1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Абсолютно правильно.
     
    Magadanec нравится это.
  2. Понял) Значит нужная штучка)))
    Выйдет 420мм на длинном)))
     
  3. По ссылке, где-то сейчас должны анонсировать - NAB как раз сейчас проходит в Вегасе, но пока тишина. слушок 50 на 50.
    Кстати, по слухам, на этой же выставке должны быть свежие анонсы от сони и панаса.
     
  4. Ну малость таки удалось поснимать.
    Пасха, сами понимаете)))
    Предварительный вывод- под тревел Олик скорее лучшая система. Ибо размер, стекла, резкость, плюшки и т.д.
    Под портрет с ФФ сложно тягаться- понимаю. Но поглядим) Погоняю малость позже.
    Фото прогнал через ЛР. Немного ползунками поиграл. В меру.
    Пока ЯФ у меня не переехали, можно и экзиф глянуть.
    Полноразмеры.
    Альбом с тестовыми. https://fotki.yandex.ru/users/danil-magadanec/album/555055/

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vik.Vlad.K. и nauticus нравится это.
  5. Olympus E-M5MarkII + OLYMPUS M.25mm F1.8
    А я очень сомневался в этой ( 25/1.8) писюльке))))

    [​IMG]Отец by Daniil Muray, on Flickr
     
    Vik.Vlad.K. и nauticus нравится это.
  6. Magadanec, я смотрю, что игрушка понравилась...

    P.S.
    ...не вам одному...:)
     
  7. Не поверите- бегал с выпученными глазами по двору у родителей и на вопрос мамы- чем я так доволен?
    я ответил что в детстве они мне дарили машинку Победа, мою давнюю мечту -вот такие чувства))))
    Хороша система. Не без изъянов... Но плюсов- слишком много))))
    А как вариант на " все в одном флаконе"- я реально не вижу конкурентов.
     
  8. Чуть сам не вошел в ЭТУ систему. А можно о плюсах?
     
  9. EvgMk, Вы должны понимать, что мнение субьективно. Кто-то баранину любит, а вот меня воротит))
    Я о своих ощущениях. Вкратце...
    1. АФ. Бомба!!! И это ЕМ5 марк 2. Какой он тогда на ЕМ1 марк 2????
    Я после Сони пользовался АФ на Кенон и думал- " ну вот наконец-то рабочий АФ". А Олик удивил еще сильнее)))
    2. ЭВИ. Не могу я ОВИ юзать!!! Мануалы люблю. Да и просто нужно иной раз довести АФ мануально. ( Пейзаж, город и т.д.)
    А на Олике мануалить- это кайф!!! выделение контуров дико четкое. Только касаешься кольца АФ- сразу увеличение.
    3. Размер!!! Это нечто! Даже БЗ от Сони не идет в сравнение с Оликом. Вот на фото стекла... Там 40-150/2.8. Размер какой!!! И это 80-300/2.8 на ФФ аналог! и 24-70/2.8. Они маленькие!!!
    4. Резкость картинки, детализация. Это нечто. Реально очень достойно.
    5. Защита. Она у Олика есть реальная!!! Не просто написанная в проспектике и вода под заглушками и снимать только в морозь. Она есть! Дождь? Да пофиг!
    6. Парк родной и альтернативной оптики. + возможность юзать мануалы с F 0.95-1.2. И это просто! Просто и не дорого! Самьянг 50/1.2 стоит новый 27 тыр!
    7. Как все сделано... Тут надо пояснить. Коробочки, шнурочки, бленды, заглушки даже на колечко на объективе на место крепления бленды! ( чтоб эстетично было)
    Это надо видеть как все упаковано, сделано, подогнано. И как работает бленда на 40-150.
    8. Размер и его применение ( Тут тоже поясню. тушка и 25/1.8- как пачка сигарет. Чуть больше. В карман и туда, где нельзя снимать. Бесшумный режим и вперед)))
    9. Плюшки. Их тьма. HDR сразу в один файл сшивает сам, тайм лапсы, Хай рес и 40 Мп на выходе, Вай Фай и т.д.
    10. ББ. Он очень точный. Практически нет косяков.
    11. Цвет. Тут кому что. Но на Олике он вроде и насыщен в меру, но при этом очень соответствует реалиям. Приятный цвет. Как у у Сони!
    12. Тревел комплект для меня идеален и чтоб минимумом? Тушка+ 12-40 + любой портретник длиннее 70мм. Это даже не сумочка. Это барсетка!!!
    13. Пыхи... Родная мини- в комплекте миниатюрна!!! Но голова в 2 плоскостях крутится!!! Где у кого такое есть?
    Младшая. Реально мала и удобна.С видео светом. Плюс поджигается родной мини.
    14. Экран. Я дико скучал по экрану 99 от Сони. Поворотный, правильный, удобный. На Е баяне кастрат. А тут снова родненький, поворотный, идеальный)))
    15. Грип. В очень многих случаях широкая грип ( двукратная по отношению с ФФ) играет очень на руку.
    Концерт как пример. Объекты не в 1 плоскости.
    И при той же светосиле имеем более широкую грип. И таких ситуаций тьма. Динамика- так совсем тут песня!
    Но это и минус я ряде случаев.

    Это вот на вскидку. Позже подробно опишу свое видение. Как пойму.
    Минусы? Да их тоже есть. Но пока не критичны для меня.
    Да, картинку с флешки как на ФФ и с 135/1.8 (85/1.4) не вытащу. Но... Поглядим)))
    И я Олика таки рассматриваю как незаменимую тревел систему.
    В портрете и студии- только предстоит понять.
     
    iljaprophet, nauticus и Леонид53 нравится это.
  10. Magadanec, Я Вас уважаю, как одного из лучших модератеров, но можно ТАК ЖЕ СУБЪЕКТИВНО, по пунктам,
    1. АФ на Сонях с 2016гг тоже бомба. А99-2 никак не хуже Сапога (снял и забыл).
    2. Я этим не пользуюсь, но если не ошибаюсь увеличение для установки фокуса и контуров в тетке нормально работает. Кстати ЭВИ на олике хуже.
    3. В руке лежит и Соня ФЕ(последние с более удобной рукояткой) и Олик одинаково удобно. Кроп 2 и ФФ1 - светосила стекла одинаковая, результат(по шумам) НЕ СОПОСТАВИМЫЙ. По этому и разница в размерах оптики. Хотя у тетки есть НЕБОЛЬШИЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ стекла. Пример-1635Z.
    4. Резкость и детализация - Это фича 42Мп + возможность кропить при пост обработки(ОГРОМНЫЙ ПЛЮС).
    5. Защита есть и у Сони - Ну не под воду-же нырять.
    6. Линейка оптики у тетки сейчас идеальный + Сигма(дешево) вроде как подписывается.
    7. У Тетки в последних - НЕ ХУЖЕ.
    8. 50Z1,4 - не крупна, правда подороже будет, но это ФФ! (портрет есть портрет ФФ).
    9. HDR у последних Сони есть, Хай рез - 160Мп!!!!
    10. Спорный вопрос - на вкус и цвет - товарища НЕ НАЙДЕШЬ!
    11. Паритет.
    12. Для Сони ФЕ - это всего-лишь +30%( Пардон ФФ).
    13. У меня (не претендую на спеца) двадцатка!! И я ей на ФФ практически НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ.
    14. Экраном при нормальном АФ - не пользуюсь или крайне редко 99-2(снял и забыл, посмотрел дома на 27"), 7PM3 - тоже самое.
    15. Аф можно настроить под сея как захочется и Цитирую -
    Но это и минус я ряде случаев.
    Пардон за субъективность,
    С УВАЖЕНИЕМ!
     
  11. EvgMk, Так я не сравнивал с Сони.
    ФФ и дважды кроп- ну тут все понятно.
    Вы спросили мое мнение? Я ответил.
    Если выбирать кроп Сони или Олика как систему для "погулять", тут Сони ловить нечего. От слова вовсе.
    И теперь самое интересное- цена аналогичного комплекта для "не профи" на ФФ? в три конца!
    Само собой идеально- иметь много денях и возможность купить ФФ с нужными стеклами.
    Я себе такой комплект не могу пока позволить.
    Максимум- Олик для прогулок и Сони ФФ с парой тройкой фиксов. Не самых "ого"))))
    Так что мой выбор- ФФ от Сони для души, картинки в портрете и ночной, и само собой Олик- погулять и в поездки.

