1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. ДА ДА ДА как и телефончики...уже казалось бы дальше некуда-ан нет нате вами каждые полгода......Правда в фотокамерах еще не наловчились ухудшать их функциональность методом обновлений......
     
  2. Ну это с какой стороны посмотреть. С программной - пока нет. А вот в новых камерах очень даже
     
  3. Ну вот... Теперь я фишай такой хочу...
     
  4. Berilyon, Ваши экзифы запоминать не стал но тот который поправил " немного" правился легче Просто при съ 0_19e3c7_aafd054b_orig copy.jpg 0_19e3c7_aafd054b_orig.jpg емке нужно горизонт , и одинаковость с обеих сторон сохранять ,а то будет как получилось , но самое замечательное что при такой грубой правке хроматика от перспективных искажений не полезла.
     
    Леонид53 нравится это.
  5. Berilyon, Я завтра повторю И " бабочку" которая в результате получится на я диск брошу , обрезано довольно много, правил в ф.ш.
     
  6. Я ж говорил, что это - ширик с неисправленной геометрией...:)
     
    Леонид53 нравится это.
  7. У меня нужные мне фильтры под 62 и 72мм
     
  8. Тогда у меня вопрос : чем он отличается от Самьянговского фишая в плане правки дисторсий? В кадрах не нахожу разницы. А выправить так как Розенберг - не получатся! Мне то он нужен изредка, можно по выкобениваться матерясь на паре кадров из сотни.
    http://onfoto.info/fishai-fisheye-olympus-ed-8-vs-samyang-7-5-umc/
    Похоже таки надо попробовать фишай лично!
     
  9. Леонид53, я не знаю, чем он отличается от Самьянгвского фишая...у меня этого фишая никогда не было
     
  10. Вчера не стал выкладывать из сумки А850.... и сегодня я понял почему люблю олик ЕМ1 :) и А850 :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    progi_81, Леонид53 и Magadanec нравится это.
  11. Леонид53, Здесь зависать поменьше , а Ф.Ш. изучать побольше. И без особых "выкобениваний" все получится.
     
  12. SHURIKENN, на 1/50 концерты снимать - ну такое... только фазы ловить
    тут опытных моделей на 1/125 портрет снять из-за излишней подвижности не всегда получается))
     
  13. Lexsnd, Да ничего, приноровиться - получается. Иногда драйв в кадре и не помеха. Чаще - лучше небольшой смаз от драйва чем большие шумы от ИСО.
    [​IMG]

    Здесь и 1\500 не хватило бы для самой левой дамы..

    [​IMG]
     
  14. Леонид53, снимаю концерты худо-бедно более 4х лет)
    приноровиться при 1/50 получать что-то внятное - это сродни извращениям с автофокусом а7-2, который почему-то мало кого устраивает и мало кто хочет к его особенностям приноравливаться))
    ну или а7-1+лаеа4+ббт - тоже мало приятного с автофокусом для концертов. знаем, приходили.
    на 1/50 и длиннее, имхо, либо спецом делать проводки и подобное, либо удлинять выдержку и показывать динамику.
    просто не понимаю восторга от того, что "получается и можно".
    так то и один кадр из 20 получится на а7-1+лаеа4 получится и можно.
    P.S. на примере выше вижу вспышку) как пример внятного на 1/50, имхо, не подходит)) пояснять почему?
     
  15. Lexsnd, не надо объяснять. Я сам могу объяснить: снималось двумя камерами с двух рук, но одним комплектом света на две камеры одновременно: кто первый нажал - того и тапки! Дальше рассказывать?
    Следующий без вспышки. Вот на такую ситуацию и расчитывалось. И никаких восторгов. Просто танцует моя внучка и пропустить это я не мог.
    ИМХО конечно, но это примерно в 100 раз лучше, чем ничего, ну и.. раз в 10 лучше чем на ИСО 6400.
     
    Minolta User нравится это.
  16. Стрельба «по-македонски»...:)
     
  17. Ну ты же фото видел. Гитаристы они не особливо дрыгаются, так что брака практически не было. Готовых отдал что то около 60 кадров. Снял около 150 из них в основном дубли.
     

Поделиться этой страницей