1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. товарищи владельцы микры, а можете накидать ресурсов типа dyxum ?
     
  2. Хочу спросить совета про выбор системы. Вроде эта ветка подходит?
    Суть вопроса в том, что хочется для поездок, прогулок и т.д. собрать себе беззеркальный комплект, чтобы получить компактность. В итоге пришел к выбору между APSC Sony и M4/3. Перечитал и пересмотрел кучу обзоров. В принципе, понятно, что каждая система со своими плюсами и минусами, нет решающего однозначного превосходства одной над другой. Интересно, что хотя микра считается более компактно, А6500 со многими объективами оказывается почти такой же, а то и компактнее и легче.
    Но возникли определенные сомнения, и одно из главных- APSC линейка Sony вообще имеет перспективы? Возникает впечатление, что эта линейка чуть ли не заброшена. Вроде бы и выпустили А6300 и А6500, но как-то не похоже это на планомерное развитие линейки. В сегменте ФФ у Сони бурная деятельность- новые камеры, стремительное наращивание ассортимента оптики, постоянно ожидающиеся новые анонсы. А в APSC оптику вообще как-будто не собираются развивать?
    Хотелось бы услышать мнения более опытных товарищей. Можно ли как-то (при доступном обывателю уровне доступа к информации) спрогнозировать перспективы дальнейшего развития APSC Sony vs MFT?
    З.Ы. в светлом будущем линеек А7/А9 у меня сомнений нет :)
     
  3. За эту инфу многие компании дорого бы заплатили...:)
     

Поделиться этой страницей