1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #3301 12 янв 2017 в 12:22 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 166
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    для репортажа сонька/минолта шустрее и удебнее как ни крути :) а еще если Sony использовать на современных камерах то и матричные вспомогательные датчики работают.
     
  2. Мы с Вами дискутировали об этом с год назад. Не нарезает.
    То, что все называют "нарезанием", не является таковым. Я просил равки, и один участник с данной ветки выставил равки портретов с открытой. Резкость и контраст не отличается от моего экземпляра, но в понимании защитников этого стекла это "нарезание".
    Нарезает sel55/1,8. Sigma 50/1,4 art. Эта сигма не нарезает с открытой.

    В общем, бога ради, кому нарезает, кому нет. Моё имхо.
     
  3. Вот плиз, не стоит сразу так шашку и на рожон. Купили объектив этот - ну рад за Вас. Попробуйте сигму арт, и давайте после поговорим, ок?
    Ну и по сонькиному полтосу - походите по ветке соньки, вас не смущает количество именно сонек на руках и фотографий отличных с него? Вот реально, детство какое-то стиля "у меня крутое стекло, даже если не так". Мы же взрослые тут все, а?
     
  4. #3304 12 янв 2017 в 18:51 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 166
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
    Во-первых: у меня нет Сигмополтоса. А думаю вернуть именно его, а никак не Сони (М) 50/1.4
    Во-вторых:- Сигма резче и Минолты и Сони. И Вы можете хоть с пеной у рта доказывать обратное. Но это факт. Хотите Вы того, или нет.
    Много на руках Сони полтосов? А цену видели на хорошую Сони- 10- 12 тыр и Сигму- 15-19 тыр? Ничего не говорит? 2/3 форума не снимают на дорогие стекла.
    И про детство: глупо утверждать реально неверное, а именно, что Сигмополтос и полтинники М или Сони- выдают одинаковую по резкости картинку.
    Да и рисунок Сони (М) - я не видел чтоб фото сообщество прям в восторг приводил. Обычный. Простой. Ничего шедеврального как к примеру у М85/1.4 или М 100/2, или С135/1.8.
    И о "легендарности и шедевральности" 50 Сони-Минолты - ну не надо)))).
    В сказки я давно верить перестал.
    Опять же- мы говорим о бюджетных полтосах. Хотите и резкости и реально портретного рисунка- тогда FE 50/1.4 ZA.
    Только смысл приплетать дорогущие стекла? Разговор о Сигме 50/1.4. Ну и прицепом полтоса С(М).
    И меня не смущает кол-во Сонек на руках. АБСОЛЮТНО!!! Сколько на руках 85GM в клубе?
    И сколько Сони 85/2.8??? И следуя Вашей "неубиваемой" логике, Сони 85/2.8- просто рвет на тряпки 85GM судя по кол-ву на руках...
    Можно поглядеть карточки с упомянутой Вами Сигмы 50 арт??? Ну которая нарезает...
     
  5. Ну сигма по резче чем сони/минольта на открытой. Но там есть другая сторона этой резкости - размер. Я с ним мериться не стал. Продал и купил сони 50/1.4. Так же поступил и с сигмой арт 35/1.4, размер соньки перевесил.

    Ну и по рисунку мне больше соньки нравятся....

    Но то что сабж оптически лучше минольты/сони - я опробовал на себе.
     
  6. Были все три, самый вкусный для меня - минолта 50 1.4 . общий вид не очень ,по сравнению с Сигмой. вкус истинной минолты можно увидеть только на родных стеклах
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Бессмысленный спор, на вкус и цвет все фломастеры разные) сигму арт сам хочу очень, но не могу позволить пока что)
     
  8. Ну скажем так - 50 мм это не есть моё любимое фокусное. Более того скажу. Что мне нужно часто снимать архитеутурку - нравится да и просто так - тут нужен нормальный зум, 24-70. Полтинники - ночники у меня. Т.е. просто есть. И сигма появился после штудирования этой ветки. И после сони полтоса.
    И я не заметил всего того, что тут так с восхищением расписывается. Резче - да бога ради, я не спорю. Но у меня не резче. У товарища, что говорит, что режет, и дал мне равки - не резче сони полтоса. Рисунок? Да, ночью чувствуется другое боке на точечных источниках света. После такого боке месяца на три спрятал эту сигму в дальний угол. Но это моя боль, и моё имхо.
    А общие мысли - раз такое чудесное стекло, так почему оно стоит на барахолке тыс. 15?

    По сигме арту - посмотрите ветку лучше профильную. Более распространена 35 сига арт, полтиники в наших эмиратах что-то редки. Но я щупал с год назад. И читал про этот арт. Говорят, что режет.
    Как и 35 арт. И поле почти идеальное с открытой у обоих. Режет и прямое поле у сигм как у sel55/1,8. А это почти рекордсмен вообще.

    Моё имхо ещё и в том состоит, что не стоит делать из барахла шедевры посредством форумов. Меня эта ветка убедила купить эту сигму при имении сони-полтоса. Поступил не очень умно, что ещё сказать?
     
  9. Дык а что Вы хотели то? За 15-17 получить картинку ZA за 100? ??? И кто виноват, что по сути простое бюджетное стекло не оправдало Ваши ожидания?
    И уж если прочли ветку перед покупкой, то должны были и прочесть, что те, кому она по душе - использует в большинстве в портретной съемке.
    А портрет и ночная съемка в виде штатника- это малость разные вещи. Не находите?
    Т.е. тема вся о том, что кому-то Сигмополтос хорош и лучше Сони, и их большинство, а кто-то любит "Минолтовский" рисунок.
    Вот и все.
    Поэтому непонятно Ваше недовольство стеклом. Ведь если Вам хвалят нож за то, что он ровненько нарезает мясо,
    а Вы купили его наслушавшись этого и недовольны тем, что летит в дерево нож криво и втыкается не ровно.
    Посмотрите портреты Саши Виноградова. И все станет на свои места.
    И последнее- и Сигма и Сони ( читаем и Минолта)- дешевые, хорошие, бюджетные полтосы.
    Без претензии на шедевральность. У одного лучше резкость а рисунок на любителя, у другого лучше ( тоже на любителя) рисунок и относительно вменяемая резкость.
    Вот и все. И зачем портретному стеклу "нарезать" в портрете? Чтоб потом лишние 2 часа в ФШ сидеть?
    Я пока не видел на форуме достаточных отзывов о 50 арт. Жду их очень. Именно из-за желания купить.
    Так же вижу кучу 35 арт в продаже. И очереди нет...
    Каждому свое. Просто Сигмополтос не Ваше стекло. Бывает.
     
    Snowcat и nauticus нравится это.
  10. А мне вот эта Сигма очень нравится. Я не знаю нафига мне АФ полтос, и то всё время порываюсь ее купить, именно потому что нравится картинка. А вот Сони-Минольты 50/1.4 не понравились абсолютно, они просто никакие с моей точки зрения.

    Сигму 50 арт не щупал, но судя по тому, какого качества сигмы 18-35Арт и 24-105Арт и полтинник Арт должен быть очень хорош.
     
    Magadanec нравится это.
  11. #3311 13 янв 2017 в 02:23 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
    • сверхцитирование (оверквотинг) - нарушение п. 2.1.5 Правил форума
    У меня не недовольство, а констатация факта. Моё видение.
    Пришёл человек сюда спросить трезво, ему рассказали сказки восторженные, он побежал покупать. Как и я почти 2 года тому как.
    Вы думаете, что я не фотографировал людей этим стеклом? Фотографировал.
    Это стекло не штатник. Сегодня штатники - это зумы. Это стекло жанровое, светосильное. Типа "все на 50мм". Портретник? Да хрен знает, и на 35 портреты снимают. Кто-то в восхищении, кто-то ворчит об ненужности и бесполезности 50мм. Ещё про "рисунок" говорят, правда как спросишь что это такое, сразу как бы и не ответят. Всё как везде.

    У меня есть на а7r цейс 35/2,8. Вот он штатник, потому что камера очень компактна с ним. А99 же что с этим стеклом, что с сониполтосом не маленькая. И смысл доставать большую камеру для быстрой съёмки с прибитыми 50 мм не вижу. Есть штатник 2470 цейс. В студиях - не часто бываю - есть минолта 85 или гелиос 40-2, вот это вещи. И всё тот же зумцейс.
    Об каких-то качествах возвышенных - ну тут понятно, что клуб по интересам, правды не видать. Но опять же, если про финансы. За 15 тонн цейс не получить. Просто и доступно. Или получить, но через фотошоп. Как раз я про портреты Виноградова. И я могу так писать, потому что так считаю, и могу сравнивать сам. И фотошопом владею, и стеклами и тд.

    Предлагаю завершить дискусию, так как она ни о чём.
     
  12. Вопрос был простой и конкретный:
    Причём здесь зумы? Про штатник и слова не было.
    Не в той теме меряетесь письками цейсами.
     
  13. Я имею в ввиду то, что бытует мнение о том, что 50 мм бесполезно.
    А по цейсам. Вот был бы у меня sal50/1,4z - был бы я первым парнем на деревне. А сейчас не котируюсь. :)))))
     
  14. Продал свой Sigma 50/1.4 (не Art), впечатления о нем остались самые хорошие. Продал лишь по одной причине - купил Canon 50/1.2L + MC11. Не очень понимаю тех фотографов, кто постоянно пишет, что Sigma якобы полный отстой, якобы Sigma имеет большой процент "брака". Честно говоря с "браком"Sigma ни разу не сталкивался, более чем за 15 лет общения с этим брендом.
     
  15. #3315 13 янв 2017 в 18:07 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
    У всех разные ожидания и требования, поэтому действительно лучше не спорить.
    Я лучше картиночек с нее запилю :)
    Извиняюсь, если повторился.


    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    Ещё фото ниже, под спойлером:

    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]




    [​IMG]



    [​IMG]




    [​IMG]
     
    Irouil, Антрей, Фил и 29 другим нравится это.
  16. Александр, нет слов... Браво!...
    Когда я хотя-бы приближусь к такому результату? ..... :)(сам себе)
     
  17. Я бы сказал, что такое мнение бесполезно. Ибо...
    Лично у меня на ФФ именно полтинник (в разных ипостасях) не слезает с камеры. А значит он и есть штатник.
     
    serial нравится это.
  18. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну есть к чему стремиться)) с Щегловой очень нравятся фото, красивая модель!
     
    Kratos нравится это.
  19. да,Настя хороша. На МК когда зашла в зал, я слышал как народ ахнул :)
     
    Ундервуд и nauticus нравится это.
  20. TO ALL: в Правила для пользователей форума, п 2.2, добавлено следующее правило:
    Серии фото теперь необходимо "прятать под спойлер"
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей