1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Буду знать. Спасибо!
     
  2. Подскажите, а ветки про Sigma Art 50mm f/1.4 на форуме нет или я не нашёл, или этот объектив обсуждается в этой же ветке?
     
  3. в сравнении с сони 50/1,4 или минолтой - нарезает. Давайте будет честны - сравнение приводилось по конкретным объективам.

    вот опять же, разговор идет о том, что сигма 50/1.4 (не арт) - как правило резка с 1.4 . Но любой объектив может быть с браком - и тогда резкости там, конечно не ждать. Кто куда и с чем лезет - другой вопрос.

    Не смущает. Полтос от сони/минолты не только дешевле, но его наааамного легче достать. Как в магазинах, так и бу.
    Скорее выходит, что пользователи сигмы не спешат с ней расставаться.

    многие поменяли сони полтос на сигму, включая меня. И, включая меня, разницу ощутили и считают, что поступили умно. Имхо, Вы или готовить это блюдо не умеете, либо, что вероятнее, получили кривой экземпляр (от нормальных вообще редко избавляются сейчас).

    сравнивать с арт версией и тп - наверно проще в отдельной ветке. Арт хорош, но цена, простите, слишком выделяется на уровне сони/минолта/сигма обычная. Замечу, что в тема сони/минолты - не пытаются постоянно навязывать мнение сравнивая те объективы, допустим, с зайцем. Вроде как это для всех очевидно.
     
  4. #3325 17 янв 2017 в 04:06 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2017
    Не нарезает, вот давайте будем честными. Нарезает sel55/1,8z. И арт. Эта же нарезает, если разве что сравнивать с каким совсем старым "ламповым".
    У меня хорошее стекло. Устал обсуждать это.

    Sal50/1,4 легче достать по той причине, что он выпускается. Эта же сигма года три как всё. Это тут же на форумах проскаивало.
    Так вот. Сал - это отвёртка. Сигма эта - ультрамотор неплохой со средней оптикой. И разница всего в 4-6 тонн за бу? Причём, за то, что уже не купить с нуля?
    Показатель, по мне, показатель.

    Давайте закроем тему споров. Если вам так угодно считать, что нарезает, то ради бога. Просто я который раз тут спотыкаюсь об "нарезает", и это реально глаза режет, поскольку привык к реальному нарезанию. Если вам так угодно, и будет легче, то считайте меня безруким и стекла мои кривыми. Мне лично всё равно. Ведь это форум. И мы тут высказываем свои мнения. И моё мнение такое.
     
  5. Давайте будем честными, обсуждение данного аспекта началось с вопроса - как данный объектив в сравнении с сони/минолтой. Именно в сравнении и в ответ на этот момент и писали многие "нарезает"

    опять же о честности, что по тестам, что по фотографиям, что отзывам форумчан - в центре они не одинаковые на открытых. Владел несколькими сони 50/1.4 ранее (был китай, потом поменял на японию, просто для настроения), в настоящее время сигма 50/1.4. Также ко многим присоединяюсь, что сигма резче полтинника от сони/минолты с открытой.

    причем здесь сигма арт. Вы утверждаете, что резкость у сони/минолты 50/1,4 такая же, как у сигмы 50/1,4. Потом начинаете сравнивать с артом. Странно, что отус сразу же в пример не приводите, он на открытой еще интереснее. Но будет странным, если на основании отуса будут с пеной у рта доказывать, что сигма арт "не нарезает". Все в сравнении. Честно?

    Лучше, чем спотыкаться на сравнительные слова, которые режут или не режут, просто выкладывать свои фотографии.

    Никто Вас безруким не считает. Но раз уж у Вас есть сонька 50/1,4, которая на открытой обладает такой же резкостью, как сигма, можете покидать примеров, лучше в рав да парных. А то глаза больше режет утверждение что там одинаково.
     
    nauticus нравится это.
  6. dxo конечно искусственные тесты (плюс камеры разные, на сони ex hsm в базе нет, только на canon или nikon)

    [​IMG]

    тем не менее они тоже показывают на разницу.

    Имхо, ценники вообще сейчас задраны. А про автофокус, так это еще плюс в сторону сони, у Вас точно есть оба этих объектива? А то Ваши сравнения сал5014 и сигмы просто выбиваются из выводов форума - именно это и наталкивало на то, что у Вас косячный объектив.
    Про стоимость на сигму... Факторов много - ее действительно редко продают, а в продаже часто варианты из серии а) не прошито под слт, а камера обновилась (ну и цена падает, вместе с ликвидностью), б) при детальном внимании - косяки по фокусу. Единственное сейчас объявление на форуме предлагает купить стеклышко за 19500. Это явно не 4 тонны разницы.

    Это довольно просто, если бы Вы выложили серию парных равок на открытых от своих полтинников, сами написали, что они у Вас есть.
     
  7. Тогда параллельный вопрос. Сигма 50 1,4 любая версия работать будет на слт конкретно на а99 или возможно придеться прошивать под слт через сц, как часть их линз
     
  8. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    есть шанс что придется прошивать, поэтому лучше уточнять при покупке, благо уже мало у кого они работали только на классических зеркалках
     
  9. Работать не будет древняя версия, а выпущенные в последнии 3 года будут нормально работать, сейчас у меня второй сигмаполтос, с первым были проблемы по фокусу и магазин мне поменял стекло. Но аф работал, как на неудачном экземпляре, так и работает на имеющимся у меня сейчас. Да и отправить на перепрошивку проблемы не вижу, транспортные компании сейчас довольно надежны. О том, как переправить в сц из регионов писал здесь: https://sony-club.ru/threads/ne-gar...c-sony-v-moskve-dlja-zhitelej-regionov.54223/
     
  10. вот такую фоточку нашел, сабж с А35 и вспышкой в потолок.
    [​IMG]
     
    viktor52, Shep67, HiTEX и ещё 1-му нравится это.
  11. #3334 30 янв 2017 в 07:47 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 167
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
    Тестовое фото свежекупленного сигмополтоса на открытой, вроде порядок с резкостью...

    [​IMG]


    Первые впечатления положительные!!! Не смотря на жалобы в ветке, на около открытых попадает хорошо, даже боковыми датчиками. Объектив был куплен новым, в Казахском интернет магазине за 12500, боязно было оплачивать, но все прошло хорошо и гарантию дали 2 года. Еще тестовое фото на F2.5

    [​IMG]
     
    Shep67, Kratos, nauticus и 3 другим нравится это.
  12. выложу ещё один кадр с вашего позволения, САБЖ + А850
    [​IMG]
     
    PavelVll, КонстантинК, dslra700 и 8 другим нравится это.
  13. Давно не выкладывал)

    [​IMG]
    Кристина
    [​IMG]
    Кристина
     
    andrey58, PavelVll, Dexz и 24 другим нравится это.
  14. Выложу несколько беззубых))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    КонстантинК, то2ти, konst-k и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей