1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Magadanec, чтож вы делаете! Только настроился перейти на Сони, как вы своими снимками заставляете задуматься в пользу Олимпуса :D
     
  2. Такая-же тема была. Вовремя одумался. Сейчас все очень здорово.
     
  3. Andrei Bortnikau, Я вам так скажу- мне нужен был тревел комплект.
    Я его нашел. Аналога Олику в этом нет. От слова совсем.
    Но!!!
    Сони ФФ с фиксами- зе бест!
    Поэтому Сони само собой буду с фиксами иметь.
    Хотя Олик может выполнить 95% любых проф задач на отлично.
    А если в ФШ Вы дока- то недостающие 5% спокойно отрисуете)))

    ПыСы- И я второй раз от техники доволен практически всем в Олике.
    Косячки, неудобства- все уходит на второй план, когда получаешь итоговую карточку))))
     
  4. Даниил, я бы посоветовал поискать Роккор 58\1.2. Чудное стекло! Причем именно на открытой (максимум до 2.0 прикрытой - дальше гайки). У меня их было три варианта. но когда с глазами слаб стал - распродал. Теперь плАчу! Оно и на соньку ФФ пригодится если пикинг и лупа хорошими будут. И на микре - покруче будет чем 45\1.2, за каких нибудь 20 руб.. Если мануальный фокус не пугает я бы к нему стремился.
    Там правда с вариантами разбираться надо, но это не проблема
     
  5. Леонид53, буду сча читать.
    На Авито от 30!!!(((((.

     
  6. Magadanec, Дань, мои "гранаты' попробуй. 130f1.9 хватит?)))
     
    Magadanec нравится это.
  7. Хорошее не бывает дешевым. Если за тридцатилетний мануальник просят такие деньги - это не спроста!
    Я покупал крайний раз (года 4 назад) за 24 но на старой простой семерке тяжело было с ним, на ебее не так давно встречал 20-22.
    Можно посмотреть еще Кэнон FD полтинники (их много вариаций и надо вникать) с дырой 1.2. Они обычно от 18 - сразу и на аукционе если повезет - еще дешевле. Но мне они таки меньше понравились чем Роккоры второй версии.. Но это было еще на пленке.
     
  8. Леонид53, спс- буду изучать вопрос.
    Jurgen, Юр, а вот теперь с ЭВИ- я с удовольствием твои мануалы покручу)))
    У тебя же 100 есть какой-то?
     
  9. Специфические сюжеты нужны. У меня 135\2L на микре не находит применения, хотя конечно, впереди весна и лето, будем посмотреть!
    Я о том что наличие в хозяйстве хорошего мануальника от 50 до 100 мм более логично - универсален будет: и на ФФ и на микру ему больше работы.
    При этом разница в рисунке полтинника 1.2 и 1.4 - колоссальна. Казалось бы - полстопа. А разница в картинке - как в цене...
    С небольшой оговорочкой: это всё было про ФФ. Как оно на микре пока еще не видел.
    Если мануальный полтинник 1.4 на микру - ИМХО логичнее родные 45\1.8
     
  10. Леонид53, есть Самьянг 50/1.2
    Но судя по адекватным обзорам, а не заказным- 1.2 у него очень с натяжкой можно считать рабочей.
    Будь иначе- уже купил бы.
    3 суток его изучал.
    А так- 135 в портрете- это просто бомба!!!
    При наличии 35 мм)))) Для погулять.
     
  11. В ожидании гамбургера)))

    [​IMG]

    Принесли! )))) кам джипег.
    [​IMG]
     
  12. Я вот сразу после теста A7III + 85GM пошел тестить OM-D E-M1 +40150/2,8 ... ощущения я Вам скажу не однозначные))) но в теме говорить не буду, ато Леха побьет)))
     
  13. Коль, лучшим всякому кажется то - к чему он больше привык. Обе названные тобой связки, суть есть отличные аппаратные решения, но под разные задачи. А вот если бы тебе удалось ЕМ1 + 45/1.2 , то у тебя при "прочих и равных" были бы ещё более не однозначные ... ощущения ;)
     
    Magadanec нравится это.
  14. Да, конечно, я потом специально пошел тестить A7III c 70200F4
     
    romelenium и Hunter нравится это.
  15. Здесь бы точно была бы уместна цитата из Алексея Максимовича, но пафос тут бы и кончился)))
    Всего скорее евангелие от Матфея гл. 22, ст. 15 21 и далее по тексту: Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ.
    Кесарю, дескать-Кесарево....
     
  16. тут как посмотреть....

    Свзяка на сони - полтора кило, на олике и кило нет.
    http://camerasize.com/compact/#777.516,692.683,ha,t

    Здесь разница еще более заметная... Даже если поставить зуйку 40-150/2.8 она будет заметна, а при этом зуйка и размашистей будет...
    http://camerasize.com/compact/#777.514,692.627,ha,t

    Что до тревел зума
    http://camerasize.com/compact/#777.681,692.613,ha,t

    Хотя с другой стороны - можно купить Р версию от сони и получить запас на кроп...
     
  17. Леш, все эти размеры, ТТХ и прочее не дают глвного. Понимания!!!
    Вот есть у меня теперь Олик.
    И что я понял?
    Да нет просто равной тревел системы. Вообще нет!
    Стекла Про серии- отдельная тема. Чертовски хорошие!
     
  18. Лукавите этим сравнением )
    камеры (судя по фото) одного размера. Разница в оптике. Но для получения аналогичных результатов можно брать либо кропнутую оптику, либо более темную ФФ (по грип будет одинаково, а по светосиле разница в качестве матрицы еще и плюсов прибавит)
    З.Ы. При этом не в коем случае не хочу сказать что олик плохая система ) просто сравнение с ФФ в каждом втором посте выглядит как-то по юношески болезненно чтоль )
     
    КотёныГ и graf7 нравится это.

Поделиться этой страницей