1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. Если только сугубо для себя и ты тащишься от этого рисунка и закрываешь глаза на гораздо большие ха и маленькую разрешающую способность на открытых, тогда даже думать не надо. А вот заказчику гораздо больше понравится более чистая и детальная картинка, ему уже не скажешь смотри какой рисунок класнный, а мыльность это новый тренд сезона)
     
    Vigur1973 и Alexandrrr нравится это.
  2. Оффтоп конечно, но в большинстве случаев заказчику всё равно на рисунок и резкость, они в отличии от форумных бойцов 100% кропы не смотрят.
     
    Kratos нравится это.
  3. Формат 15-20 может и не выдать разницы в разрешающей способности на открытых, а вот30*40, 40*60 к примеру будет уже довольно заметно. Сабж этим как раз и хорош. В ближнем и среднем поле, даже на полностью открытой снимки в большом размере при печати будут гораздо детальнее, это и неопытный рассмотрит, не поймет из за чего, но разницу увидит!
     
  4. В свое время сделал выбор в пользу Сигмы. Доволен.
    Это на А900
    [​IMG]
    Про спорт

    Это на А7Р
    [​IMG]
    Tokyo 2016
     
    lexa171, Vigur1973, Dexz и 14 другим нравится это.
  5. Решился на покупку симы.
    С А99II

    [​IMG]
    DSC00748.jpg
     
    lexa171, MarsII, Kratos и 10 другим нравится это.
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Кем проводился, сайтом слухов? :crazy: Для того чтобы делать интересные вбросы. По факту сигма хороша, очень резкая, и т.д. Но вот блин, а нужна ли она эта резкость, сам мечусь и не знаю что брать но смотрю вообще на третий вариант))) Либо соньку)
     
  7. Если бы Вы внимательно почитали, то увидели бы, что опрос проводился в японии компанией Сони, а руморсы провели свой опрос, и возможно Сони увидит и учтет его.
     
  8. Всем привет!
    Вопрос к владельцам Sigma 35/1.4 for Sony.
    У вас слышен "лязг" при спуске затвора на диафрагмах уже 1.4 (1.6, 2, ...)? Не пойму в чем проблема.
    Если что, я снимаю на Sony A7II + LA-EA3+Sigma 35/1.4 for Sony и этот "лязг" меня мягко говоря смущает.
     
  9. Похоже всему виной LA-EA3, потому как с Sony 85/2.8 тоже похожий звук на прикрытых
    Вопрос тем, кто в теме, а влияет ли как-то это на "лаг затвора" (честно говоря не очень в курсе что это) и не приведёт ли это к "шевелёнке"?
     
  10. У меня ничего такого нет. Связка такая же.
     
  11. эпш не меняется? и какая стоит?
     
  12. ЭПШ = ВКЛ
     
  13. без переходника лязга, как я понимаю, нет? переходник новый брали или б\у?
     
  14. Без переходника нет, а так же с переходником на открытой нет.
    Переходник брал новый, где-то полгода назад, но особо не использовал и вот ... прислушался.
    Записал видео с "лязгом"
     
  15. Так это диафрагма так срабатывает, ничего страшного.
     
    MrBlack нравится это.
  16. Стал обладателем интересного стекла. Первые впечатления очень положительные, особенно резкость на открытой с МДФ и до 2м.
    Первые тестовые снимки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    lexa171, Kratos и vart нравится это.
  17. В дальнем поле рыхловато, или стоит подстроить док станцией.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Спасибо, успокоили :) А то уже грешным делом начал думать, что зря 650 енотов потратил :)
     
    konst-k нравится это.

Поделиться этой страницей