1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Бывает, что случается всё и сразу. Выкатили все мои хотелки)) 75-й; сабж и 35-70 второй версии.
    Причём все по адекватным ценам. Сижу репу чешу и беседы с жабой веду.
     
  2. Классное стекло. Очень приятный рисунок, для макро очень хорош
     
  3. согласен, хотя понимаю, что он не без изЪянов
    И вот 60/2.8 по рисунку, передаче цвета, скорости фокусировки - нравится больше.
    Но это мои соображения , ни на что не претендующие )))
     
  4. Дочитал ветку......к чему постоянные сравнения с Сони? Как будто себя и других убеждаете в том что не хуже как минимум......На мой взгляд у Олимпуса застой-пора развиваться и двигаться дальше. Второго Майтани пока нет.
    На самом деле его любимые обьективы Zuiko 24 мм. F2 и Zuiko Zoom 75-150 мм у меня всегда в сумке.........
     
  5. MFT с Sony сравнивают только экстремалы...:)
    Это разные системы и хороши они по-своему...

    P.S.
    Я, например, снимаю на микру с не меньшим удовольствием, чем на Sony...:)

    P.P.S.
    ...и с таким же удовольствием на Sony RX100V...

    Главное - не заморачиваться...
    Если ты зарабатываешь на фотографии - ты точно знаешь, что тебе надо...и никакие сравнения систем тебе не помешают и не смутят...
    А, если ты любитель...то какая разница, от чего ты получаешь удовольствие? :)
     
    Serg_Novikov, darktech, nat23 и ещё 1-му нравится это.
  6. Minolta User, Я о другом Олимпус в 70-80е энергично развивался:
    1. Olympus OM Zuiko 24/2 — первый в мире объектив 24 мм. со светосилой 2.

    2. Olympus OM Zuiko 21/2 — первый в мире объектив 21 мм. со светосилой 2.

    3. Olympus OM Zuiko 50/2 Macro — первый в мире макрообъектив 50 мм. со светосилой 2.

    4. Olympus OM Zuiko 90/2 Macro — первый в мире макрообъектив 90 мм. со светосилой 2.

    5. Olympus OM Zuiko Shift 24/3.5 — первый в мире сверхширокоугольный шифт-объектив 24 мм.
    Что мы видим сейчас выдающегося?
    В остальном абсолютно с вами согласен.
     
  7. rassvet, а что выдающегося (в этом смысле) мы видим за последние лет пять у Sony, Nikon, Canon? :)
    А что выдающегося (в этом смысле) мы видим за последние лет 20 у идола оптико-строения Leica? :)

    ...все полируют и совершенствуют уже известные решения...что, собственно, и ожидаемо...
    Оптика - очень консервативная наука...:)
     
  8. Minolta User, 2003 год первая камера 4/3...........14 лет
    2002 первая полноформатная матрица Кэнон..15 лет
    2012 полноформатная RX1...6 год
    2009 Ляйка м9.....сенсор Кодак ссд 18 мегапикселей..
    Все развиваются.....Согласен каждому свое...
     
  9. Взял на тест драйв комплектик). Очень имхо - это лучшее, что есть у Олика и если докинуть сюда что-либо из 1.2, то полный ажур).

    ЭВИ конечно Г на палочке по сравнению с R2/R3 и зерно фирменное никуда не делось. Но если 50/100% кропы не открывать, то для жизни все ОК. Камера игрушка очень знатная. Стабилизатор плюс стаб у 12-100 в сумме безусловно лучше чем у R3. Несколько фото докину, а этот "натюрморт" пока так... поизгаляться)
    SHURIKENN как вы поверхности от пыли чистите в постобработке??)) я замучился вроде на чистом телефоне потом пыль убирать и то, так себе в итоге))

    [​IMG]
     
  10. SSF, в этом и заключается суть нынешнего выбора на рынке..
    - либо «раки - по 5 рублей но вчера...но - большие»
    - либо «сегодня - по 3 рубля...но маленькие»...
    :)
     
  11. Хм надо глянуть в ЭВИ А7р2, пока что по впечатлениям ЭВИ ДАЖЕ первой единички лучше чем у А7-2...
     
  12. Формально сравнение выглядит так:
    A7RII/III:
    - разрешение - 3,686M
    - увеличение - 0.78X

    E-M1II:
    - разрешение - 2.36M
    - увеличение - 1.30X - 1.48X
    :)

    Sony выиграла «за явным преимуществом»...:)

    P.S.
    Пожалуй стоит прокомментировать вышеприведенные результаты...
    У всякого прибора/функции есть «предел достаточности» (это, когда дальнейшее улучшение стоит много денег и даёт незначительные потребительские преимущества)..
    Таким образом, для меня EVF у Олика - «достаточен»...:)
     
    Magadanec нравится это.
  13. Я не к тому что разрешение выше, а к тому что в оликах мне кажется он более плавный... но я в р2-3 не смотрел....
     
  14. ЭВИ в этом олике для меня в первую очередь резанул цветопередачей (голимая имхо синтетика и да, я пробовал разные варианты настроек) ну и разрешение и увеличение конечно чувствуются, к хорошему очень быстро привыкаешь...
     
  15. SSF, а для меня EVF - прибор для кадрирования, оценки резкости и пересветов...и только...
    Картинку я потом из RAW в LR вытащу (если будет чего вытаскивать)...:)
     
  16. шумодав везде выключен, полностью камерное

    ISO1600, 192mm в эквиваленте, 1/13

    [​IMG]

    82mm в эквиваленте
    [​IMG]

    Super HD 50Mp


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


     
    nauticus, Sorrento, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  17. SSF, ну, чё сказать...все очень достойно...и по цвету...и, вообще...
     
    SSF нравится это.
  18. Что-то явно у меня с руками. Не получается на таких iso так хорошо
     

Поделиться этой страницей