1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Ну да, неоднозначно))
    У олика 12-50 есть. Беднягу разрывает на куски блинчик панаса 12-32. 12-60 просто уничтожает (ну он хоть дороже)
    100-300 панаса светлее и резче 75-300 олика. Он в начале еще и дешевле в полтора раза был
    20/1,7 даже страшно сравнивать с оликом 17,5/1,8. Дороже, хуже. Только мотор у олика в плюс, быстрее он. Ну и дизайн)))
    25/1,7 и 25/1,8. В два раза дешевле))
    42,5/1,7 и 45/1,8. Ну оба вроде норм. Но панас со стабом и сильно лучше в дальнем поле

    Просто есть стекла, которые не сравнить. 40-150 же не будут сравнивать с 35-100
    Или 7-14/4 с 7-14/2,8, классы совсем разные
     
  2. А вот 35-100mm f/2.8 II очень интересно, прям очень. Но где его потестить пока не знаю.
     
  3. Нее, я так, какашечкой поверху плаваю.
     
  4. 45mm/f1.2
    Я, Саш, разделяю твою привязанность к "сотке", но она чисто людская кмк линза.
    Портрет - её всё.
    Для всего остального есть : Panasonic LUMIX G 42.5mm f/1.7 Aspherical Power O.I.S.
    Он офффффигеннный)))
    Scarabey, прав у Лумика много стёкол, а Лейко-инжиниринг прикольная штука.
     
  5. А Олик будет еще офигеннееееее)))))
    Надеюсь. 90 мне сильно больше нравится чем 105
     
  6. Я даже понимаю почему.
     
  7. а мне вот 100мм под портрет нравится... 85 немного коротковато....

    панас 20мм/1.7
    [​IMG]
     
    iljaprophet и vladz нравится это.
  8. Того же мнения.

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  9. Мда, почитав эту ветку сложилось впечатление, что скоро народ потихнечку на микру с сониного кропа перейдет)))

    P.S. Я уже)))))
     
  10. Так с кропа то на микру одно удовольствие переходить

    Потери в качестве так себе
    Потери в ГРИП так себе
    А вот бонусы в виде размера, адекватного АФ и всяких эргономичных плюшек - ничо такие
    А если это БЗК кроп - так еще и выбор оптики расширяется по самое нехочу
     
    cdx нравится это.
  11. Не увидел на вашей фотографии ничего технически выдающегося даже для сравнения с 18-55 на зажатой. Снимок приятный и цветастый, но что там обьектив то такого сделал, чтобы его в качестве эталона для сравнения выкладывать? Там даже разрешение на полноразмере не выдающееся.
     
  12. А в чем /яркое/ исключение? 12-40 несколько лучше качает разрешение, несколько хуже по рисунку, крупнее и тяжелее. Два обьектива на выбор. Олик просто более репортажный под более крупную тушку, типа единички. На 10-ке откровенно неудобен.
     
  13. Понравились картинки. Чет я подумал, не поторопился я с никкор 105/1.4 ))
     
  14. Он чуть размашистей и резче
    На широком угле, так особенно. 12-40 в общем и целом резче, чем 12/2,0

    Рисунок? Ну хз. Вот 35-100/2,8 рисует. Или скорее крутит, он сразу заметен. А эти два...
     
  15. Я не увидел кардинального преимущества кроме, чуть лучших углов на Зуйке и 10-м Олике против GХ8 с родным 12-35. А рисует Панас таки мягче на открытой на дальнем конце. 35-100 практически не крутит. Есть он у меня. Вот соневская и цейсовская 85-ки крутят и это видно сразу.
     
  16. У меня был 12-35/2.8 - по мне плюсом только размер у него. Оптически слабее чем зуйка 12-40/2.8. если бы сейчас сказали выбрать по одной цене - взял бы зуйка под Олик. Под панас взял бы Панас.
     
  17. Ну соневская крутит
    Но 35-100 тоже выдает отличные лимончики на 100мм
    [​IMG]Family session by Jaime Silva, on Flickr
     
    cdx и Magadanec нравится это.
  18. Ну, упомянутые выше, согнули бы все эти лимончики в дугу, поэтому сравнительно с ними, почти и не крутит.
     
  19. [​IMG]
    photographer-meets-sunrise-by-alexandr-maximov



    Panasonic Lumix DMC-G6
    LUMIX G VARIO PZ 14-42/F3.5-5.6
    14mm/ƒ/7.1/1/125s/ISO 160

    Камерный jpeg. Raw, к сожалению, потерял :( Это единственный случай, когда на панасонике мне jpeg понравился сильнее чем мои результаты из raw-а
    P.S. Если что фотограф на картинке с Sony A700 ;)
     
    SHURIKENN и another нравится это.

Поделиться этой страницей