1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Действительно, знаковое событие!

    "We believe this is the first time a 50mm f/1.4 lens has been offered with a ring-type focus motor."

    50-ник с мотором - это интересно!

    http://www.dpreview.com/news/0803/08031801sigma50mm.asp
     
  2. интересно, насколько это даст прирост в скорости и точности фокусировки по по сравнению с нашим 50/1.4 на А700.
    не думаю, честно говоря, что большой.
     
  3. А главное, какую картинку. Что толку в скорости, если картинка не понравится.
     
  4. Мдааа..., раньше сигма себе не позволяла такой неслыханной дерзости - покушение на светосильные брендовые полтинники. Но зато теперь будет суперсветосила задёшево :D.
     
  5. интересно еще на цену посмотреть. если меньше 10т.р. - МЕГАБОМБА! думаю, у многих в подписях появится новый пункт со словом Sigma 50/1.4 :)
     
  6. А если обратить внимание на то что появляются светосильные "гранатометы" 200-500 и 400-1000 то Сигма решила отвоевать себе рынок пока "великие" бренды дибильствуют с ценами на свои продукты. Может и правильно. Голосует всегда покупатель.
    Так что мы в начале великого передела. :))))))))
     
  7. А куда дальше?
    Меня, лично, точность и скорость устраивают полностью.
    Дальше только реакция человека, а не камеры.
     
    моряк нравится это.
  8. Наконец-то. Посмотрим, посмотрим..
     
  9. ИМХО, всё зависит от рисунка: будет на уровне - популярность обеспечена. Нет - получится очередной сигмафикс в линейке.

    зато армия поклонников д40(х) / д60 наконец обретёт АФ портретник :D
     
  10. А почему сони и пентакс в анонсе со звездочкой ?
    и ссылка
     
  11. Если камера не поддерживает HSM то АФ на ней работать не будет
     
  12. А может эта фича и не увеличит намного скорость, но как ход привлечения покупателя может сработать
     
  13. #13 18 мар 2008 в 10:53 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2008
    Это то понятно. Но у сони в зеркалках нет таких камер, которые бы не поддерживали HSM. Тогда зачем это предупреждение ?

    или это следует читать так - возможна неправильная работа с системами сони и пентакс
     
  14. На А700 полтосы итак реактивные, а к ним еще моторы воткнут... Я чессно говоря даже не знаю зачем...
    По продукту, ИМХО, пипл будет хавать, ибо, думаю новые потосы будут стоить не более 7-8 тыр. Посмотрите, как Сигму 30/1.4 разберают, прям как горячие пирожки :)
    Единственный недостаток, это совместимость сторонней линзы и камеры, т.е. те же проблемы с БФ/ФФ.
     
  15. У Пентакса есть камеры, кот. не потдерживают HSM. А вот про Сони действительно вопрос :confused:
     
  16. USM нафик не надо на полтиннике, он и так быстрый.
    Нужен дешевый полтинник, берите минольтовский 1.7, дешевый 1.4 - берите первую версию минольтовского 49мм. Хоть рисунок будет приличный, не сигмовский.
     
  17. А рисунок пока никто не видел. линза то новая, может чего в конструкцию воткнули, что все обалдеем :)))))))
     
  18. Смею предположить, что рисунок будет похож на 30/1.4, т.е. неплохо, но и не хорошо. А вообще считаю, что у полтосов вообще нет рисунка как такового, т.е. он есть, его можно сравнить с другими рисунками, но все же это не то, что бы обсуждать какое-нибудь боке классных портретников.
     
  19. А ещё не факт, что, к примеру, А200 поддерживает HSM объективы сторонних производителей. Кто нибудь проверял? НЕТ! Может так же урезали как с синхронизацией студийного света. :D
    P.S. Будем надеяться, что я не прав
     
  20. У сигмы еще надо поискать объективы с хорошим рисунком, обычно она неприятно резкая. Если полтинник будет планаром, еще ничего.
    Преимущество сигмы только в цене. Так у нас куча недорогих минольтовских полтинников. Сигма еще бы догадалась 28/2,8 HSM сделать :D
     

Поделиться этой страницей