1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.428
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  2. Как у него со скоростью и точностью фокусировки? А то тут в Алма-Ате появилось предложение за 200 000 тенге (40 000 руб) подумалось вот сменить Сигму 170-500 на сабж
     
  3. Не жалуюсь скорость отличная ну и от тушки тоже зависит,у меня правда вторая версия по первой ничего сказать не могу на 99 вообще сказка!!!А резкость правда бритвенная!!!
     
  4. поддерживаю. у меня на первой версии скорость очень хорошая, с ограничителем отличная
     
  5. был у меня первой версии, ничего не скажу, резкость да у него просто поразительная. Весил бы поменьше может и не продал бы, а так лежал и использовался ну очень редко
     
  6. Это почти задаром! На нашем форуме в среднем уходит за 55, хотя сейчас есть слегка потёртый за 45.
     
  7. Да вот сомненья гложат. Есть у меня 170-500 и вот стоит ли менять? Есть ли смысл, деньга то и не маленькая
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну по качеству 70-400 существенно лучше 170-500 будет. Но, как вы и сказали, деньга тоже потребуется на это.
    А так конечно 70-400 хоро-о-о-ош)) Резкий с открытой.
     
  9. Да не мучайтесь вы! Попросите владельца по-тестировать. Попробуйте со своей камерой его... Что, владелец не согласится встретится?
     
  10. Да согласится конечно (всё в одном городе) Тут мысля про другое! За сколько можно отдать свой и сколько потребуется добавить?!
    Сигма то валяется мёртвым грузом! Картинок 30-50 ей снял всего
     
  11. Как я понимаю, есть ещё и другая мысля - а вдруг и этот сабж будет лежать ещё более мёртвым грузом.....
    Подумайте хорошенько - если это не Ваше фокусное, то может лучше взять какой либо из цейсозумов? ;)
     
  12. Подумайте хорошенько почему так,картинка не устраивает вес или что еще?Ну качество как говорит Игорь действительно лучше,попадалась мне эта сигма ,пришлось побеждать жабу:D и покупать 70-400!!!Удачи в выборе и мученьях.:ok:
     
  13. Был Tamron у меня и сигма была, правда 150-500 с мотором и стабом. У меня эволюция была такая сигма легче тамрона и картинка мне с нее больше понравилась на 77-2, поменял. Теперь с переходом с 77-2 на 7р2 сигма заметно просела в качестве картинки (не разрешает она ее) да и третий костыль не очень хорошо она воспринимает, с четвертым все отлично, но как-то не хорошо, все же моторный объектив, взял 70-400 первой версии, пока не пожалел ни разу, если надо длиннее 400, то включается кроп-режим и вопрос решен.

    Финансовый вопрос у меня выглядел примерно так - переход с тамрона на сигму получился один к одному, а вот на 70-400 уже в почти 2 раза дороже вышел чем сигма, но прирост в качестве картинки, на мой взгляд, того стоит.
     
  14. #2017 7 дек 2015 в 14:03 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
    [​IMG][/IMG][​IMG][/IMG]

    [​IMG][/IMG]хозяйка и хозяин
     
  15. А хозяин решил каналы настроить :) ? Ну а хозяйка просто душка :good:
     
  16. Кто-нибудь уже дайте пример лицевого-погрудного портрета на 250-400 мм! Неужели так трудно?!!
     
  17. Sloon, сходи в тему про фотографов :)
    Мои последние как раз на таких фокусных и сняты ;)
     

Поделиться этой страницей