1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. P.A.A., спасибо за примеры. не так плохо в сравнении с 1,5 кропом как думается обычно.
     
  2. А где же здесь сравнение?
     
  3. Flanker, я не собираюсь никому ничего доказывать. сравнение моих не самых удачных работ с работами P.A.A. считаю далеким от эталона достойного опубликования тут. для себя же выводы сделал.
     
  4. В целом, для звезд, если делать одиночные кадры, в современных реалиях и микра не очень, и APS-C, и ФФ-камеры вроде А7 или А99, но все меняется, когда приходят они... Точнее, она: мультиэкспозиция. И вот тут микра будет несильно проигрывать любой другой камере: можно снять несколько десятков кадров, а потом их сложить в DSS или PS, и будет нормально все.
     
  5. al1e,
    Да не за что. Но повторюсь - это снимки в уславиях далеких от оптимальных. На зубцах был сильнейший ветер. Поэтому о длиных выдержках не было и речи. Там 5сек было мало для звезд. Но из за ветра даже на 1 секунде снимать было сложно... А нужно было 10 секунд ставить...

    Flanker,
    Да это не сравнение. Но свои мысли я уже говорил. Для звезд чем больше матрица, тем лучше. Если конечно снимать одним кадром.

    А вообще помитуя о предыдущей поездке с А7р и ЕМ1 (в этой А7 и ЕМ5-2) - то олик для меня ни в чем не уступает этим полно кадровым сонькам. Но это чисто мнение общее.

    Вот здесь например видно что я иду с одним штативом за спиной... В отличии от всех.
    [​IMG]

    Но тем не менее у меня в карманах лежал ЕМ5-2 с одетым 20/1.7 и два стекла в мешочках в другом кармане : зуйка 9-18/4-5.6 и сигма 60/2.8

    Я сейчас думаю что надо А7 заменить на а7р2
     
    cdx и Финарос нравится это.
  6. Procyon, я это все прекрасно понимаю. пока правда слаб в этом. DSS только сел изучать. но все равно интересны возможности и потенциал системы, тем более что система сама по себе интересна разношерстностью объективов и тушек.

    P.A.A., исо высокое, а шумит не сильно, боялся что будет хуже. возможно из-за относительно коротких выдержек, при 10 и более секундах все может быть уже похуже. в целом норм. для себя любимого более чем, а дальше уже надо плясать от конкретных задач и под них подбирать камеру.

    рассматриваю переход с е-кропа на микру, но в любом случаи это все выйдет в копеечку, которой нет. потому и все эти вопросы, все взвешивается, сравнивается, анализируется.
     
  7. Оно не может шуметь несильно. Уровень шума на финальном JPEG'е - это вопрос к тому, кто занимался обработкой. SNR на ISO3200 точно не очень у микры (ибо он у всех не очень).

    DSS, кстати, может особо и не стоит осваивать, если есть PS. Для съемки звездного неба время от времени, возможностей PS для стэкинга вполне достаточно, я даже больше скажу: DSS откровенно зафейлил в сборке картинки с ширика недавно, тогда как PS справился без проблем.
     
  8. Procyon, спасибо) подтверждаете мои мысли) где-то так оно и думалось. но в целом все немного лучше чем кажется)
     
  9. По пути в Тулу.
    [​IMG]
     
    cdx и vetersiama нравится это.
  10. Лучше на А7R-3.
     
  11. Лучше, если есть дополнительных 100 тыр)))
     
    SSF нравится это.
  12. Не Р3 точно не мое. или А7р2 или на матрице панаса д850 в пару к микре
     
  13. Поясните плизз)))
     
  14. Есть сведения что на д850 матрица от Jazz - которая относится к панасонику
     
  15. Сорри...)))
    М1+1.7/15

    [​IMG]
     
    cdx и Владимир* нравится это.
  16. А можно и я поделюсь.... впечатлением

    [​IMG]

    Очень понравилась камера:good2::blush2:
    Правда дали в руки минут на 20.
     
    cdx, Flanker, Fazer22 и ещё 1-му нравится это.
  17. А я вот раздумываю - взять первую ЕМ1 в серебре с 12-40/2.8 или черную....
     

Поделиться этой страницей