    Ну и по мелочи)))
    1. АФ на 99-2 огонь. Согласен. На Е баяне- ну не тянет он. Не тянет.
    2. Эви и там и там. Хорошо.
    3. Сони больше, факт. Олик лежит удобнее и меньше он. С оптикой- так сильно меньше!
    4. Про резкость 7р2(р3, 99-2) знаю. Пользовал. Доволен. Согласен. Но и у Олика великолепно все.
    5. Защиты у Сони нет. И не было. Есть подобие.
    6. Согласен. Сейчас у Сони все хорошо. Относительно. Ну разве что цена в 2-3-4 раза выше. И где 135? Где Арт под Е? Пока нет...
    7. Не критичный пункт. Но... Отношение тетки к своим пользователям ( как и к мелочам) не годное.
    8. Стекла у тети есть просто чумовые. Согласен. Люблю их и с радостью бы владел. У Олика просто они сильно меньше в размерах. Но не по качеству)
    9. Здорово! Реально круто!
    10. ББ не спорный. А факт. И любой юзающий обе системы это подтвердит. Да и в инете ( обзорах) это давно есть.
    Критично? Не особо. Меня промахи на Сони по ББ не парили.
    11. Согласен. Паритет.
    12. Да не критично. Но приятно иметь именно компактную систему. Сони с комплектом тревел стекол- не такая.
    13. Пыхи даже не надо сравнивать))) Были все. В итоге Сони в топку- привет Годокс.))) А часто нужно 1-2.
    14. Экран- мелочь. Но приятная и полезная. Он ( экран ) на 99 идеален. И у Олика такой же.
    Нужен не бывает? Поснимайте массовые мероприятия не из 1 ряда) Вот где понимаешь прелесть 99 и Олика.
    15. Тут скорее у Олика больше минусов. Согласен.

    Но Вы упустили суть моего опуса)))
    Я ведь не ставил в пику ФФ от Сони. Я его обожаю!
    Я рассматривал Олик как тревел комплект. Что Сони дает аналогичного? А 6500 ( отличную камеру) с убогими стеклами... Хотя пара отличных есть.
    И я точно кроп Сони не взял бы. Ни за что.
    Вот в этом сравнении было бы смотреть на системы более разумно: Олик- кроп Сони.
    ФФ- это высшая лига. И с сегодняшними 7-3, 7р2, 7р3, 99-2 и хорошей оптикой- Сони нет равных! Имхо мое видение)))
    Сони- зе БЕСТ!!!

    Так что я бы хотел иметь ( смогу финансово) и Олика и 7р2. И то и то с парком нужной оптики. Минимально. Но все же.

    ПыСы- для меня минус Олика, огромный и жутко угнетающий- невозможность получить годных( в моем понимании) ночных кадров.
    Я люблю красивые лучики от источников света. Их на Олике пока не видел достойных.
    Это не касаясь качества картинки самой. Там тоже не все мне нравится в ночной съемке.
    Но это может быть и кривые руки)))

    С уважением.:drinks:
     
    Minolta User нравится это.
  12. Ну...кое-что можно снимать и в условиях недостатка света...:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Кстати...160MPix у Sony A7RIII нет...:)

    А у Олика 80MPix - есть...
    Вот такой HiRes, например :)

    Снято на EM5II:
    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  14. Magadanec, я под спойлер фотки с микры в темных условиях положил...многие даже без штатива были сняты...
    Стаб у Оликов хороший...:)
     
    Magadanec нравится это.
  15. Давайте помягче друг к другу)))
    Почистил оффтоп.
     
    EvgMk нравится это.
  16. vladz, Minolta User, У оликов минус для ночной съемки - это отсутствие лучиков на источниках света. Не все стекла их дают. Так же надо поджиматься до ф8-ф11, а это уже зона дифракции. Почти все стекла имеют максимум на открытой или поджатой на один стоп.

    Приходится использовать фильтры ND и STAR.
     
  17. P.A.A., вот поэтому Леш я и заказал вчера и фильтр НД и лед свет и переходники на М42 и Кенон. Буду пробовать.
    И выдержки на ночных сильно короче нежели я привык на ФФ. Попробовать делать сразу пару со штатива. Один на 5.6, второй сильно дожимая. И возможно ли будет совместить в ФШ чтоб лучи перенести?!)
    Будем пробовать.
    Ну и 50/1.2 тоже в ближайшее время хочу погонять. Да и своих мануалов достаточно.
    Плюс таймлапсы попробую, хай рес и псевдо макро.
    Главное- игрушка сильно нравится))))

    ПыСы- постараюсь в выходные свои до тебя добраться - сигму 30/1.4 глянуть. Тоже интересное стекло, фокусное и светосила.
     
  18. 30/1.4 обменял на самьянг 35/2.8 :) Так что не судьба тебе ее глянуть у меня.

    Но я не шибко парюсь от лучиков, но с ними имхо интереснее фотка выглядит.

    [​IMG]
     
    rassvet и Magadanec нравится это.
  19. CES 2018


    Сони застряла в 2014 году........
     

Поделиться этой страницей