1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Да любят люди ярлыков понавешать, вот и "непрофильное"... ;)
     
  2. На Алтае его использовал именно в этом качестве как пейзажник чтобы дотянуться до гор далеко ехавших или стоящих:).
     
  3. Вопрос к тем, кто сам пробовал или видел работу сабжа на A7M2 + LA-EA3.
    Какова цепкость и скорость АФ ?
     
  4. Все думаю об этом объективе (насчет приобрести б/у первую версию), но жаба гложет. Может кто-нибудь сказать насколько он лучше, скажем, Тамрона SP 70-300 USD? Этот Тамрон у меня есть, про сравнение с Сигмой 100-300 F4 не спрашиваю, т.к. думаю, что кроме меня ее никто и не имеет наверное. И Сигмы 120-400, 150-500, Тамрон 200-500 сильно отстают от 70-400?
     
  5. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=48224 лень поискать тесты? Там же есть ссыль на обзор с фото
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, может быть у кого-то есть опыт использования объектива с телеконвертером KENKO M-AFi 1.5X TELEPLUS SHQ ? Имеет ли вообще смысл? Будет ли работать автофокус? Или может кто-то другой конвертер посоветует, 1,4-1,5Х?
     
  7. Взял недавно именно такой ТК, но погода не позволяет пока в полной мере поснимать. На данный момент есть;- автофокус и не точность, которую поправляю DMF.
    По домашним тестам: прирост увеличения ТК и редактора по качеству отличаются незначительно.
     
  8. serial, спасибо за ссылку! Тест 4-х объективов видел в нете, а тему на форуме нет. Впрочем всё как обычно - единого мнения там нет
     
  9. Снимаю 99-й и 70-400G на фокусном 400. Получается на автофокусе более детальная картинка,чем вручную по пикингу. В чем засада, не подскажете?:unknown: Выдержка 1600 и Д5,6
     
  10. Это в любом случае лучше чем, если было бы всё наоборот. А так К.М.К., пикинг вообще-то не даёт идеальную точность, как например фокусировочная лупа и то здесь имеет место, как говорится человеческий фактор. Если автофокус точный, то лучше довериться ему, за исключением, когда необходимо сфокусироваться на объекте через ветки и пользоваться лимитом по фокусировке.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С такой бандурой руки хоть немного, но гуляют туда-сюда, да еще и фокусируетесь при этом вручную.
    Получается вроде навел, а в это время чуть туда-сюда и всё.
    А с АФ все шустрее и объектив держите крепче, скорее всего в этом дело. И потом сам по себе пикинг имеет приличную погрешность, я, например, только с лупой могу быть уверен в точности попадания при ручном фокусе.
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А единого мнения никогда нет, но 70-400 в любом случае самый интересный из представленных стекол. Другие сравнения тоже можно поискать конечно.
     
  13. Вчера смотрел данный объектив, первую версию. Не впечатлил. На 400 жутко тормозной. Кольцо очень тугое. Остаюсь на ББТ - она реально резвее.
     
  14. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Совершенно разные стекла, даже и не знаю как их можно сравнивать.
     
  15. я их и не сравниваю, для меня была важна скорость фокусировки на длинном конце, 70-400 хоть и с SSM но в одинаковых условиях там где ББТ чётко фокусировалась, 70-400 надо было 2-3 секунды. возможно экземпляр такой был - не знаю. объектив был новый самый первый куплен как только появился.
     
  16. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ssm никак не влияет на скорость фокусировки. Ну и вряд ли есть стекла которые быстрее фокусируются на данных фокусных.
     

Поделиться этой страницей