1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. кстати, хват у этого олика практически идеальный и не в какое сравнение с семерочным не идет, блин ну матрицу бы ему побольше

    [​IMG]
     
  2. ну там на 1600 только кот, остальные на базовом или немного выше
     
  3. Легкая коррекция камерного Jpeg на коленке в Snapseed

    Полноценного теста не получилось, но общая оценка - как тревел камера супер. Стекло 12-100 не зря оценивают как "возможно лучший зум вообще из созданных зумов" и повторю давнюю мысль - по мне для большинства съемочных сюжетов лучше купить его и любой из F1.2, чем пару родных зумов 2.8. Проигрыш в светосиле компенсируется дополнительным стопом стабилизатора. Оптически великолепен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nauticus, nat23, Stom67 и 7 другим нравится это.
  4. Все таки 17/1.2 - зачетное стекло...офигительно резкое...

    Pen-F + Olympus 17/1.2 Pro (ISO200; 1/800; f/1.2)
    [​IMG]

    Pen-F + Olympus 17/1.2 Pro (ISO200; 1/60; f/4)
    [​IMG]

     
    nauticus и arch7tect нравится это.
  5. Как-то неожиданно стал владельцем Олика Е-М5 марк 2 + 24-40. Правда пока на руках еще и 40-150 и 25/1.8.
    Так что я теперь с Вами)))
    Буду изучать вопрос портретника и подбирать себе.
    Тестить буду завтра в деревне у отца. Погляжу более привередливо на дважды кроп)))
    12-40. Домашние фото первые.

    ПыСы- друзья, владельцы, что взять на фокусные 80-100 недорогое?
    Ткните носом где и о чем читать изучать?
    -Олик 45/1.8?
    -Сигма 50/1.4 как будет через переходник?
    -Мануалы какие?
    -Сигма 30/1.4 всеми так восхвалялась, но что-то вся же в продаже. Смущает...

    Не хочу грузить на Фликер.
    Понятно, что форумный загрузчик резкость и детализацию жрет, но пока я пытаюсь вообще понять систему, настройки и как с ней работать)))

    P4070005.jpg
    P4070016.jpg
    P4070022.jpg
     
    nauticus и arch7tect нравится это.
  6. Из "родных" портретников мне панасоник 42.5/1.7 больше нравится. Но сам не владею ни тем, ни другим.
    Ещё сигма 60/2.8 хороша (есть такая)
     
    Magadanec нравится это.
  7. Дабы пресечь возможные неверные толкования. Я систему Микры покинул, но вины системы в этом нет. Сделал я это с глубоким сожалением. Глубоким. Дане желаю отличных снимков, он умеет, и только позитиваот Олика, он это может.
     
    Magadanec нравится это.
  8. Cпс Саш)))) Комплект прям как из магазина- все в преотличнейшем состоянии!!!
     
  9. У меня портрет перекрыт мануальным рокорром 50/1.7 и сигмой 60/2.8....
    Но все это в продаже, так как хочу вместо них купить панас 35-100/2.8

    По идее скоро выйдет сигма 50/1.4 DC DN....

    30мм/1.4 свой сегодня продал, но скорее всего снова куплю по позже. Но при наличии 25/1.8 эта сигма не особо нужна...

    А из АФ портретников я за попробовать панас 42.5/1.7 и к нему зуйку 75/1.8
     
  10. P.A.A., Леш, а есть конкретнее инфа по Сигме 50/1.4? Сроки или ссыль дай я почитаю.
    Мануалы есть. Я ж у тебя и хотел переходник.
    Но сча на форуме Олика нашел- списался. куплю.
     
  11. [photo=medium]11123[/photo]
    Панас gx7m2 & Panas 12-32
     
    nat23 нравится это.
  12. Классное стекло...
    ...но, уж, больно длиннофокусное...
    У меня есть 45/1.2...и как оказалось, что 75/1.8 все чаще на полке остается...не везде с ним пристроишься снимать портреты...
     
  13. Они дополняют друг друга - так как задачи у них разные.

    Да и по весу конечно не сильно напрягает взять оба стекла :) Это не на а850 взять одновременно 85 и 135 зайцев :)
     
  14. Minolta User, 45/1.2 по своему уникальное стекло.
    И рисунок есть, и резкость, и защита. А светосила делает его просто волшебным.
    Читаю о нем- и пока аналога не вижу)))

    ПыСы- а вот это стекло можно вкорячить на Олик? https://www.fotosklad.ru/catalog/samyang-premium-mf-85mm-f1-2-canon-ef-081015.html
    Samyang Premium MF 85mm F1.2 Canon EF
     
  15. Magadanec, перееходник Canon EF на микру43 и оно встанет. Как и любое другое зеркальное стекло через переходник.
     
    Magadanec нравится это.
  16. И еще пара вопросов)))) Уж простите)
    1. Самьянг 50/1.2 хочу вот прям завтра))))https://www.onlinetrade.ru/catalogu...f50f1.2_micro43-731855.html#tabs_availability
    По идее выйдет 100 со светосилой 1.2, и грип как 2.4? Правильно я понимаю?

    2. Вот его отдельно можно купить? И как качество картинки 40-150 упадет с ним?
    Телеконвертер M.ZUIKO DIGITAL MC-14 1.4x
     
  17. Упадет, но не сильно. Купить можно. БУ обычно по 12т продают
     

Поделиться этой страницей