1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vupch, 18 дек 2012.

  1. azg, я взял стекло за 20, бу, но, может я и сморозил, поверил на слово очень хорошему знакомому, без упаковки и с его слов в отличном состоянии. На фул полный кадр мне нет сейчас смысла переходить - нищеброд, но попробовать бы хотелось)
     
  2. nauticus, не то что интересно, это просто великолепно интересно)
     
    nauticus нравится это.
  3. А вот и ночью попробовал, с берега реки
    И чего-то мне захотелось Сигму взять 16мм для видео опять же. Ну, да ладно. Пока так Зона_01.jpg
     
    ВикторV и nauticus нравится это.
  4. #424 22 сен 2018 в 14:51 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 22
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
    Попробовал присоединить широкоугольную насадку:
    [Не обработанный вариант:
    DSC08533.JPG
     
    Трутень, Rattler и nauticus нравится это.
  5. Без насадки пожалуйста это место сфотографируйте.
     
    Kirbolainen нравится это.
  6. #426 23 сен 2018 в 08:33 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 22
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
    Намного уже, но намного четче.
    DSC08529.JPG
     
    Rattler нравится это.
  7. Что-то чёткости нигде не увидел. Походу форумный движок всё покоцал. Фотки всё же лучше на фликр или что-то подобное заливать.
     
    nauticus и Трутень нравится это.
  8. #428 24 сен 2018 в 03:13 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 22
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    Использую как штатник, нет, вернее как единственное стекло в своём "арсенале". Чуть более чем за год пользования не возникло каких либо неудобств связанных с фиксированным фокусным. Под мои скромные творческие запросы подходит абсолютно. Хоть Я и не настоящий фотограф(только учусь). DSC04763.jpg DSC04727.jpg DSC04740.jpg DSC04881.jpg DSC04730.jpg DSC04784.jpg DSC04842.jpg DSC04718.jpg
     
    jarod, Ser9ik, AlexBox и 10 другим нравится это.
  9. Дело не столько в форумном движке, сколько в размере фотографии. Потому что движок форума сжимает полноразмерные фото и фото больших размеров до требуемого для движка размера - 1280px - 854 и от этого качество фото катаcтрофически теряется. А резкость особенно.
    Смотрите: Качество при размещении фотографий на форуме
    "1. Форум картинку любого размера, вставленную через bbcode с внешнего ресурса масштабирует до размера 1280px - 854px. Подчеркиваю, именно масштабирует.
    Если, например, вы даете ссылку на фотографию размером 3000рх по длинной стороне, то после масштабирования теряется резкость.
    EXIF (если был) сохраняется.

    2. При размещении фото через наш сервер, а именно через форму "Загрузить фото", форум картинку именно ресайзит до 1280рх - 854рх.
    Но форум не умеет делать шарпинг после ресайза как фотошоп например. Потому и в этом случае резкость фотографии снижается
    .
    EXIF (если был) НЕ сохраняется.

    3. Если вы хотите сохранить качество вашей фотографии, то мы рекомендуем загружать изначально фотографию с размером 1280рх - 854рх или давать ссылку на именно такой размер. EXIF будет сохранен при обоих вариантах размещения."
     
    Rattler и Puteshestvenik нравится это.
  10. Сегодня снимал сюжет с сабжем. Нужен ширше, нужен. Для видео. А фото ничего так
    я_01.jpg
     
    AlexBox, altombo, ВикторV и ещё 1-му нравится это.
  11. #432 25 сен 2018 в 00:13 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 22
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    Самый китайский Godox V860II в их же изибоксе 50х50, через трансмиттер Х1.
     
    konst-k и ВикторV нравится это.
  12. Согласен с товарищем выше - очень даже! Лично мне, намного приятнее видеть такие фото, чем этот повсеместный недогламур.

    А как боролись с разницей температур? Желтоватая пленка/ткань на софтбокс? Я думал это отражатель.

    Не знаю почему, но мне хочется дать Вам в руки еще и sel50f18 попробовать. Менее универсально, но может быть еще интереснее для того, что я тут увидел.
     
    Трутень нравится это.
  13. #434 25 сен 2018 в 12:07 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 22
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    Ползунком ББ в лайтруме, то есть никак, до этого ещё не дошёл. Буквально на днях получил указанное добро, все представленые фото - это лишь первый опыт обращения с искуссвенным светом.
     
    ВикторV нравится это.
  14. Крайне разочаровала работа автофокуса при съемке видео, промахов миллион. Снимал в Slog2 Sgamut3 на природе в довольно сложных ситуациях: и туман, и яркое солнце, и тучи - все вместе. Камера А6300 с накрученным дешманским переменником K&F Concept, что было, то и накрутил. Может фильтр долбанный не давал нормально отфокусироваться? И внешнего монитора нет, купить что ли? Беда просто. До этого на штатник 16-50 в Slog2 Sgamut3 снимал, красил - без проблем. Ну, и кривизна рук, конечно, не исключена, а скорее более причастна, чем фильтр. Продолжаю снимать)
     
  15. "Пляжники"
    22.08.2018, СПб, а6000 + 35
    [​IMG]
     
    Rattler и nauticus нравится это.
  16. Никак не могу отделаться от ощущения мыльности объектива на открытой. Делаю тесты, визуально это не так сильно бросается в глаза, но ощущение всё равно остается..

    [​IMG]

    ƒ/1.8

    [​IMG]

    ƒ/5.6
     
    Трутень и Rattler нравится это.
  17. И ещё:

    [​IMG]

    ƒ/1.8

    [​IMG]

    ƒ/5.6

    Хочется услышать мнение со стороны. Ваше мнение по резкости на открытой на этих кадрах?
    Приемлимо для этого стекла?
     
    ВикторV нравится это.

Поделиться этой страницей