1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Вроде как пылевлагу в ней обещали.
     
  2. cat.spb, Вы пытаетесь доказать мне что-то?
    Не стоит.
    Вряд ли выйдет...

    Читаем выше в посте мои слова.
    Все- занавес.
    Портретные фиксы- я имею.
    Рассматриваю сабж именно как зум.
    А снять им простенький портрет на скорую руку - я как нибудь научусь.
    Вы- при своем. С волшебством банки.
    Я при своем. Зум- как зум. Для портрета- фикс.
    А то у Вас снова проснется дикое желание доказывать мне абы что, ради доказывания.
    Проходили...
    На сим откланяюсь.
     
  3. Magadanec, упаси Боже вам что то доказывать, ибо нужно разделять тех, кто пришел спросить, не стесняясь своих вопросов, и тех, кто пришел спросить, но при этом еще начал раздавать советы направо и налево и вступил в полемику только для того, что бы дать всем понять, что он не простачек, хотя знаний у него на 3-. Я пишу здесь лишь только потому, что может кому будет интересен мой опыт, он, как-никак будет явно побольше вашего в этом вопросе.
    В качестве зума-телевика, с классным рисунком сабж вполне годный, не смотря на его многочисленные минусы, коих, по всей видимости Сони так все и не исправила в новой версии.
     
  4. Какой то странный спор :) из серии что вкуснее устрица или лангуст...

    Банку и сабж объединяет 2 вещи:
    - оба телевики
    - оба под полный кадр

    А дальше уже выбирается под задачи и требования. В плюсах сабжа: 300мм, ССМ мотор (под современые плюшки в разных тушках). В плюсах банки - светлее на стоп, цена, конструктив. Как мне например - у меня телевик это то, что я беру в руки раз в год... у меня не прижилась ни ББТ на а850, ни зуйка 40-150/2.8 с телеконфертером на олике.

    Да и банку свою взял в мае прошлого года на ежегодном слете на Селегере - так она и простояла на полке не востребованная. Сейчас по случаю взял 70-300G... да рисунок у него очень приятный. Возьму его с собой в Крым на "Крымский фото-тур" - а после решу нужен ли он мне... на полке и банка может постоять....

    СРавнилка бокешки сабжа и банки на открытых при 210мм. Фокусиорвка на предмет в 10-13 метрах.

    сабж при 210мм на ф5.6
    [​IMG]

    банка на 210мм при ф4
    [​IMG]


    фокусировка на 2 метра
    Сабж
    [​IMG]

    банка
    [​IMG]
     
  5. P.A.A., вооот, спасибки! Наглядно видно то, о чем я говорил! Боке у банки волшебное из-за обожаемой мною влаги!
     
  6. Кстати. Сабж Магаданец почему то сравнивает с обычной банкой. Может по незнанию, а может так захотелось, но это странное решение.
    По мне, и не только по мне, а все буржуи об этом говорят, сабж является наследником ББ(большой банки) 75-300/4.5-5.6, а не как ни 70-210/4. И его прежде всего надо с ней сравнивать.
     
  7. cat.spb, я вижу у Вас таки зудит.
    Ну давайте я последний раз постараюсь донести свой вопрос, который я поднял на последних страницах.

    1. Ищу телевик. Бюджетный. До 300. С хорошим рисунком и возможностью иной раз снять годный портретик.
    Для использования на Е баяне.
    2. Спосил совета в теме. Сабж имею на руках. Спасибо Юре Юргену.
    3. Вы не смогли устоять поспорить со мной. Несмотря на то, что советов в теме я не давал. А лишь сказал свое мнение о сабже.
    4. Приплели ко мне банку. Настаивая на том, чтобы я изучил Ваше экспертное мнение о ней и прочел его в теме о банке.
    Заметьте, именно о банке Вы говорили. А не о большой банке.
    5. Ваше мнение о банке мне не интересно. Я Вам сказал об этом.
    И я не делал заявлений о своем мастерстве или прямых руках. Это Вы снова передернули. ( Как всегда).
    Банки были. Обе отличные. И я сложил о них свое мнение. Поэтому доверяю себе. А не гипотетическому гуру в фото.
    Тем более когда Вы не смогли привести разумных доводов и вдруг оказалось, что имели ввиду большую банку. А тут все глупцы- даже не знают о такой.
    6. О своих познаниях я в курсе. Спасибо за оценку 3-. И уж простите, что Вас как наставника не рассмотрел. Могу я сам решить, чей опыт мне интересен, и к чьим работам нужно стремиться?
    Снимаю около года. И за это время дойти до 3- результат.
    Однако Вы не можете остановиться и не флудить.
    Исходя из этого, я Вас снова предупрежу. Тема о сабже.
     
  8. Magadanec, Данил а что тебе остается то? :) У тебя срабатывают сразу ограничения на работу с 3 переходником. А это тольо SSM стекла если родные и кенон через переходники...
    из родного это 70-300G / 70-400G / фиксы 300мм...

    4 переходник ты отмел - а следовательно и всю линейку отверток... Брать тамроны имхо не выход...

    Поэтому (кмк) - тебе одна дорога - сабж. ну или покупать переходник под кенон стекла и искать там стекляхи с литерой L
     
  9. Леш, вот и пробую сабж.
    Хочу позже Тамрон USD покрутить- сравнить.
    О нем очень спорные мнения- все читал.
    И выбрать скорее всего из них.
    200 мне мало. Очень часто.
    Минолты АРО и прочие старые не могу рассматривать.
    Ибо 3 костыль.
    Работа 4- меня не устраивала совсем.
    Из-за кривой работы продал и Сони 85/2.8 и Минолту 100/2 не стал снова покупать.
    Так же потихоньку смотрю в сторону МС-11 + сторонний телевик.
    Тут уже исходя из того, что К135/2 я все одно решил купить.
     
  10. cat.spb, еще хоть один выпад - пойдете читать форум на долго.
    21 нарушение с оскорблениями, флудом и т.д.
     
  11. Наговорили тут про пыль, злодеи... Вот уже боюсь заглядывать, рассматривать! :grin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    eokolov, VictorV, szezya и 2 другим нравится это.
  12. Вчера глянул по сабжу: пыль не только под передней линзой, но и посередине внутри, правда мелкая и ели ее видно. Видимо конструктив к этому располагает. Еще заметил одну особенность: SSM на сабже не то, что бы громкий, но писк незначительный присутствует.
     
  13. Ну вот, началось! :laugh1: Теперь буду себя удерживать изо всех сил, чтоб не заглянуть, посветив фонариком... Для меня это будет трагедия :laugh1:, ненавижу пыль.
    А вот писка и др. звуков не замечал. Хотя быть может я и не старался это заметить. Но слабое!!! шуршание есть, и мне кажется что тише чем у SAL16-50.
    [​IMG]
     
    eokolov нравится это.
  14. В моем экземпляре ничего такого нет. На предыдущем одна маленькая пылинка под передней линзой была.
     
  15. Alexandrrr, ну наличие пыли в 70-300G это как бы нормальное и неменуемое явление при его эксплуатации. Конструктив такой. Да и не только его. Бояться этого не стоит. Лично меня больше всего в сабже(не в моем экземпляре) напрягает вываливающийся хобот. Вот это реально проблема :( При чем практически ничем не решаемая.
     
  16. вот насчёт хобота, да, выезжает. Печально это, но привык - не заморачиваюсь (стараюсь). :)
     

Поделиться этой страницей