1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. И к нему новый объектив Leica DG Vario-Elmarit 12-60mm f/2.8-4 Power OIS. за $999:good2:
     
  2. а цейсс 24-70 ф4 за 1200$ норм? :)
     
  3. Да нормальная цена на Лейку. На уровне Олимпуса 12-40/2.8
    А вот Сони 24-70 GM за 200 т.р. - явно перебор!:negative:
     
  4. У панаса хоть отмазка есть
    GH будет реально крутой видеокамерой. Такого уровня камеру не купишь за 2к уе)

    А олику кроме крутого дуал ис то и хвататься по сути нечем) Все остальное есть у других и часто дешевле (ну кроме безумных 60 к/с)
     
  5. Ну как посмотреть....

    Режим АФ у новой единички на голову лучше всего что сейчас есть у БЗК. Х-Т2 и А7-Р2 по фокусу следящему просто в пролете.
    Я с видео не знаком но только у ГАШ есть такое же качество видео (наверное даже получше будет)
    Стаб опять же самый шикардосный у олика . У семерок похуже но матрица побольше :)

    Скорость работы камеры. АФ и вообще всей системы - так же высокая. И мало того - быстрее всех современных БЗК...

    По защите наверное только фудж ХТ2 может потягаться с ЕМ1....

    ПРи этом лично для меня - та картинка по цвету что дает олик - на голову выше всех современных камер....

    Платить ли за это те же 2000$ каждый решает сам.... Но 2000$ за панас я не готов отдать, 1700$ за а6500 я не готов отдать.... 2000$ за Ем1-2 - сейчас в раздумьях....

    И да я считаю ЕМ1-2 самой сбалансированой камерой среди всех БЗК, в том числе и как систему в целом.
     
    cdx нравится это.
  6. Вопрос к знатокам Micro Four Thirds System. Присматриваю племяннице камеру Микро 4:3 (из-за компактности).

    Главное пожелание: отличный!!! камжипег прямо из камеры, ибо с редакторами она не будет заморачиваться (ещё мала и ей это неинтересно). Хорошая матрица и детализация. Видоискатель желателен.
    Технические навороты не имеют значения.
    Бюджет 20-25000, максимум до 30 000 руб. Пожелания к комплектности: штатник и возможно, что и телевик - если они приличные.

    На что именно из системы можно обратить внимание?

    ps желательно, но не обязательно, чтобы это была именно новая,из магазина модель. Если модель достойная по камжипегу, готов рассматривать и б/у варианты.
    pss pro варианты стёкол не рассматриваются из-за ограниченности средств, да и не нужно это ребёнку.
     
  7. Olympus Pen E-PL6 kit 14-42 + 40-150. За такие деньги это лучший вариант, но он без видоискателя. Все остальное дороже.
    http://www.dns-shop.ru/product/3a2b...ikoj-olympus-pen-e-pl6-kit-14-42mm--40-150mm/
    Есть ещё Lumix GF7 kit 12-32, но уже 32 т.р. и с одним объективом.
    http://www.dns-shop.ru/product/cb37...nnoj-optikoj-panasonic-lumix-gf7-kit-12-32mm/

    Из этих двух, я выбрал бы Олик. Весьма неплохой аппарат. Я такой рекомендовал знакомым, они купили и теперь не нарадуются.
     
    nauticus нравится это.
  8. У ДжиАш-5 хоть оптики родной вагон с двух систем теперь и вся стабнутая.

    А что есть у сони под А6500 если отбросить родное для фф и всякий хлам через переходники, включая электронные под кенон-никон? Для цены в 600-700 баксов, как стоили раньше нексы этого уровня, подойдет. Для текущей цены, сони выберет только ярый адепт купивший А7 до этого или умалишенный, что в принципе одно и то же.
     
    nauticus нравится это.
  9. Я всегда на стороне камеры олимпуса...
    вот хорошее предложение:
    http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/36268-olympus-om-d-e-m5-elite-triple-kit-chernyj/

    Правда БУ, и чуть больше 35т. Но если 45/1.8 вам не нужен он быстро уйдет при цене в 10-11т и чуть дольше при цене в 12т.

