1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vupch, 18 дек 2012.

  1. У Топтыгина было сравнение:
     
    nauticus нравится это.
  2. Ну это же про другую Сигму и камера другая.
     
  3. #463 6 янв 2019 в 20:03 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 24
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
    Всем привет!
    Хотел посоветоваться со специалистами, на верном ли я пути...
    Приобрел A6000 c китом 16-50, преимущественно для съемки видео, а фото на втором месте). Хочу докупить Sony E 35mm F1.8 OSS для съемки в помещении, в основном крупные планы.. Думаю, что картинка будет по интересней нынешнего кита?) + нравится, что есть стабилизатор, ведь для видео с руки очень важно.
    Или есть какие-то альтернативы данному объективу по соотношению цены и качеству картинки, может быть от других производителей?
     
  4. Поснимай видео на 30мм на ките, поймешь твоё ли фокусное. Разница будет в большей светосиле (до 5 раз) и меньшей ГРИП на диафрагмах до 4. Даже в резкости думаю прироста не будет, ибо объектив нерезкий.
     
  5. Для видео в FHD достаточно разрешения примерно 2 мегапукселя. ИМХО.
     
  6. Вы про что сейчас?
     
  7. Andy123, крупные планы это 50мм 1.8 oss. Кропнутый 35 - более общие планы и конкретно в видео разница будет слабо заметна. За исключением 35 разумеется даст более чистую картинку в помещении из за высокой светосилы и наёмно больше будет размытие задника. Но если снимать крупные планы на 35мм , то будут искажаться пропорции людей.
    Я пользовал и кит, и 35мм и 50мм . Но для видео на кропе идеально 18-105 ф4 PZ( его тоже пользовал) .
    Из сторонних хвалят сигму 30мм 1,4 , но там нет стаба, поэтому для видео без внешнего электронного стаба будет Шевеленка. Ну и габариты больше
     
  8. J s-Iron,
    как скорость АФ и зума на 18-105/4? За движухой успевает?
    Как стаб на длинном?
     
  9. Meters, мне очень нравился 18-105 . Снимал все что можно . Особенно удобно на электронном стабе - через шнур можно управлять зумом с кнопки на стабе. АФ норм . Зум электронный - иногда бесит что нельзя быстро сделать наезд , но в то же время педалька электронного зума даёт идеально плавный наезд.
     
    Meters нравится это.
  10. Поддержу,
    30-35 не для крупных. Скорее для групповых. Ведь на кропе это все же "нормальный" объектив.

    От дистанции (помещения) сильно зависит.

    Вот в саду снимал на 30 мм с достаточно близкого расстояния в маленьком (по меркам садов) помещении:

    Если речь о тесных квартирах, то это будут около-погрудные для 2-3 лиц в кадре.
     
  11. Вот на 35ку.
    Сидели за одним столом, пофоткал соседей справа и слева:
    DSC03624.jpg DSC03625.jpg
     
  12. "Горячий уральский парень"
    09.02.2019, NEX-5T + 35
    [​IMG]
     
    A Nikolaevich, ВикторV, Genisch и ещё 1-му нравится это.
  13. "Много воды"
    05.04.2019, NEX-5T + 35
    [​IMG]
     
    ВикторV, b.a.m. и nauticus нравится это.
  14. #478 1 июн 2019 в 20:59 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 24
    Последнее редактирование: 2 июн 2019
    Трутень, ВикторV, Genisch и 2 другим нравится это.
  15. "Небесная сила"
    16.06.2019, а6000 + 35 f/1.8
    [​IMG]
     
    ВикторV и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей