйками. У них на самом носу кольцо апертуры, которое ни разу не удавалось не сбить крутя фокус...
    Либо полтинники nFD, либо Rokkor ы.
    Итого: скорее всего Роккор 50/1.4 со среднепотолочной ценой 60-80 баксов.
    Да, рисунок мне не очень-то нравится. Пестроват. Но мал, легок, дешев при не плохой светосиле и достаточной резкости.
    С Сигмой 30 наверняка не сравнится, но и стОит не сравненно меньше. А главное фокусное интереснее.
    Вот поэтому и вопросы по Сигмополтосу. При одинаковости характеристик на бумаге и десятикратной разнице в цене - оно стОит того?
     
  13. Вчерашний позор даже снимать не хотел...

    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  14. Леонид53, а почему не простую Сигму 50/1.4 под ФФ? Костыль же есть у Вас?
    Я вот ее очень рассматриваю.
    Или размеры пугаеют?
    И соглашусь, 50-60мм удобно.
    75/1.8 очень хорош. Но хотелось бы 1.4 и до 135 желательно.

    P.A.A., , Леш, футбол в России-это точно не Московские команды))) И не в этом веке.
    Это позорище.
     
  15. Magadanec, Зенитар, ИМХО конечно, никогда не славился супер качествами. Цена она чтобы там не говорили всё таки опосредованно характеризует реальную ценность.
    Поэтому Роккоры и не дешевы. Но сразу надо оговориться, что такой же бритвенной резкости на открытой как на современных высококлассых стеклах там не будет.
    Для дома я бы взял 58/1.2 . Но в походную сумку тяжеловат..
     
  16. Magadanec, Старая Сигма с полного кадра - вот это наверное по резкости где то аналог Роккора, при совершенно другом рисунке, конечно.
    Мне он не подходит по массогабариту.
     
  17. Леонид53, В походную сумку панас 42.5/1.7 и 75/1.8 (если такие фокусные устраивают)

    сигма 50/1.4 - возможно будет не мелкой, ибо делается на 1.5кроп...
     

Поделиться этой страницей