    Из нового в черную пятницу олик распродавал свою первую пятерку по 25т. Но уже их нет в оли шопе.... На вторичке эта камера от 20т как правило без стекла. 3-4т будет стоить 14-42 второй версии. Вполне хороший штатник.

    Я себе в ожидании снижения цен на ЕМ1-2 взял GX7 - джипег тоже не плохой, но я в рав снимаю. эта камерка от 26т на барахолках.

    Если ЭВИ не принципиален - можно смотреть тушки ЕПЛ и GF по идее они в 30т укладываются за новые...
     
    nauticus нравится это.
  10. nauticus Исходя из заданного бюджета, и если новую камеру, то что предложил Вадим Кривоногов, самый оптимальный вариант.
    Ещё советую присмотреться к Olympus Pen E-PL7. Разрешение экрана в два раза больше, чем PL6 и идёт в ките с зумом EZ.
    Компактнее будет.
    Если бы пацану, то посоветовал бы Olympus OM-D E-M10 в серебристом цвете, брутальный аппарат!
    А девочке, в белом варианте E-PL, самое то!
     
    cdx и nauticus нравится это.
  11. Да. У БЗК лучшее)
    Но ведь есть D500 и 7d2 С АФ там минимум не хуже, а скорее всего лучше.
    Шумит на стопчик меньше
    Защита тоже есть

    Про цвет полностью согласен. Но это вкусовщина.
     
  12. Посмотрите E-m5 на вторичке.
    Можно тушку купить за 15-20. Все что надо в камере есть, жпег, как по мне, отличный.
    Если позволит бюджет, то оптикой - панас 14-45 и олик 40-150. Если е позволит, то панас 14-45. Самое лучший зум штатник до 10т р
     
    nauticus нравится это.
  13. Спасибо всем за подсказки и советы! Но - посмотрел сравнение 4 фотоаппаратов: здесь, в первую очередь сравнивая их габариты и вес.
    Сравнивал размеры с А6000 (это была первая пришедшая мне в голову) . И надежды на компактность Микро 4:3 растаяли как дым :(

    Остается один критерий к тушке, раз вес и габариты по сравнению с А6000 у всех выбранных камер Микро 4:3 примерно одинаков: это бескомпромиссно качественный камжипег.
    Буду изучать интернеты, читать и думать.

    Все спасибо!
    :drinks:
     
  14. Применительно к ем5 это еще стаб 5ти осевой.
    А по поводу оптики... ну 14-45 по качеству ближе к 16-70. А телевик намного меньше

    Если прям совсем совсем компакт - Lumix GM1 + 12-32 (kit) и панас 35-100. Куда уж компактнее)
     
    nauticus нравится это.
  15. Это точно! Или GM5:
    [​IMG]
     
    cdx и nauticus нравится это.
  16. Я свою любовь к олдскульному ЕМ5 променял на кирпич от GX7 - причина 1/8000 и элетронный затвор 1/16000. Ну и покомпактнее (нет горбика ЭВИ)

    А так компактнее чем связка микра+12-32+20/1.7+45/1.8+40-150 - ничего нету :)
     
    nauticus нравится это.
  17. Всё таки микра здорово дополняет ФФ. Не заменяет, а именно дополняет.
    Вот сегодня пошёл прогуляться. Температура -27. А99 как-то побоялся брать, хотя и в кофре, но замёрзнет быстро.
    А Панас GM5 с фиксом сунул во внутренний карман куртки и без проблем!:yes4:
    [​IMG]
     
    eokolov нравится это.
  18. Привет есть возможность доче и жене купит компакт... Есть 2 варианта панасоник gf3 8000 и панасоник gx1 10700.... Ваш совет стоит ли переплачивать.?????? У меня 77
     

Поделиться этой страницей