1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. можно в личку, куда на юстировку таскали?
    а то год не могут подружить с 99ой тушкой сабж в одном известном сервисе
     
  2. Прошу совета, собираюсь покупать сабж и есть 2 варианта. Один новый с гарантией, второй б/у 3 года с возможностью пощупать и потестировать. Появляются ли со временем у объектива какие-нибуть проблемы, на что стоит обратить внимание при покупке бэушного. Короче поделитесь кто может соображениями и опытом.
     
  3. док станция присутствует в 1м или 2м варианте?) по ценам разница какая, тысяч 5? 10?
    насчет б/у-ушности: если вы не в Мск/Спб, то купив изначально кривой экземпляр без док. станции можете не отъюстировать сами: в зависимости от дистанции фокусировки может быть разная поправка: вблизи +10, вдали -10
    моё мнение: если разница в цене существенная, а косяков в б/ушном варианте бегло не обнаружите - докупите потом на часть разницы между этими вариантами док. станцию, если вдруг возникнут проблемы с юстировкой. вроде 2.5к стоит
    первый вариант пересылом, как я понимаю, поэтому нельзя потестить?
     
  4. А да забыл совсем - териториально это Минск. Док-станция отсутствует в обоих вариантах, разница чуть меньше 10 тысяч. Док-станцию в принципе можно отдолжить у одноклубников из Минска, в крайнем случае купить. Первый вариант, без пересыла через официалов, с возможностью выбрать из нескольких экземпляров.

    Меня больше волнует вопрос, устают ли объективы со временем, есть ли какие-нибуть элементы имеющие ресурс? Я смотрел статью с разборкой, на вид вроде все очень прочно и надежно.
     
  5. вроде никаких жалоб про "расшатывание со временем" я не встречал)
     
  6. [​IMG]
    Первые кадры с свежеприобретенного сабжа.
     
  7. [​IMG]
    и еще одну, тут конечно с глубиной резкости беда, но эмоция уж больно хороша.
     
  8. Разбавлю тему
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    lexa171, USG1, walker_irk и 18 другим нравится это.
  9. #2089 9 апр 2017 в 22:24 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 105
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
    lexa171, GaD, Artik и 15 другим нравится это.
  10. #2090 10 апр 2017 в 01:46 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 105
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
    lexa171, makkar, RTI и 17 другим нравится это.
  11. Всем привет, есть у кого-нибудь фотки с этого стекла на А77?
     
  12. есть 77-2 и сабж, нужно что-то конкретное?
     
  13. Пару снимков с него, чтобы картинку посмотреть. Как ваше впечатление от него на кропе?
     
  14. на кропе я его не использовал просто) https://fotki.yandex.ru/users/lexsnd/tags/sigma 35mm f1.4 dg hsm art/ тут немного примеров на 99-1
    может поищу или сделаю что-нить на кроп
     
  15. Ради интереса одена сабж на A65 и попробую сегодня в лесу и около леса :)
     
    Kratos нравится это.
  16. #2098 11 июн 2017 в 23:57 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 105
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    lexa171, Дунаевский, Dexz и 7 другим нравится это.
  17. Сабж на старушке А900. С рук нормально отрабатывает 1/20 сек

    [​IMG]
    Граф
     
    lexa171, Lexsnd, Dexz и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей