1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sigma EF-610 DG SUPER

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Николай5, 27 ноя 2010.

  1. Прочитав всю тему пришел к выводучто совместимость модели SUPER не вызывает проблем, в отличие от ST. У кого-нибудь есть опыт работы с а57?
     
  2. Отличная вспышка, работала на 77, 850, 900 альфе. Брал б/у на вторичке стоит недорого. Когда выбирал имел предвзятое отношение к фирме Сигма, но люди подсказали, что это не оптика и боятся не стоит, так как японская электроника всегда на высоте. Купил "610 Super" не пожалел. Сейчас есть сонька 58 и сигма лежит как запасная или для плохих походных условий. За копейки продавать жалко. Кстати иногда даю попользовать друзьям, они в восторге.
     
  3. Ребята, а все что ли пользуются батарейками для этой вспышки? Решил я тут аккумуляторы поставить, а не тут то было -вспышка даже не включается. У аккумов напряжение 1,2 вольта, а не 1,5 как у батареек.
     
  4. Работает на аккумуляторах. Попробуй ее включить и подождать секунд 10-20, если ее долго не используешь.
     
  5. А какие аккумы используете?
     
  6. Sanyo Eneloop
     
  7. В общем никак не хочет включаться вспышка с аккумами Pleomax 2300 mah. Попробую конечно разрядить их хорошо и заново полностью зарядить. Если вставляю три аккума и одну батарейку duracell, то пыха стартует.
     
  8. У старых акков после заряда напряжение может быть как у нового, но из-за завышенного внутреннего сопротивления они не могут давать ток на должном уровне. Измерьте ток короткого замыкания коротко подключая к акку щупы мультиметра в режиме измерения тока на 10 ампер. Наверняка какой-то из акков дает ток меньше 1 ампера.
     
  9. Завтра обязательно этим займусь. Спасибо. Аккумуляторы, кстати, новые.
     
  10. Сегодня замерил все аккумы. Силу тока на всех при коротком замере показал от 1.3 а и выше.
     

    Вложения:

  11. #72 20 окт 2015 в 11:09 | Всё о Sigma EF-610 DG SUPER | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
    Вот тот, который показал 1,3, замените и будет вспышка работать. Пока следующий акк не помре. Аккумуляторы, может быть и "новые", да только залежались на полке магазина или зарядка не заряжает как следует. Для новых аккумуляторов ток в 1,3 а очень мало при проверке на ток короткого замыкания.
     
  12. С работы возьму сегодня специально другие аккумы (GP 2700mah). Проверю ваше предложение. Получается что мои абсолютно новые Pleomax - полное г***о?

    - - - Добавлено - - -

    А сколько будет достаточно?
     
  13. - почти полное
    - ну хотя бы 3А , хороший аккумулятор и 6-7А, а то и более
     
  14. Возможно, при начале пользования не была сделана тренировка. Или, повторюсь, зарядка г****ная. Акки, которые не дают достаточного тока можно в пультах ДУ или в синхронизаторах использовать - там, где не нужен большой ток.

    О Плеомаксах: http://guns.allzip.org/topic/109/375113.html сообщение №63.
     
  15. Спасибо большое. Заменил и на GP 2700mah, пыха работает. Теперь, простите за дилетанство, иной вопрос. На малом фокусном( фото 1) силы вспышки хватает на ура (режим adi), но на длинном конце (фото 2) совсем слабо освещает. Что делаю не так? Простите, если как-то не ясно выражаюсь - я учусь еще))
     

    Вложения:

    • DSC04277.jpg
      DSC04277.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      237
    • DSC04275.jpg
      DSC04275.jpg
      Размер файла:
      86,6 КБ
      Просмотров:
      278
  16. #77 22 окт 2015 в 02:05 | Всё о Sigma EF-610 DG SUPER | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    НУ, как бы для полноты информации не надо затирать в снимках EXIF, который мог бы подсказать, что там не так. НО заглянув в хрустальный шар, скажу: во втором снимке, похоже, сложились все неблагоприятные обстоятельства, а именно, максимальный зум объектива, автоматический зум во вспышке, низкое ISO, съемка через потолок, который плохо отражает (искаженная цветность). Не удивлюсь, если еще и режим HSS был задействован.
    А вооще, когда вспышку в потолок направляешь, то надо зум вспышки ставить на ручной 35 или 50 мм. Потому как в автомате вспышка тоже зуммирует и на 105 мм пятно на потолке совсем маленькое получается. Кроме того, надо учитывать ведущее число вспышки при выборе диафранмы при съемке через потолок, потому как дистанция освещения почти в два раза больше, чем при съемке в лоб: от вспышки до потолка, плюс от потолка до объекта, минус потери на отражение на потолочной побелке.
    Но, главное, при зуммировании объектива светосила падает почти на одну ступень. Например, на коротком фокусе диафрагма была 4, значит, максимальная дистанция освещения "в лоб" могла быть 60/4= 15 метров, при зуммировании объектива до 105 мм диафрагма "упала" до 5,6, следовательно дистанция тоже сократилась до 60/5,6 -10,5 метров. Все что дальше 10 метров будет недоэкспонировано, в темноте, т.е..
    Плюс ко всему, когда вспышкой работаешь, чувствительность надо принудительно ставить на 400 ед. или больше - это облегчает работу вспышки и больше выход годных по экспозиции снимков.
     
  17. Спасибо большое за развернутый ответ-совет) Кстати exif я не затирал, прямо с камеры закинул фото сюда на форум. В общем будем экспериментировать.

    - - - Добавлено - - -

    Всё именно так и сложилось))Спасибо большое за развернутый ответ-совет. Кстати exif я не затирал, прямо с камеры закинул фото сюда на форум. В общем будем экспериментировать.
     
  18. UPD. Не могу нормально редактировать сообщения в теме. Редактор не сохраняет изменения. В настройках форума менял тип редактора - пофиг ему.
     
  19. Доброго утра!
    Коллеги, такой вопрос - купил сабж.
    Вчера разбирался / проверял работу.
    Исходя из инструкции - при съемке с зум-объективом вспышка автоматически у себя изменяет фокусное. (Тамрон 28-75).
    Если в вспышке выдвинуты и отражатель и рассеиватель, то устанавливается режим для 17 мм. и фокусное на вспышке не меняется.
    Если убрать отражатель (вставить обратно), то вспышка снова должна понимать изменение фокусного на объективе.
    По факту имеем - при убранных отражателе и рассеивателе - изменение фокусного поддерживается.
    Выставляем отражатель и рассеиватель - получаем 17 мм. изменение фокусного не поддерживается.
    Убираем рассеиватель, оставляем отражатель - те же 17 мм., изменением фокусного не поддерживается. Но, ведь должно!?
    Также не отражается горизонтальная шкала с метрами.

    Брак?
    Кто что может сказать?
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей