1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Если вкратце, то ни как. Они из разных сказок.
    70-300 меньше, легче и с красивым рисунком.
    70-400 ОГРОМНЫЙ, быстрый и резкий, размытие, как правило, бе-бе-бе.

    Итого: 70-300 универсальный телевик с портретным уклоном. 70-400 специализированный телезум для фото охоты. В своих нишах, отличные оба.
     
    Magadanec нравится это.
  2. и фоторепортажа... и пейзажки ;)
     
  3. Купил этот объектив. Когда пытаюсь сфокусироваться на далеком предмете, он останавливает на 15 м и не доходит до бесконечности. Если руками докрутить до неё, нормально резко снимает. Как отметка спускается ниже 15 м, он сам не докручивает до бесконечности, как будто там ограничение. Тушка Alpha 77-2. Как заставить проходить весь диапазон?
     
  4. Проверить настройки камеры. Посмотреть в каком положении переключатель автофокуса на объективе.
     
  5. Так и в камере может быть настроен диапазон ограничения расстояния.
     
  6. #1687 24 июн 2016 в 08:11 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
    На объективе переключатель Full, в настройках камеры у меня на кнопке C с корзиной выбор дистанции 1,6 2,8 6,4 м всё полное оранжевой полоской.
    На камере режим фокусировки S около байонета.
    В видеообзоре по нему у мужика шкала бегает от 0 до бесконечности, у меня -- от 0 до 15 м
    https://www.youtube.com/watch?v=CqHhS4EAIak
     
  7. Трагедия Бресткой крепости. Раннее утро 22 июня. Кобринское укрепление.
    5.6 А77
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Magadanec, Kilo и yayuri2008 нравится это.
  8. Всем добрый день. Вопрос к аудитории данной ветки,подойдет ли Sony 70-300G SSM для спортивной съемки (хоккей с мячом) или лучше взять Minolta hs apo 80-200mm
     
  9. Да. Посветосильней объектив требуется
     
  10. Срочно нужно знать как работает сабж с LA-EA3+A7-2!
     
    grey нравится это.
  11. Бесшумно))) Не быстро работает и при хорошем свете. Но пользовать можно, что я периодически и делаю
     
  12. Это как в анекдоте:
    "-Как работает трансформатор?
    -Ну как... УУУУУУУ"

    Наводится значит неуверенно... я так понимаю в сравнении с им же на ЗК/БЗк?
     
  13. #1694 5 авг 2016 в 15:48 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2016
    Сегодня пришёл по почте данный сабж 2 версии,при потрясовании звенит,похоже на рычажок рядом с баяном,это нормально?
     
  14. Нормально, у меня первая версия тоже какие-то звуки издает, но трясти сабж как-то не додумался.
     
  15. не много фото с сабжа...брал сабж на две недели,сейчас не знаю оставить его или нет...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ВладимирРр и yayuri2008 нравится это.
  16. Лучше взять с 4 переходником, я так использую с А6000. Но при этом подумываю продать -)
     
  17. Вчера получил сабж. Что касается работы с 3им костылём: работает на А7-2 в общем неплохо, но не лучше сигмы 50-200... немного расстроило, зато А3000 с ним через переходник начал фокусироваться, медленно, неуверенно, но АФ есть. Большой, после 85мм он уже ф5, а большую часть и вовсе 5.6, тоже не радует. По идее должен быть резкий с открытой
    Буду осваивать.
    Отдельное спасибо Дмитрию АКА dimon1973 за возможность приобрести сабж по хорошей цене
     
  18. У моего тоже звенит. Также в своё время озадачился данной темой - у всех звенит.
     
  19. Наконец выгулял сабж болеем менее полноценно. Скучал по хорошему телевику, не быо такого уже года 2 с тех пор как продал тамрон 70-300, после недого был 200/2,8 и БЧТ, но с ними не успел ничего понять
    Короче, вот фото. Всё снял в течении 40 минут на обеде)) камера А7-2, 3ий костыль, везде кроме птах ф10, воткнул и забыл, снимал в режиме М

    Тема - порт/корабли
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Тема - птахи

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Тема - с крыши)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВладимирРр и Dimka_69 нравится это.

Поделиться этой страницей