1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Snowcat, Паш - может ты чего не так делаешь? :) Я как бы больше ф4 в аквапарке и не поджимался с родным 55/1.8. Хотя основной мой мотив ты уловил. Там где на ФФ для нужной грип мне надо ф.5-6 или ф8, то на микре мне достаочно ф2.8-4 :)
     
  2. Речь идет о "детском городке", там всё брызгает водой во все стороны. По этому подойти близко нельзя, приходится снимать на 200-300мм, что уменьшает ГРИП конечно, по это на кропе у меня стояло бы 8, да и на ФФ стояло 8 но очень много кадров "профукал" из за этого, надо было ставить 14.

    [​IMG]
     
  3. Snowcat, Моему завтра 7 лет исполнится - и в аквапарке Крыма ему детский билет не дали :) Сказали он у вас 1м37см - а это ужи взрослы билет. В итоге он получил доступ на все горки :) и в детском городке пробыл всего 10 минут :)
    После чего полез туда, куда даже я не полез :)
    Горка "Ракета" :) Высота 23метра и свободное падение :)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Snowcat нравится это.
  4. День ВМФ на Волге.
    ЕМ5-2+ 9-18/4-5.6 камжепег :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Genisch нравится это.
  5. Несколько тестовых карточек. Выгуливал новую камеру.
    Panasonic G7 + Lumix 14-42/f3.5-5.6

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    P.A.A. нравится это.
  6. Народ, кто в курсе, просветите меня неграмошного. Какова разница (в двух словах) между OLympus OM-D E1, E5 и E10? Ну если все три последнего поколения конечно.
     
  7. Snowcat, em1 - a99, em5 - a77, em10 -a68,
    По функционалу, скорости работы и точности аф.
     
    cdx и Snowcat нравится это.
  8. [​IMG]
    P8033998.JPG\
    Пламя
    Olympus pen epl 1+4\3 14-42 (кит стаканчик)
     
    cdx и Minolta User нравится это.
  9. Snowcat, Паш линейка ЕМ1 - это репортажные камеры с офигительной эргономикой и лучшим АФ в линейке оликов (большой буфер в придачу) так же у первой единичке сенсор производства панасоник (считается цвет поплотнее и по олдовей). ЕМ5 линейка не имеет плюсов Единичек. АФ только контрастный (уступает немного в слежении, но что б тебе было понятно КАФ ЕМ5-2 по мне уделывает во всех отношениях ФАФ А7-2), ретро дизайн + менее удобная эргономика. Но это плюс другой стороны - ИЗ ЕМ5 с помощью батблока+хвата можно собрать очень удобный девайс (хотя он будет все равно менее удобен чем ЕМ1), но и при необходимости можно сделать совсем компактный набор.
    ЕМ10 - облегченый вариант ЕМ5. Не будет влаго/пыле/морозо защиты как У единичек и пятерок, нет возможности подключать батблок + стаб послабее раньше был.
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей