1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Magadanec, Надо будет попробовать. Я все ночные снимка города на олик с рук делал - благо стаб и светосильная оптика помогают. Хотел вчера прогуляться с штативом и КОстей - но не вышло...

    Можно конечно из окна пострелять...

    А вообще я говорил тебе - бери А7р2 с 16-35/4 и 85/1.8 - и не взрывай мозг себе )
     
  2. P.A.A., Леш, будь добр)))
    И не зажимай сильно.
    Я так понимаю в Олике смысла нет зажимать сильнее 4-6.3?
    Хотя бы от 10 сек.
     
  3. По идее зажимать не более 2 стопов по диафрагме от номинальной.

    А звездочки тем лучше, чем сильнее поджата диафрагма...
    Сегодня врятли буду делать.
    На ЛЧ ползу...
     
  4. Клеить 2 кадра.
    1- F4-6.3
    2- F8-11
     
  5. Есть в обзоре момент, который улыбнул)))
    Видно я из тех ( "психов-сектантов"- поклонников)))

    Screenshot_8.jpg
     
  6. А что так, деньги или другие причины?
    Я то пока что в микре разбираюсь почти ни как, однако пришел к выводу: пора! Начинаю новую линейку в своем хозяйстве. Купил 12-40 и ЕМ1-2. К следующей неделе если повезёт стану еще и микрушником.
    По поводу 12-40: ему какие фильтры по ширине оправы требуются (резьба 62 - это ясно) у меня на Минолту 20мм обычные защитные простых вариантов - нормально, а градиентник и полярик где обойму вращать надо - только слимы нужны.

    Теперь то мой поезд ушел, но по поводу теста на ИСО 800-3200.
    А почему не сняли на одинаковых экспотройках при одинаковом освещении?
    На ЕМ1-2 дырка прикрыта (что хорошо!) но и выдержки же на ней уехали в более шумную сторону: 1 сек на двойке против 0.2 сек на единичке на ИСО 800 (где я разницы особой и не ожидал) и 0.5 сек против 0.10 сек на единице при 1600. У меня на соне 01 сек - нормально, а 05 сек - начинает переть шум.
    И как получилось: разница у камер по диафрагме меньше стопа, а по выдержке - больше двух стопов...
    Ожидал что разница уже на 1600 должна начать проявляться. Ну и мелкого почти ничего в кадре.
     
  7. Magadanec, Ну и славно :) А то я вчера был не в состоянии что либо снимать дома... А сегодня уже стеклышко уедет новому хозяину...

    Вчерашнее на 20/1.7 и 9-18

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    rassvet нравится это.
  8. vladz, по объективам интересные мысли! Еще не раз буду приставать с распросами по ним.

    Вот сижу и думаю: за что я дятел выбросил больше 150 килорублей в пропасть, имея практически аналогичную по массогабариту А7м2 с 24-70\4Z?
    Меня в микре рисунок пока мало интересует, не это основные преимущества микры в моём применении.
    Массогабарит от Сони-ФЕ на обычных фокусных не далеко ушел, но:
    1.) в микре при равных размерах 12-40\2.8 - на стоп светлее 24-70\4Z! Что в некоторых случаях отыграет стоп потери по ИСО.
    2.) ГРИП при одинаковой светосиле и угле обзора - конкретно шире чем в ФФ. На определенных задачах является серьёзным преимуществом.
    3.)На длинном фокусе: тут - да, микра ваще красава! И легкий телевичёк в отпуск и на прогулки будет не монструозным
    4.) с другой сторны: Тот же мой Тамрон 70-200\2.8 станет трубой 140-400\2.8, а с конвертором и до 600мм (F4.0) почти дотянет. Сколько бы весила и сколько бы стоила такая роскошь на полном кадре?

    Почему конкретно ЕМ1-2, за что я конкретно переплатил как минимум штуку баксов:
    1.) нравится серьезное преимущество по АФ, стаб, 20мп по сравнению с остальными, выигрыш в стоп (как многие пишут) по шумам на пограничных значениях ИСО, - то есть технические свойства результата.
    2.) Удобство, эргономика (поэтому не куцая ЕМ5) и функциональность. Тот же АФ по глазу и следящий, продвинутая серийка. На соне 7-2 это в зачаточном состоянии.

    Её фишки и вообще фишки микры которых нет у сони...
    Прокапчур под вопросом: света не хватит на большинство моих задач, а вспышками не подсветишь...
    Стеки.. Макро не интересует, разве что с шумами на вечерних пейзажах может быть поможет бороться стек , мультиэкспозиция.
    Брекет по фокусу фишка макрушников.

    Это я так думаю еще не имея микры. Интересно будет вспомнить эти мысли полгода спустя.
     
  9. Мужики, а не проще ли и дешевле для таких игрушек звездчатый фильтр взять. С F1.4 лучики будут, и выдержка и ИСО на месте останутся.
    Красиво конечно, но голову этим забивать...
     
  10. vladz, на Павшинскую пойму похоже , где-то в районе Красногорского б-ра.
     
  11. Что то прям меня совсем загложила мысль - а не купить ли в свзяном ЕМ1-2...
    Или все же подкопить на А7р2...

    Кто в связнике брал - напишите в личку как там все происходит и какой айфон дают?
     
  12. В воскресенье напишу. Сам посмотрел на это безобразие и... сорвался!
    Но вчера через 5 минут после заказа выяснился один нюанс: при попытке перезаказать (изменить заказ) он был принят, но уже не в заказы а в предзаказы и получил уведомление:
    "Ваш предзаказ № хххххх36 принят
    Спасибо за оформление предзаказа в интернет-магазине «Связной»!
    Ваш предзаказ принят. В течение 60 дней будет осуществлена доставка. Как только товар поступит в продажу, наш специалист свяжется с Вами для уточнения деталей заказа."
    Я забрал последний?
    Ты отправил?
     
  13. Хорошо вам, буржуинам)))) Камеры как перчатки меняете:good2:
     
  14. Леонид53, Я отправил.

    SHURIKENN, Вот и я про тоже... Правда эта 16мм сигма еще и радость для кропасони.... 24мм с ф1.4

    А так шикарно выходит 16/1.4+30/1.4+ гипотетический 50/1.4
     

Поделиться этой страницей