1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. ...и не нервное...хотя и фон - немного провоцирует...но линза выдержала провокацию...:)
     
  2. vladz,
    края хуже у сони. пр этом это ф8, а зуйка на ф2.8 нарезает от края до края.

    Второе это 24мп которые ресайзятся до 16мп - что добавляет четкости.

    А третье это просто дико гиморый АФ сони и этого стекла :)

    Но в целом это ожидаемо. ФФ 24мп >>> 16мп дваждыкропа.
     
    Minolta User нравится это.
  3. Minolta User, Мне в 17\1.2 всё нравится. Кроме цены. Поэтому пока остановился на паналейке.
    Пару слов про сравнение пресловутого цейса 35\2.8 с 17\1.2 про.
    Никогда этот цейс не интересовал. А вокруг 17\1.2 хожу облизываюсь! Тушки для одного и другого есть.
    По куркулятору ГРИП у них будет схожим, но цейс по основным потребительским качествам, важнейшим из которых для меня является светосила - ниже плинтуса, а 17\1.2 - лучшее из лучших. По моему их вообще нельзя ставить в один ряд и сравнивать!
     
  4. Да просто не нужно менять ФФ, на микру. Сразу отпадет куча вопросов с рейтингом от наивного до дебильного)))
     
    Scarabey нравится это.
  5. vladz, У зуйки на открытой максимум обычно и до ф4. На 5.6 уже падение разрешения.

    У сони углы плывут, даже на ресайзе видно. Но это дешевый кит без всяких оговорок.
     
  6. Нет. Темы всплыла из за возможностей манипуляции с ГРИП. Вот у 35/1,4 при ростовом такая возможность большая. У 17/1,2 она намного меньше.

    А мне 135/2. Но сути дела это не меняет
    На 135/1,8 возможности играться с ГРИП намного больше, чем на 75/1,8


    Да. Как я уже писал выше - "на котах" с ГРИП все будет хорошо

    Они могут быть близкими. А могут и нет. Например я не хочу снимать на 35/2,8 ростовой. Или может я хочу снять машину в профиль, что бы была нужная перспектива и малая ГРИП. Ну вот хочется. А 35/2,8 не даст этого.
    И в тоже время я отлично буду снимать пейзажи на 35/2,8 на прикрытой и чертовых котов на открытой))
    Вам это не нужно? Ну отлично. Только от того, что вам это не нужно, возможностей у 35/2,8 не добавится.


    :good3:
    Отличный пример того, о чем я говорил про ГРИП и кота. Хотя на первой фотке я бы подумал, что это что то типа 35 на ф4
     
  7. Scarabey, теперь я понял...:)
    Хочется заметить, что ГРИП для меня никогда не был самоцелью.
    Для вас, видимо, это важно...даже для 35мм-объективов. Для меня - нет.
    Я не требую от каждого объектива наличия малой ГРИП. :) Я этим уже давно переболел...
    Данное стекло удобно большой светосилой (которая от размера кадра не зависит) и офигительной резкостью на этой открытой. Таким образом, оно будет весьма удобно для вечерних прогулок...
    ...для чего, собственно, оно и покупалось.

    P.S.
    И ещё раз...Это стекло хорошо само по себе, для целей, для которых оно предназначено. И я стараюсь избегать «забивания шурупов молотком» и портреты (тем более ростовые) снимаю на другие объективы...:)
     
  8. А для меня, например, это стекло синоним того, что делать не надо. У микры есть потрясающее преимущество - размер. И на прогулку я возьму 20/1,7 с GX85 (или с Gm1)
    И когда выпускают 25/1,2, (и иже с ними) которые конечно резкие, шустрые, убивают размер системы и все равно на отпечатке портреты с 85/1,8 и 50/1,8 выглядят интереснее... у меня когнитивный диссонанс )))

    Я так тоже думал.
    А потом как-то насмотрелся пейзажей на 200мм, портретов на 35-50мм, псевдомакро на фишаи и тд.
    И как то сразу стал куда как менее категоричен в том, для чего стекло предназначено :crazy:
     
    Skai и smiserg нравится это.
  9. Самое интересное, что, когда люди этим снимают осознанно, то результат получается очень неплохой...:)

    Это замечательно, что мы все такие разные...
    Вы представляете, как было бы скучно жить, если бы мы все делали одинаково и любили одно и то же?...:)
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
  12. Комрады, есть у кого опыт общения вооот с этим девайсом?

    [​IMG]
     
  13. Мне он по своей специализации интересен, ибо 30/2.8 - коротко, а 60/2.8 - чуууть длинновато. Под специализацией - не букашки козявки)))
    А не помните "по чем брали"?
     

Поделиться этой страницей