1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. панасоники gm1 и 35-100/4-5.6, на длинном конце с рук на 1/эфр у меня стабильно смаз, с видоискателем и обеспечиваемым его использованием дополнительным упором снимать намного легче

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Мне панасоники больше аналогичных олимпусов нравятся, кроме e-m1, но этот, кхм..., крупноват. Да и с телевиками панасоника 100-300 и 45-150, установленными на gx7 тоже никаких вопросов не было. 100-300 так в моих руках давал больший выхлоп резких кадров со своим стабом, чем стабом в первой пятерке и второй десятке олика. В последних олимпусах стаб мощнее, но и в панасониках gx80/85 и g80/85 улучшена матричная и заявлена двойная стабилизация со многими объективами. Для нестабнутых фиксов, конечно, олимпус лучше.
     
  3. Здравствуйте все, озадачили меня сегодня вопросом выбора камеры для дочери товарища, теперь чешу голову, зеркалку не хочу советовать, думаю что выбрать Олик ОМ 10м2 или Соньку 6000. Похожена доп объектив у товарища денег нет, поэтому в китовом комплекте
     
  4. имхо +- одинаково. Так что пусть берет то, что больше понравится и лучше ляжет в руку.

    Я себя ловлю на мысли что, без олика чувствую как то плохо... Все подумываю о ЕМ5-2 снова....
     
  5. Вот-вот! Самая сбалансированная камера Олимпус!
    "Пулемёт" ЕМ1-2 тушку за 140 т.р.? Нет, не надо. Для поездок ЕМ5-2 +14-140 за 67 т.р. самое то! Ну и светосильный фикс для вечера, ночи.
     
  6. В Олике нравится тачскрин, думаю девчонке удобнее точку фокусировки будет выбирать, они же привыкли к смартфонам:grin:
     
  7. Ещё как вариант Панасоник GM5. Очень советую. Самый миниатюрный вариант из "микры". И китовый объектив там неплохой. Для девушки самое то. Да если ещё в красном цвете...:good:
    Олимпус, он как-то более брутальный.
     
  8. em1-2 упадет до 100-110 за тушняк. Это норм цена для такой машинки - тем более что конкурентов нет у него в свзяке с 12-150/2.8

    А ем5-2 брутален... Мне с оликами легко - их можно даже не обрабатывать в с1...
     
  9. 12-40/2.8 знаю! 12-100/4 знаю! А 12-150/2.8... "Кто такой? Почему не знаю?" (Чапаев)
     
  10. это репортажная свзяка 12-40+40-150 :) Ни фудж Хт2, ни соньки не дают такой работы в связке с своими топовыми зумами.... Правда не видел я работу а7р2 с GM 24-70-200/2.8.... но скорость фокусировки у новой единички просто чумовая.
     
    cdx нравится это.
  11. 12-40+40-150 vs а7р2 с GM 24-70-200/2.8. Если бы мне сказали - выбирай (цену выводим за скобки), то выбрал бы первый вариант!
    Наверное поэтому, имею ФФ от Сони с неплохими стёклами, но никак не могу отказаться от "микры"!
     
  12. А зачем они, китовые, с убогими объективами за такие деньги? Посоветуйте рыксу или panasonic lx100, например.
     
  13. ну не знаю что там у соньки изменилось, но у микры вторые версии 14-42 (что олика что панаса), что блины 14-42 (олика и панаса), что 12-32 от панаса - все отлично по резкости и равномерности.
     
  14. Неплохие киты, возможно. 12-32 панасоника и самому очень нравится. Но в контексте, что покупка других объективов не планируется, рыксы (особенно с третей реинкарнации) и тем более lx100 с качественной светосильной оптикой, выглядят намного интереснее. Под убогостью китов имел ввиду светосилу :)
     
  15. Ну тогда я вообще советую соньку R1 искать на вторичке :) правда не маленькая...
     
  16. Б/у не рассматривается никак, ибо-подарок, красный я сам не посоветую:agree:, другие объективы возможно будут, если ребёнка затянет.

    Фотоаппарат Olympus OM-D E-M10 II kit (EZ-M1442 IIR) черный за 43900, есть такие предложения, что скажете?:help: Я еще подробнее попытаю родителя насчёт предпочтений девочки и если услышу что большой и чёрный фотоаппарат ребёнку нужен, посоветую комплект Sony 58 с китом 18-135, который, кстати я считаю один из лучших комплектов любителю непрофессионалу! Цена одинаковая!:laugh2:
     
  17. Вот и я про это начитался, теперь думаю что для начала очень неплохо будет!
     
  18. Да, разве поймёшь что современной молодёжи нужно? Сколько раз видел девчушек 14-17 лет важно снимающих на начальную зеркалку... В основном конечно снимают на смартфоны, но может в их среде зеркалка - это круто!
    Компакт, даже превосходящий по качеству и по функциям китовую начальную зеркалку... "Фу, нет! Это мыльница!"
    Надо конечно спросить у неё. Может она скажет: "Вот у моей подружки (друга) такой фотоаппарат. Хочу такой же!" И вопрос сразу решится, а то мы тут напредлагаем.:yes:
     
    alfavit и стармех нравится это.
  19. Рискованно вдали от сервисцентра советовать зеркалку без возможности подстройки автофокуса. С беззеркалкой проблем меньше.
     

Поделиться этой страницей