1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Так я про это и говорю. ГРИП 2,8 а света подавай как на 5,6. У Олика то наоборот. Света как на 2,8, а РИП как на 5,6 у ФФ. Это удобно.
     
    Владимир* нравится это.
  2. У меня ВСЕ стекла для поиграться ;)
     
  3. Саня, какая выдержка в основном использовалась и какое ИСО получалось? Если высокое ИСО как с шумами у Олика?
     
  4. На Сони
    1/100 f2 ISO 400
    На Олике
    1/50 F2.8 ISO 400
    Все +/- что то
    На Олике что то снимал 1/20 На Соньке уходил до 4-5,6 соответственно 800-1600

    По шумам, на олике все прилично до 1600. Зерно мелкое, цветовой каши нет.
    Когда уполз в народ с Оликом
    1/160, f2.8, ISO200, пыха в потолок. Можно полностью думать о том что снимаешь. Автомат пыхи точно не хуже Сони. Скорость заряда выше. Вертеть пыхой не так удобно, как на сони 43-ей, но не хуже чем на 32-ой. Очень интересные эффекты можно получать на выдержках 1/5-1/10 когда человек стоит, а вокруг ходят.
     
    Владимир* нравится это.
  5. Очень рекомендую попробовать panasonic 45/2,8
    Это конечно не универсальное стекло, но оно на вторичке стоит 25-30. Его можно в "довесок" к 45/1,2 взять, если понравится
     
  6. Думал о нем. Но он вроде недомакрик. А 2,8 и недомакрик это как то печально.
     
  7. Как это - недомакрик???
    В чем выражено?

    МДФ 15 см при эфр90.
     
  8. На самом деле народ очень зря забывает про стекла панасоник
    Как по мне, так везде где они +/- прямо пересекаются с оликом - они лучше

    Яркое исключение пожалуй 12-40/28, олика и 12-35/2,8 панаса, ну и все
    А дальше либо сильно дешевле/интереснее/резче или все вместе.

    Есть еще 42,5/1,2 панаса, ИМХО переоцененное стекло и посмотрим, будет ли олик 45/1,2 лучше
    Но это пока неизвестно
     
  9. Посмотрел на dp семплы с 45 1.2 . На телефоне прям как гм сонин рисует )
     
  10. Так на одном заводе пилят)))
     
    vetersiama нравится это.
  11. В России ДИЧАЙШИЕ цены на панасоник.
    Так было всегда. Брать надо за бугром

    Возможно именно поэтому у нас про эти стекла как то мало говорят - просто не покупают по конским ценам.
    А они в целом лучше)))
     
  12. Корень SON в японких компаниях приводит к перервозбуждению аппетритов чтоль?))))
    Я почитываю Форум микрушников. Неоднозначно, это "они в целом лучше" Там уже больше вкусовщины.
    Но я с оказией попробую.
     
  13. ну тут дело вкуса и кошелька, по мне так лучшее стекло системы в этом диапазоне фокусных. Вот тут http://www.stevehuffphoto.com/2014/...a-nocticron-42-5-f1-2-lens-review-comparison/ можно посмотреть
     
  14. Сашу затянуло в секту микрушников....

    [​IMG]
     
    cdx и Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей