1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sigma EF-610 DG SUPER

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Николай5, 27 ноя 2010.

  1. Странно. У меня вспышка нормально отслеживает фокусное объектива.
    Хотя у меня EF610 не Супер, а Стандарт, но суть-то та же.

    А рассеиватель убран?
     
  2. Да у меня тоже вроде по-началу сходу ловила фокусное. Она два года без дела пролежала, сейчас понадобилась, и такое обнаружилось .. Я думала с настройками что-то не так. И с рассеивателем, и без - одинаково не ловит.
     
  3. #43 1 мар 2014 в 01:44 | Всё о Sigma EF-610 DG SUPER | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
    Вопрос вот какой: купил с рук Sigma EF 610 DG SO-ADI, вроде сначала все хорошо, потом понадобилось совсем вблизи снимать - пересвет. Курю мануал - мне говорят, что на объектив без Ды нужно предпых включать а не ADI. Переключил, вроде стало лучше. Дальше курю, смотрю а там черным по русскому сказано, что в режиме AUTO нужно чтобы FP была обязательно включена, иначе экспозиция будет определяться неверно. Переключаю и обнаруживаю, что при любом телодвижении камеры (включении, просыпании и так далее), вспышка возвращается в простой TTL. Если вспышку с камеры снять, то после выключения она просыпается в FP режиме, пока не поставишь ее обратно на камеру (камера а99). И потом некоторое время она вообще не реагирует на кнопку селект - символы на мгновение появляются но камера сбрасывает изменения до простого TTL. Секунд через несколько ей надоедает и можно настраивать блиц. Можно ли внушить камере, чтобы она не сбрасывала вспышку? Может быть, я что-то не так настраиваю? Мануал какой-то очень уж непонятный. Что нужно выставлять, ADI или TTL на камере? Можно ли стелать, чтобы она подружилась с вспышкой? Они, в принципе, живут вместе, но вспышка явно способна на большее. На какие режимы нужно выставлять вспышку для съемки с лампой в потолок? Как правильно настроить FP для подсветки на улице?
    День спустя: Вроде бы разобрался - она сбрасывает тогда, когда вспышка направлена в сторону от объектива. Если направить рыльце вспышки прямо вперед, не сбрасывает. Но прочие вопросы остаются - предпочтительные режимы и все такое. Может быть, кто-нибудь поделится опытом.
     
    tok300 нравится это.
  4. Мое почтение! Еще один вопрос нарисовался: использовать Sigma EF 610 DG SO-ADI Super for Sony как вторую вспышку в беспроводном режиме, с Polaroid PL126-PZ for Sony на камере - получается. Но мощность второй вспышки можно ставить только руками. Однако, в инструкции есть режим поджига Sigma EF 610 DG SO-ADI Super с помощью встроенной вспышки и он ttl-ный. Беда только в том, что встроенной вспышки у а99 нету. Делаю все по инструкции,
    . Установите на камере режим беспроводной вспышки.
    ◆ Поскольку установка режима в различных моделях камер отличается, обратитесь к инструкции для вашей камеры для уточнения настроек.
    2. Установите на камере экспозиционный режим P,A,S или M.

    3. Нажимайте кнопкуна вспышке до тех пор, пока не будет отображёны настройки вынесенной вспышки.
    4. С помощью кнопки установите номер вынесенной вспышки равный 1.
    5. Нажмите кнопку для установки режима вспышки TTL.
    6. Чтобы сменить канал, нажмите кнопку . При этом номер канала начнёт мигать.
    7. Установите номер канала (C1 - C4) с помощью кнопок или .
    8. Нажмите кнопку , номер канала перестанет мигать.
    9. Установите вспышку на камеру и нажмите кнопку спуска затвора наполовину (номер канала будет передан в камеру).
    10. Снимите вспышку с камеры и установите ее в желаемое положение.
    11. Поднимите на камере встроенную вспышку и убедитесь, что она полностью зарядилась.
    ◆ В режиме дистанционной вспышки будет мигать вспомогательный источник света AF и
    показывать, что вспышка полностью заряжена.
    12. Настройте фокус камеры для получения кадра.
    ◆ Вспышка EF-610 будет срабатывать при срабатывании встроенной вспышки. Встроенная
    вспышка камеры срабатывает только для управления вспышкой EF-610. Освещение объекта
    производится вспышкой EF-610 SUPER. Для получения правильной экспозиции камера будет
    управлять мощностью вспышки как в режиме вспышки TTL Auto.
    А вместо встроенной вспышки ставлю на камеру Polaroid PL126-PZ for Sony. Не работает. Отключаю TTL и ставлю канал внешней вспышки на 0 - работает, обе вспышки вспыхивают синхронно но без TTL. Включаю TTL и 0 канал из списка исчезает - все перестает работать. Можно ли что-то сделать или я слишком много хочу от своих машинок?
     
  5. Скорее всего дело в Polaroid PL126-PZ for Sony, почему вы решили что она может быть управляющей. Я нигде в ее характеристиках подобной возможности не нашел. Нужно просто заменить ее на другую, более подходящую вспышку, которая может быть управляющей, например HVL-F20M, 43M или 60M и все должно заработать.
     
  6. Это возможно - но в этой схеме вообще нет управляющей вспышки - с управляющей схемы отдельные. В этой схеме, как написано в инструкции, встроенная вспышка используется для синхронизации внешней. Я вместо встроенной, которой на а99 и нет вовсе, ставлю этот огромный поляроид. Он вспыхивает, но внешняя не поджигается.
     
  7. Покупайте 20ю вспышку, в TTL - ничего не получится с поляроидом. Не может поляроид передавать управляющие импульсы.
     
  8. Так вспышка-то вспыхивает, синхронизация проходит! ТТL не работает, я ж пишу в первом посте. Какое отношение управляющий импульс имеет к TTL?
     
  9. А не работает TTL без управляющих импульсов:) - а то, что вспышка вспыхивает- делу не поможет.
     
  10. Тогда вопрос - а Sigma EF-610 DG без FP-синхронизации подойдет в качестве управляющей (управляемой)? А то такую же дороговато покупать, она семь тысяч стоит. А двадцатку не хочется, на нее только деньги выбрасывать.
     
  11. Пробовать надо, Сигмовспышки вообще - дело тёмное.
     
  12. Имеется ввиду вот такая вспышка: Sigma EF610 DG ST SO-ADI? Если верить инструкции по эксплуатации на нее, то не подойдет. Она вообще не умеет работать в WL, ни как внешняя, ни как управляющая.
     
  13. Я как владелец данной вспышки могу точно сказать что в режиме WL она работает на а37,65,77 без проблем)
     
  14. У вас наверняка вспышка не ST а SUPER, там действительно все есть. Но разговор, несмотря на название темы, был про ST, а там насколько я понимаю фотоприемника нет вообще.
     
  15. у меня Super,действительно там всё есть,фишку понял:)
     
  16. Пользуюсь 610super уже пол года, проблем с ней нет очень нравится. на вторичном рынке стоит как соньковская42, но сигма мне намного больше нравится. Вопрос, кто нить сравнивал сигму 610super со вспышками от nissin и metz?
     
  17. Доброго времени суток! Пользуюсь ST около года. Сначала всё было просто сказочно. Всё работало, во всех режимах. Камера А200 была. Купил А37. То же самое. Не знаю, что послужило толчком к изменению, но начался описанный выше товарищами жесточайший гемор. И длится до сих пор. К сожалению..
     
  18. Граждане-Форумчане!Кто нибудь заставил эту пыху работать с простым радиосинхранизатором без ттл?)
     
  19. Ну вот, теперь могу однозначно утверждать - Pixel King с сигмовской EF-610 работает, ура!
     

Поделиться этой страницей