1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #8701 7 дек 2016 в 09:00 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 436
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2017
    Приглашаю на небольшую экскурсию в океанариум Владивостока!
    [​IMG]
    Кто еще не был, очень рекомендую. Ничем не хуже Москвариума, во многом даже и лучше!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    cdx, a.green72, shik2005 и ещё 1-му нравится это.
  2. Умудренные опытом спецы говорят что брать стоит не М5-II, а М1, это правда?
     
  3. И какие доводы приводят сии уважаемые мужи. Во второй версии пятачка достаточно много чего сделано "не для галочки"
     
  4. Истиная :) Представь А7 без грипа с одетым 16-35/4 - удобно будет?

    На сколько знаю Саше видео возможности как то не очень нужны, а в остальном имхо единичка лучше - начиная от эргономики и заканчивая фокусировкой и скоростью работы.
     
    cdx нравится это.
  5. Я так тоже за ЕМ-1; помимо Вами названного от себя добавлю +цвет; не могу судить за 2-е реинкарнации (надеюсь пощупать 12-го), но в первой у пятёрки он хуже. И даже хуже чем у ЕМ-10.
     
  6. Спасибо. Значит если разрожусь, то первой единичкой. Вторая хороша, но не по сеньке шапка. Начну с малого. Как бы глупо это не звучало.
     
  7. Вообще-то P.A.A. на нашем форуме знатный "микрушник", к его мнению стоит прислушаться.:yes:
    Почти 3 года назад почитав его посты и прародителя этой ветки Fyarik купил только что вышедшей Ол М10. В ките стоил 35т.р. До сих пор он у меня. Не хватает 5-осевой стабилизации и эл. затвора.
    Выдержка 1/4000... Надо хотя бы 1/8000. Видео тоже не очень...
    Но это всё я решил, кроме стаба, покупкой Панасоник GM5. Цена тоже в районе 30-ка. Объектив 12-40 /2.8 хотел купить, но как-то дороговат он тогда показался, да и великоват. Тем более у меня основная система ФФ Сони.
    Поэтому стал покупать фиксы, при диафрагме 1.7-1.8 можно получить какое-то размытие фона, да и светосила никогда лишней не бывает.
    Для меня какой плюс "микры"? Миниатюрность! Все объективы бьют точно в цель, не надо никаких подстроек, сенсорный экран - ткнул пальцем и всё, не надо никакого перекадрирования.
    Конечно ФФ Сони более качественно... Но для поездок "микра"!:good:
    2004 год А 900 + 24-70/2.8, Ол М10 кит
    2005 год Ол М10, Панас GM1.
    2006 год Ол м10, Панас GM5 + 15/1.7 25/1.8 45/1.8 45-150/4-5.6 И всё это помещалось в сумке, меньшей размеров, чем для одной А900.
     
    cdx нравится это.
  8. Топтыгин жжот. "ЕМ5 сожрал Е5,обладая такой же матрицей" О_о ... с фига ли? В ем5 16мпкс, а в е-5 12, это разные поколения вообще.

    По теме: гоняю ем5 1ю, хочется ем1,НО исключительно для старой оптики, которой у меня больше, чем новой. Пока ни разу не упирался в 1/4000ю, жалея о том, что у меня нет 1/32000.
    Хочется стекинга для предметки и электронного затвора, но самое главное - ФАФ для 50 2.0 макро(но, если попробую панас 42.5 1.7 и понравится, то может быть и не буду дергаться ).
    Сегодня купил себе блинозум 14-42Z и положил в карман вместе с фотиком - с единичкой такая фигня не прокатит...

    Владел:Е400-410-420-450-500(сейчас есть)-620-30-3 и E-PL1,EM5(сейчас есть) и panasonic gf3 с кучей всякой оптикой искренне рекомендую попробовать всем. Вторичка Олимпуса крайне недорога.
     
    cdx и Scarabey нравится это.
  9. Ну что сказать?-КЛАССНО!
     
  10. Спасибо за экскурсию!
    Всегда любил подводный мир. Жаль, что живу далеко от моря, в нашем городе нет такого замечательного океанариума.
     
  11. Московское время.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Москва уходящая.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx, PavelVll и shik2005 нравится это.
  12. У панаса вышел ДжиАш-5. Еще одна не фф камера ценой в 2000 баксов)
     
    PavelVll нравится это.
  13. И как говорит один медийный персоанаж: "Иииии?" :)
     

Поделиться этой страницей