1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. все правильно ))) если Вы возьмете 70 5.6 получите те же самые экспонастройки )))
    поэтому
    а то вы ЭФР с Микры пересчитываете как 70мм а светосилу оставляете 2.8 ) так не бывает
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я таки опять не поленился, взял 24-70 на фф выставил его на 70 5,6 и получил почти два стопа недосвета при той же выдержке и ИСО
     
    Леонид53 и Berilyon нравится это.
  3. незнаю ))) может у олимпуса исо промаркированы с поправкой, может еще что ) но 35/2.8=12.5 мм и 70/5.6 тоже равно 12.5 мм
     
    StanislaVS нравится это.
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Это черная магия олимпуса, не иначе)
     
  5. [QUOTE="sirota1979, post: 2080974, member: 15418"

    а то вы ЭФР с Микры пересчитываете как 70мм а светосилу оставляете 2.8 ) так не бывает[/QUOTE]
    Ну я то как раз не оставляю, а делю новое "виртуальное" фокусное на реальный максимальный диаметр диафрагмы. Вы пишите о том же.
     
  6. Не знаю как Олимпуса, но у Fuji FX шкала ISO точно сдвинута, их ISO 200 (начало шкалы) соответcтвует ISO 100 других производителей. Для чего они это сделали? Думаю для того, чтобы щеголять типа у нас ISO 6400 рабочее и мало шумов, а по факту их 6400 соответствует ISO 3200 других производителей. Может и у Олика тоже самое, только эти умнее, могли сдвинуть ISO втихую и не трубят об этом на всех углах.
     
  7. StanislaVS, какая разница, как сдвинуто - объективы то пристегивались к одной камере.
     
  8. давайте сравнения, хотя бы из лайтрума. интересно же!
     
  9. Так если к одной камере, то в чем смысл сравнения? Я так понял в эксперименте участвовали Олимпус 4/3 и Сони ФФ.
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А вот этого уже моя лень не допустит) Кому надо - могут сами попробовать, и я уверен, что получат те же результаты) а мне достаточно того, что я увидел)
     
  11. За 70. И в пересчете на ФФ 80-300/2,8 Светосила мне ваднее чем ГРИП на этой системе.
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ога, только другие производители хитрят, завышая маркированное ИСО относительно реального, а Олимпус стало быть занижает)) Как-то это несколько нелогично было бы с их стороны, не?
     
  13. Ни чего не понял...

    на а7-2 фе 28/2 на Ем1 -12-40

    28мм (14мм) диафргамы ф2.8 и ф5.6


    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Леонид53 нравится это.
  14. Вот здесь все достаточно подробно (и с юмором) разъяснено. По теме обсуждения смотреть с 9:12 до 11:25
     
  15. У разных производителей разные способы определения исо, они не бьются друг с другом и при этом соответствуют стандарту)
     
  16. Юмор оценил. Нирожна не понятно. Он пол ненашему лапочет, дикарь этот.
     
  17. Вот на этом отрезке на картинках все понятно с 9:12 до 11:25 :dash1:
     
  18. Что-то оставляя, вы заблуждаетесь. Светосила - это физический параметр объектива, который определяется как отношение диаметра объектива (одиночной линзы в простейшем случае) к его фокусному расстоянию. Физически объектив 40-150/2.8, и 2.8 - это совершенно "честная" светосила, ее не надо ни на что ни умножать, ни делить. Фокусное же расстояние умножают просто для удобства - так сложилось, что ЭФР удобно считать, если оно приведено к 35-мм формату.
    Что именно там понятно? Это объяснение не имеет никакого отношения к светосиле, оно уместно, только если обсуждать ГРИП. Это не одно и то же.
     
    Леонид53 и SSF нравится это.
  19. тогда скажите в цифрах этот физический параметр у объектива 40мм со светосилой 2.8 и у объектива 80 мм со светосилой 5.6.
    просто напишите две цифры
     
  20. В теорию загоняетесь мужчины. Опасно это. По итогу запутаемся в терминах, и знатно разругаемся. Оно надо?
     

Поделиться этой страницей