1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Нет, Михаил, не совсем обман :) . Все производители фокусные округляют, конечно в ту сторону в которую выгоднее. Чтобы не было такого, как; Sal 71,3-294,5 например. Видимо сложно, даже в компьютерной разработке получить точные цифры.
     
    Mikhail Potapov нравится это.
  2. На самом деле всё сильно зависит от дистанции фокусировки.
    В районе бесконечности что зумы, что фиксы дают одинаковую картинку по масштабу.
    А вот чем меньше дистанция, тем больше видна разница. Но на мой взгляд это больше обусловлено масштабом увеличения конкретного объектива.

    Два фикса разных и два зума сравнивал :blush2:
     
  3. Комрады, я так понимаю, эта задвижка для вращения полярика сделана?

    P_20170219_072214.jpg

    А вот для чего эти как бы кнопочки, не понимаю.

    P_20170219_073026.jpg
     
  4. Это и есть кнопки. На них можно назначить одну из функций. Список функций зависит от камеры. Я вешаю обычно фокусировку по глазу.
    Иногда туда вешают focus lock.
     
  5. Удобно однако. Спасибо.
     
  6. Да, когда такая пушка, это особенно удобно )
     
  7. А что, есть вариант этого объектива в матовом белом цвете?
     
  8. 1 версия - серебристая
    2 - матовая белая
     
    Convoker нравится это.
  9. Угу. Именно для этого...

    Мануал почитай :tongue: :wink3:
    Там и про кнопки, кстати, есть :wink3:
     
    Nemo нравится это.
  10. я правильно понимаю, что с соневским родным х1.4 конвертером не будет автофокуса?)
     
  11. Будет и с 1.4х, и с 2.0 х
     
  12. Зачем вводите в заблуждение? Автофокуса на этом объективе с телеконвертерами не будет.
     
    VictorV нравится это.
  13. Из инструкции:
    Можно использовать телеконвертор 1.4X (SAL14TC) и телеконвертор 2X (SAL20TC) в режиме MF. В этом случае настройте фокусировку вручную, контролируя изображение в видоискателе и т.п., поскольку функция фокусировки камеры не работает.
     
  14. А это всё, что там написано? Эту часть инструкции можно трактовать так: если поставите MF, то будете работать вручную.
    Во всяком случае, у меня есть 2.0х, и с ним АФ у меня работал.
    Хотя ... Это было с 70-200G. С 70-400 не проверял ещё. Неужели они по-разному сделали? Доберусь до дома - проверю. Извините, если напутал.
     

Поделиться этой страницей