1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vupch, 18 дек 2012.

  1. Всем большое спасибо за ответы! Возьму пока 35/1.8.
    Если затянет, понятно, расширю парк объективов :)
     
  2. #282 13 дек 2015 в 08:54 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2016
    Однозначно 35мм. Имею целый набор объективов, снимаю только на 35мм, думаю уже не продать ли остальные.
    50мм очень хорОш! Четкий, отличные цвета, резкость, чудесное размытые фона и дешевле, но все это не имеет значения если ничего в кадр не помещается :(
    Даже 35мм в повседневной жизни обычного человека широковато, я был бы рад 25-30мм.
     
  3. 30/2.8? Ещё дешевле, ещё меньше по размерам, с резкостью никаких вообще проблем.
     
  4. Ну да, Сигма 30 2.8. Эконом класс. Причем эконом не только в цене но и в светосиле, рисунке, стабилизаторе, еще что то и болтается внутри (вроде так надо пока не включишь)Лежит у меня такой, еще не пробовал, тушки не было.
     
  5. У 35/1.8 рисунок тоже так себе. А стаб на этом фокусном уже не так критичен.
     
  6. Это объектив сильно другого класса.
    Во-первых, 2,8 и 1,8 - большая разница. На Сигме фото "с бокешечкой" возможно только для совсем близко расположенных объектов. Людские лица в эту категорию не входят)
    Размытие на кропе при такой светосиле и ЭФР вообще ИМХО почти никакой роли не играет.
    Во-вторых, между 45 и 50 мм ЭФР - тоже отличие есть, и существенное.
    Соответственно, двойная разница в цене.
    Я бы сказал, эта Сигма по картинке ненамного лучше старого кита 18-55. Но она очень компактна; поэтому с мелким Нексом, вроде моего С3, на её базе получается прекрасный карманный фотик)
     
  7. #287 13 дек 2015 в 11:32 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
  8. #289 13 дек 2015 в 20:36 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
    Как владелец этой Сигмы, могу сказать, что 35/1,8 - объектив заметно серьёзнее, и позволяет решать куда более широкий круг фотографических (и видео) задач.
    А готов кто-то за это платить вдвое больше или нет - личное дело каждого)))

    Сигма же по картинке ничем не лучше (скорее, чуть хуже) приличного зума с f/2.8, вроде 16-50/2,8SSM. Испытано. Компактность и дешевизна - это её всё.
     
    Трутень нравится это.
  9. #290 11 янв 2016 в 12:58 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    Прыжок в бассейн
    [​IMG]
     
  10. Привет всем. :)

    Я новичек в теме сменной оптики, пришел сюда за советом.
    Подскажите, есть ли в природе подходящие к этому объективу close up фильтры?
     
  11. Народ!!!У всех этот объектив шумит?Я не про авто фокус а про мотор стаба.Шум слышен даже на видеозаписи.Постоянный шум слышен даже в 10 см от уха.И почему сильно стала тушка фотика греется как будто видео пишу постоянно.У всех так??? И прошивку на объектив где скачать?У меня NEX-5 простой начала 12 года выпуска.
     
  12. #294 10 фев 2016 в 05:03 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2016
    Это нормально. у меня тоже так был да и у всех. :)
     
  13. И что делать?Купить микрофон ECM-SST1 или диктофон Sony ICD-SX1000 приспособить?Или не обращать внимание на шум.Сам объектив конечно шикарен после моего блинчика который 4 года был у меня на тушке но SEL-35F18 взял и для видео но вот шумность раздражает....И правда что стаб в нем нельзя отключить?
     
  14. Почему в настройках NEXса отключаю функцию стабилизации но постоянный шум не исчезает.Убивает то что шум на видео слышен оооооооочень хорошо.Да и батарею жрет быстрее.Если так и должно быть все то это очень странно.
     
  15. Сегодня купил А6000 и Sony SEL 35mm F1.8 - сразу "на стенд" ... После настройки , качеством снимков и видео остался доволен ... Шум еле заметный в объективе есть , но только когда к уху поднесёшь (на видео ничего не слышно от него) ... А , может , я глухой ...
     
  16. Всё же, обратитесь в сервис. У меня тихо всё, и не греется.
     
  17. Ха!Я разгадал загадку шума при записи видео.....Это ложится шум не от объектива на запись а шум из самой тушки!И это я заметил только через 4 года.......С объективом 16 мм где нет стаба шум тоже есть при записи.И так красиво шум с постукиванием колокольчика ....!!!!Это тушка что ль бракованная.Ха ха.Буду писать теперь с диктофоном Sony ICD-SX1000 и в программе совмещать или потом на NEX-7 с микрофонным входом разорюсь.А так пока небольшой геморрой и хорошие фотки...
     
  18. Во сколько обошлось, если не секрет?
     

Поделиться этой страницей