1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Panasonic gx7m2& 12-32
    [photo=large]11369[/photo]
    Грозный. Мечеть Сердце Чечни.
     
    arch7tect, Трутень, nat23 и ещё 1-му нравится это.
  2. Panasonic gx7m2& 12-32
    [photo=large]11370[/photo]
    Вид на Грозный с башни Грозный-сити
     
    arch7tect нравится это.
  3. Леонид53, а что есть из бюджетных костылей чтоб и аф и диафрагма работали с кенон на микру есть?
    Метабон за 30 точно не хочу)))
     
  4. Чудес не бывает. Или бюджетные, или автофокус хороший. Бюджетных на ебее много, но отзывы какие я смог найти сплош и рядом - хрень. Имеется ввиду автофокус. Диафрагма практически у всех работает, по крайней мере про это плохих отзывов не встречал, а с автофокусом у дешевых - не угадаешь на каких объективах будет работать, про точность - вообще молчат.
    Вот пример дешевого https://www.ebay.com/itm/JINTU-Auto...337715?hash=item5b2591d333:g:kzUAAOSwdj9XTnyc
    Есть и Вилтроксы, и Коммлайты, но цена уже в районе 8-12 руб. Я не рискнул. Купил такой о котором есть положительные отзывы. Вот такой https://www.ebay.com/itm/NEW-Versio...746358?hash=item3f696dd936:g:8kYAAOSwhQhY3enP
    Есть дешевые спидбустеры. но я тоже очкую всякие Вилтроксы с оптикой брать. Они то с электроникой совладать не могут, а что там за стекла они ставят и кто их делает.
    На фото.ру топик про эти дела есть. https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=725052&mode=l&page=1
     
    Magadanec нравится это.
  5. Чуть ползунки в ЛР и через С3 ресайз в ФШ.
    Больше ничего не трогал.
    Экзиф везде есть.
    Мне все больше нравится эта малышка))))

    OLYMPUS M.25mm F1.8- открытая, снял на ходу через стекло.
    [​IMG]

    Он же- 5.6
    [​IMG]

    Он же- 2.8
    [​IMG]

    OLYMPUS M.40-150mm F2.8- открытая
    [​IMG]

    Он же - открытая
    [​IMG]

    Он же- на открытой 2.8)))))
    [​IMG]
     
    SSF, Berilyon, nauticus и 4 другим нравится это.
  6. По перспективе - 60 мм ЭФР, это как 60 мм на ФФ. Перспектива зависит только от отношения расстояний между объектами и камерой, не от физического фокусного расстояния объектива как такового.
     
    nauticus нравится это.
  7. Em5-2 + 30/1.4 открытая

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она же на Ф4
    [​IMG]
     
    Genisch, nat23, arch7tect и ещё 1-му нравится это.
  8. НЕ заменишь, уж поверь)))
     
  9. SHURIKENN, Ну 25/1.2 про (как и 45/1.2) - это стекла которые берут те, кто знает что им с микрой по пути.
    А для тех кому поиграться и не парится - вместо 25/1.2 лучше взять 15/1.7 лейку и 30/1.4 сигму...
     
  10. Мне чертовски понравилась Олькина 25/1,8. Вот прям ОЧЕНЬ!
     
  11. SHURIKENN, Мне то же. Почти 3 года штатником была. Но с выходом 30/1.4 решил что для ЕМ5-2 лучше связка 20(15)/1.7+30/1.4

    EM5-2 + 25/1.8
    [​IMG]
     
    nat23 нравится это.
  12. Procyon, С одной стороны Вы правы, действительно, перспектива зависит только от отношения расстояний между объектами и камерой.
    С другой стороны 30мм объектив остается 30мм объективом куда бы его не поставили. Со всеми присущими ему характеристиками.
    Я неудачно выразился, имел ввиду не перспективные искажения, а зависимость формирования зоны не резкости, в зависимости от дистанции. Эту штуку действительно не верно называть перспективой как таковой в чистом виде, но и назвать её просто боке - слишком упрощенно - ведь этот процесс сильно зависит от дистанции как до объекта, так и до всего остального в кадре. И перед объектом и позади него.
    ЭФР такая обманчивая штука что 30мм объектив вроде по фокусному на микре превращается в 60мм и с этим всё ясно, а по формированию боке остается 30мм объективом, вот это я имел ввиду.

    Это потому что в полтиннкиках понимаете толк. Хороший полтинник, без особых претензий, почти задаром!
    А мне вот 35 мм ближе, но с этим фокусным на полном кадре не всё просто, а на микре еще сложнее. Паналейка 15\1.7 - очень хороший объектив, но чувство неудовлетворенности остается.
     
  13. Пример бокешки и резкости на 40-150/2.8 Pro
    300мм и открытая)))
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  14. Magadanec, меня в 40-150/2.8

    Вот это напрягало (я про размытие на траве)

    [​IMG]
     
  15. Леш, на любое (практически) стекло в определенных условиях можно получишь трешь. Погляди темы про 85Е тли Батис, про Сигмы и т. д.
    А я могу плохо снять чем угодно- хоть на СФ)))
     
  16. Дык я с этим и не спорю. Просто надо иметь это в виду :)
     
    Magadanec нравится это.
  17. Это мой слоган)))
     
    vetersiama и Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей